

Legion Commander это герой который может устроить сладкую жизнь вражескому керри, постоянно убивая его с помощью дуэли. А в лейте имея большое количество урона благодаря ульте способен быстро ломать здания и героев в придачу.
Это для тех кто мог случайно не заметить данные вкладки.
Посмотреть общую информацию о Легионке(дамаг скилов и т.д.) вы можете кликнув вверху на спойлер под названием "Подробная информация о герое".
Если вам интересна более детальная информация об айтеме или скилле, просто наведите курсор мышки на интересующую вас иконку.
Плюсы
Минусы
10й уровень
+25% к получаемому опыту или +8 к силе
это такой герой, который как начнет игру, так ее и закончит. Ему нужны улучшения здесь и сейчас, так что дополнительная сила нам очень пригодиться, а если у нас пойдет игра то уже не будет особо важно, получит ли Легионка свой 25й уровень на 20% быстрее или нет.
15й уровень
+30 к скорости атаки или +50 к урону Overwhelming Odds от каждого героя
Главная задача Легионки бить с руки, а благодаря первому таланту на скорость атаки, она будет делать это лучше, особенно учитывая её огромный урон. А вот урон от не очень нам нужен.
20й уровень
+60 к скорости передвижения или +10% к шансу срабатывания Moment of Courage
У Легионки проблемы с тем контролем, потому что у неё кроме ульты ничего нет. А так с первым талантом она хотя бы легко будет догонять врагов. Так что выбор за ним.
25й уровень
-10 секунд перезарядки Press The Attack или +40 урона от Duel
Тут все еще более очевидней, конечно же берем урон с дуэли. Снижение кд на можно взять разве что когда у вас на столько все печально, что все что вы можете - это давать баффы тиммейтам, но такое вряд ли произойдет.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
Скилл билд
Лучшим вариантом будет вкачать на 1м уровне и замаксить , так как он позволит неплохо харасить вражеского керри(ах да, это гайд на хардовую легу, а не лесную, простите), да и вообще наносить вначале игры большое количество урона при скоплении противников. На втором уровне лучше взять
, ведь благодаря ему стоять на линии будет проще, ведь мы будет сильнее в размене ударами большинства героев. На 4м разок берем
, что бы скидывать с себя замедления и прочие неприятные штуки. Потом максим остальное в зависимости от ситуации, если все хорошо и есть возможность убивать врагов, то максим второй, если же все плохо и ничего не остается как подфармливать лес - качаем третий. Ну и конечно же
по доступности на 6, 12, 18. Но если уж так случилось что вы пошли Легой в лес... То очевидно что нужно качать
и
, и только после этого качать
, ну и ульт так же как только так сразу.
Стандартный скилл билд когда все идет по плану:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 11 | 12 | 13 | 14 | 16 | 18 |
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Предметы для начальной игры
- отличный предмет для такого героя как
, так как мы сможем использовать умения чаще, ведь с маной есть некоторые проблемы. Да и блокировка 120 маг. урона тоже лишней не будет.
,
- покупаем если на линии против вас стоит герой который спамит способностями, типа
или
. Да и даже если таких героев у противника нет, все равно хороший предмет, так как есть все те же проблемы с маной.
- намного проще фармить крипов как на линии, так и в лесу, так как даст по ним 24 дополнительного урона.
- очень хороший предмет для Легионки, ведь благодаря
мы и так очень сильны в размене ударами на линии, а с щитком нас пробить будет сложнее в разы.
- неплохо усилит наш урон в начале, так как у нас много физического урона и он особо ощутим если снизить броню противнику.
- это не тот предмет который нам нужен, потому что Легионке нужно вносить урон и после дуэли. А вот с такой маленькой скоростью передвижения которою дает ПТ у нас это не выйдет.
- даст нужную для нас мобильность и 24 урона, как по мне это лучший сапог для
.
- мастхев предмет для нас. Без него просто невозможно играть на этом герое. Позволит давать дуэль в нужном месте, в нужное время.
Предметы для средней стадии игры
- когда очень сильно мешают вражеские инвизеры, а покупать никто не собирается, то почему бы и нет.
- отличный предмет для Легионки, так даст возможность без проблем убивать в соло хилых вражеских керри с большим уроном, например
,
.
- хорошо смотрится на нас, потому что благодаря нему мы быстрее фармим, и есть возможность апнуть в
и накидывать на себя перед дуэлью, что бы еще больше нанести урона. Да и скорость атаки нам как раз кстати.
- сильно бустит нас за небольшие деньги, плюс ко всему если уметь пользоваться этим предметом, то можно выживать в очень плачевных ситуациях.
- башер хороший предмет для любого милишного керри, особенно для
, ведь контроля кроме дуэли нет, а так есть возможность позже апнуть в
. А 2х секунд стана ух как достаточно, что бы убить вражеского героя если у нас есть много урона и предметы.
- стоит покупать только что бы апнуть в
, если у врагов есть много неприятных пассивок. Но точно не как альтернативу блинку.
- когда количество
у противника просто зашкаливает, то ничего не остается как купить этот предмет.
- почти в каждой игре нам придется его покупать, так как в большинстве случаев нам просто не дадут бить в дуэли. А этот предмет поможет не смотря на вражеский контроль наносить урон.
Предметы для поздней игры
- покупаем в любом случае когда есть 6 слотов и хватает денег и на байбек, и на этот предмет. А если нет всех слотов, то есть предметы определенно получше.
- стоит заменить
на это сапог в поздней игре, так как даст возможность делать тп на крипов и снизит кул даун этого же телепорта.
- даст увороты, немного статов и возможность не дать бить вражескому керри.
- самый дешевый предмет который сбивает линку. Если это жизненно необходимо, а денег много нет, то ничего не остается как приобрести не самый полезной форс.
- не самый хороший для нас предмет, но если у врагов куча уворотов, то ничего не остается как купить.
- думаю мастхев предмет на Легионке, так как даст и пассивные баши, и стан через бкб на 2 секунды.
- линка поможет заблокировать сильные направленные заклинания, такие как
,
,
и т.д.
- дает скорость атаки и броню, а еще ауру на -5 брони для противников. А как раз у нас уйма физического урона, так что идеальный предмет для нас.
- позволит моментально отхилиться и убить вражеского героя, когда будет малое количество здоровья, очень важный предмет для Легионки.
- не сможем промахнуться по цели, а цель не сможет использовать скиллы, если конечно ей нечем снять сайленс. Даст много урона и очень болезненные криты.
- только для того что бы зарефрешить дуэль и котороткий
в лейте. А нужно это раз в 100 игр, ну может немного чаще.
- можно купить только в том случае, если враги мертвы и нужно как можно скорее сломать трон. А так этот предмет для нас ни к чему. У нас и так есть собственная рапира в лейте, а может и 2 если хорошо пошла игра.
- стоит покупать только в том случае, если единственный игрок в вашей команде это вы. А у врагов есть сильные герои которые могут убить вас за дуэль.
Если вы новичок и вам сложно понять когда и что нужно покупать, то я советую использовать такой итембилд ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Early game
Сначала нужно определиться на какую линию мы пойдем, есть 2 варианта: хардлейн и мид. В харду Легионку можно пикать хоть на фп, а вот на мид только если пикать легу как контрпик, например против Для начала рассмотрим хардлейн.
Есть множество вариантов стартового закупа, но я использую такой
, тангусами и флаской хилимся, а 2 ботинка ловкости апаем на линии в щиток бомжа который поможет против хараса.
На линии нужно пытаться вести себя агрессивно, кидать 1 в скопление крипов и вражеских героев и пытаться все время использовать автоатаку на вражеского керри под крипами, так на нас будут агриться крипы и наверняка сработает пассивка и враг получит 2 удара за раз. Но это конечно же в том случае если вражеские саппорты позволяют это делать, если же высок шанс умереть то нужно быть очень аккуратным, а если давят уж очень сильно, то можно сместиться в лес. Но нужно понимать что этот же лес всего лишь альтернативный вариант получения золота и опыта если высока вероятность нафидить вражеского керри, а не отдельная роль с самого начала игры.
Пытаемся нафармить и
, но до этого есть такие проходные предметы как
,
,
. После того как у нас появилось наше ядро, на этом для нас начальная стадия игры заканчивается.
Второй в списке лайнов стоит мид.
Туда берем ,
,
, 2 запуленых
, и после поднятия руны
, щиток опять же против хараса, фласка и тангусы для хила, веточка для статов и еще большего хила с тангусов, а фаер флай поможет сохранить жизнь дав в одно мгновение 75 хп.
Покупаем и еще можно
, так как мы милишник, и он нам здорово поможет переластхитить вражеского мидера.
Так же ведем себя агресивно, если и пикать Легу в мид, то только для того что бы выиграть этот же мид, так что против нас должен стоять милишник, просто бьем его под крипами и с пассивкой, закидываем стрелами, в этом нам поможет ботл.
Фармим на те же и
.
Ну и если вас выгнали со всех лайнов ваши же тиммейты то тогда уж и можно пойти в л̶ю̶б̶и̶м̶ы̶й̶ лес.
Для начала берем и
,
, фармим крипов, потом еще фармим и еще... Первым предметом у нас должен появиться блинк, с ним юзаем
и идем гангать другие линии.
Mid game
Если у вас есть , то мидгейм для вас начался. В это время активно гангаем врагов используя ульт и набиваем урон, не забывая подфармливать линию и лес, ведь одного урона мало, нужны еще предметы, а даже с большим количеством урона без предметов толку от Леги 0, а вот если у нас есть и урон и айтемы, то мы сможем неплохо решать в замесах и быть полезным героем нанося огромное количество урона за малый промежуток времени. Но всегда стоит помнить накидывать второй скилл на тиммейтов что бы снять с них станы или просто подлечить. И не забываем использовать
и носить с собой
.
Late game
Не смотря на урон с ульты легионку трудно назвать королем лейт гейма, так как обычно у нее не бывает много предметов, но все же если вам удалось их нафармить то она все же сможет составить конкуренцию вражеским лейтовым героям.
В это время любая смерть может быть критичной как для нас(так что всегда имеем деньги на байбек), так и для врагов, а убить как раз их с помощью ульты мы сможем, но у врагов наверняка появиться этот предмет, так что нам понадобиться или иметь предметы для того что бы ее сбить, или помощь тиммейтов. Но обычно если у врага нет линки, Легионка с уроном и бледмейлом сама разбирается с ним без проблем, конечно если его никто не засейвит. Так что для того что бы подловить его в нужном месте в нужно время, меняем ботинки на
и используем смоки вместе с командой, ведь одно удачное убийство может изменить весь ход игры.
Союзники
- герои которые помогут выиграть дуэль.
- герои которые помогут внести урон в дуэль с другой точки карты.
- даст нам емпавер, даст во врагов рп, и мы их с нашим то дамагом легко убьем.
- скорость атаки на всю карту.
- все персонажи с которыми легко можно загангать вражеских героев.
- похилит, даст репел, ульту. Очень приятный союзник для Легионки.
Враги
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Силен против
- вся ее армия паучков нам на один
, и мало того что убьем всех пауков и получим кучу золота, так еще и урон не хилый.
- вся куча иллюзий лансера так же умирает за один 1й скилл.
- ватные вражеские керри герои с большим уроном в бледмеил.
- тоже, что и с брудой.
- мы гроза всех эскейперов.
Полная контра Легионки от НСа:
Игра про игрока:
Спасибо что дочитали мой гайд до конца, если нашли грамматическую ошибку или неверную информацию, и если я что-то упустил, сообщите пожалуйста. Буду благодарен если поставите лайк и жду адекватной критики:D
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: