Гайд по герою Ember Spirit Dota 2 от Burchardkai

Ember Main Core

Ember Spirit
06 Окт 2017 в 21:09
12840
-1

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

1
4
5
11
3
13
14
16
2
7
8
9
6
12
18
10 +280 к поглощению урона у Flame Guard +15 к урону
15 +1 сек. действия Searing Chains +50 к урону в секунду от Flame Guard
20 +65 к доп. урону героям от Sleight of Fist +1 цель Searing Chains
25 –12 сек. восстановления заряда Fire Remnant 2 заряда Sleight of Fist

В основном этот гайд рассчитан для тех, кто только собирается осваивать данного героя, [скилловички и прочие умники могут не читать все что описано ниже] причем преимущественно не в центральной, а легкой линии. Прелесть ember spirit заключается в том, что он является довольно сильным на всех стадиях игры, от старта и вплоть до глубого лейт гейма. Однако есть и другая сторона монеты, если не задается старт игры и пролная просадка на всех линиях, откамбечить 1 vs 9 на нем станет весьма кропотливым трудом. 

К чему же Вы должны быть готовы? Ну скорее всего к тому, что Вам уже при драфте скажут, что-нибудь экстра-приятное, ибо до 5k среднего рейтинга, а бывает что и выше, встречаются умники, которые сразу же забракуют вашу идею, откажуться Вам саппортить и один Габен знает, какие еще сумасщедшие мысли посетят орешек этих людей, дабы сделать Вашу игру некомфортной. Так что если все успешно и Ваша команда адекватна, то приятной игры и побед [а этот герой может как раз таки хорошо поднять ммр]. Если же Вы сталкиваетесь с неприветствием выбора Вашего героя, то советую просто абстрагироваться и делать свое дело. Мутить союзников или нет, дело тоже по-ситуации, даже поливающие Вас хейтом союзники могут далее сообщать информацию и планы по передвижению в игре и тд. Собственно это и так понятно. Однако не стоит пикать эмбера в каждой игре, ориентируйтесь по вражескому пику, особенно по героям, которые будут стоять в сложной линии. Если вы ощущаете, что Вам комфортно будет стоять, или же Вы будете терепеть, но справитесь и начнете доминировать, то смело пикайте. 

Начальный закуп очень вариуется от вражеского пика. Далее идут варианты:

Если вы будете стоять против агрессивных героев с физ уроном [особенно дальников], то лучше всего будет взять  poor_mans_shield.jpg  +  tango.jpg  

Если вы стоите против какого-нибудь  m_icon.jpg  или же других героев, которые не имеют проблем с добиванием и отниманием наших крипов, то закуп лучше превратить в стандарт:  tango.jpg  + quelling_blade.jpg  + stout_shield.jpg 

Если вы не боитесь хараса, то можно закупиться и так:  slippers_of_agility.jpg  + slippers_of_agility.jpg  + tango.jpg  + quelling_blade.jpg  в последствиее докупив  stout_shield.jpg и превратив его в  poor_mans_shield.jpg

Опять же все по-ситуации. Рекомендую не брезговать курьером и принести себе слипперы курьером, так как вы должны приобрести один сразу же после поднятия баунти руны или же как накапает 50 золота, второй же довольно быстро выфармливается и привозится нам до того момента, как что-то понадобится привезти игроку средней линии, однако лучше убедитесь перед этим, не затруднит ли это его прибывание на миде. 

Далее рекомендую выход в  ring_of_aquila.jpg  . Бываюи игры где она не нужна, но зачастую не стоит отказываться от хороших статов, брони и ауры распространяющейся на ваших союзников за столь малые деньги. К тому же очень полезный предмет при фарме леса/пуша линии и дает нам ману, которая нам крайне необходима.

Так же бывают случаи, что стоит закупаться вот так:  tango.jpg  + stout_shield.jpg + magic_stick.jpg  , помогает жить на линии и восстанавливает нам ману, что дает возможность чаще спавнить скиллами. 

Помимо этого всего, нам еще очень нужен  boots_of_speed.jpg  , до  wraith_band.jpg  / ring_of_aquila.jpg или после, решайте сами. 

После того, как мы имеем набор туриста:  boots_of_speed.jpg   poor_mans_shield.jpg   ring_of_aquila.jpg  рекомендую выход в  boots_of_travel.jpg  . 

Тревела дают нам огромнейшую мобильность, возможность для фарма, а тем более создания пространства для разгона наших тиммейтов. В особенности второй позиции [мидера]. Зачастую даже предупреждайте его, что вы будете летать и пушить, а он может уйти и подфармить лес, либо же просплитить другую линию, пока вы будете стягивать противников на себя. 

Да и вообще, невероятный плюс этого героя - возможность создания спейса для вашей команды. Ибо с  boots_of_travel.jpg  +  ability5.jpg  вы просто не перестаете фармить и очень быстро разгоняетесь по фарму летая на линии и толкая их, либо же фармя лес, а то и подключаясь в замесы к союзникам. Кстати советую не брезговать замесами и не лезя на рожон помогать своим союзником убивать вражеских героев с помощью скиллов. Вы сразу же поднимаете себе и тиммейтам  опыт и золото. 

Далее есть разные варианты сборок, однако наиболее быстрый фарм обеспечит  maelstrom.jpg  , к тому же наносящий урон, так как с помощью   ability2.jpg   шанс срабатывания молний - 100 процентов. Предмет является дешевле  battle_fury.jpg  и позволяет намного быстрее фармить. Да и урона вы сможете наносить куда больше.  Однако если ожидается, что противники будут позднее плотными, то можно начать сразу собираться через  battle_fury.jpg  , данные моменты нужно чувствовать в самой игре. 

Если же у Вас очень хорошо задался старт и вы можете ломать кабины врагам, то рекомендую покупать перед айтемами на урон  blink_dagger.jpg  . Делает нас еще более неуязвимыми / мобильными и тем более опасными, позволяя догонять и использовать три ременанта  ability5.jpg  для нанесения урона врагам. 

Играть на эмбере через  veil_of_discord.jpg  , особенно на легкой линии не рекомендую, очень редко в нынешних патчах случается так, когда он в действительности максимально полезен. Тот же  maelstrom.jpg  собирается примерно за то же время и позволяет наносить много урона, да и к тому же является залогом быстрого фарма и выхода в сильный физ лейт, а не магического дамагера. К тому же 8% к урону от способностей на 10 лвл куда хуже, чем былые 15%. А 30 физ урона, которые я и рекомендую брать, очень даже приятный бафф, позволяюзщий наносить большой урон. 

Далее стоит обратить внимание на то, что каждая игра разная и порядок приобретения предметов всегда разный. 

Перед раскрытием полных айтем-билдов, продолжу повествование о полезности предметов в разых ситуациях. 

Так как не всегда Вы будете играть против героев, у которых нет того, чем вас критично подцепить, а будут попадаться всякие:  m_icon.jpg    m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  и вот этот челик  m_icon.jpg  , которым по-кайфу Вас развлекать, то понадобится защита от них. 

Могу выделить 4 основных предмета, это:  linkens_sphere.jpg  /  manta_style.jpg  /  euls_scepter_of_divinity.jpg   и black_king_bar.jpg  . 

Против таких парней, как указаны выше и им подобной нечести, зачастую спасает  linkens_sphere.jpg  . У вас должен быть ременант [если вы сплитите, то зачастую на базе] и линка поможет Вам на него уйти и не дать подцепить Вас врагам. Будьте готовы, что к Вам будут стягиваться сразу несколько героев. Напимер какой-нибудь  m_icon.jpg  , имеющий блинк или выходящий из-за кустов, а ему на помощь прибежит вот этот братан  m_icon.jpg , у которо будет  orchid_malevolence.jpg  . В этом случае приучите себя улетать на базу сразу же после сбитой линки. Держите палец уже на готове при сплит пуше, чтобы улететь, в противном случае, Вам быстро объяснят, что вы не правы и зашли явно не в свой район. Если же у противников нет обилия скиллов и предметов, которые могут Вас задезейблить, то  linkens_sphere.jpg  самое оно. Особенно против таких ребят, как   m_icon.jpg   m_icon.jpg  и тд. Пока они не собрали что-то на дизейбл, можно смело угорать с них, так как убить Вас 1 на 1 им будет довольно сложно. 

Далее пойдут более подготовленные и нелюбящие Вас ребята, такие как:  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg    m_icon.jpg   m_icon.jpg  и прочие. Против некоторых конечно может защитить и все та же  linkens_sphere.jpg  . Так как прожимать  black_king_bar.jpg  , а уж тем более заэвейдить скиллы этих ребят  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  , с помощью  manta_style.jpg   , когда у них есть блинк получится не всегда. И так уж и быть, прийдется превозмогать стоя в станах и аграх и молится, чтобы получилось улететь, но вот против  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  к примеру нужны будут либо  black_king_bar.jpg  , либо  manta_style.jpg  . Если единственным напрягов в команде врага является один из них, к примеру сайленс  m_icon.jpg  , который длится несколько миллионов световых лет, то можно обойтись  manta_style.jpg  , но вот при наличии этих друзей  m_icon.jpg   m_icon.jpg  , лучше все таки покупать  black_king_bar.jpg  . Опять же, все зависит от того, насколько сильно они нам мешают. В добавок, привожу довольно примитивные примеры с указанием далеко не всех героев, которые нам будут мешать. Тем более если их в команде врага много, стоит подумать, нужно ли нам вообще пикать эмбера. 

Ну а тут  m_icon.jpg  / m_icon.jpg надейтесь только на свою реакцию. 

manta_style.jpg  - бывает лучше брать ее, чем  black_king_bar.jpg  против  m_icon.jpg . Все зависит от стиля игры.

black_king_bar.jpg  предмет хорош, если вы будете лезть в авангарде команды, еще и против дизейблов с маг уроном. 

Чаще всего, можно довольствоваться  linkens_sphere.jpg  . Да и дает она приятный реген хп и маны, что помогает пушить, используя скиллы по кд. Однако собирать ее первым айтемом стоит в крайних случаях. Рекомендую прежде всего взять айтем для фарма:  mjollnir.jpg   battle_fury.jpg   blink_dagger.jpg  , а затем уже выходить в  linkens_sphere.jpg  . 

Ну и  euls_scepter_of_divinity.jpg  , довольно спорный, все зависит от вашей сборки, да и не очень то полезный без  blink_dagger.jpg  .


Конкретно артефактов на урон, у вас по идее уже должен выглядеть закуп либо так: 

boots_of_travel.jpg   poor_mans_shield.jpg   ring_of_aquila.jpg   maelstrom.jpg  , либо второй вариант  boots_of_travel.jpg   poor_mans_shield.jpg   ring_of_aquila.jpg   battle_fury.jpg , то закупаем следующее:

Если первый вариант закупа, то рекомендую выходить в  battle_fury.jpg  или  bloodthorn.jpg  , причем лучше даже в бладторн, так как можно будет спокойно забирать героев, накладывая на них сало, еще и дамажа их критами. Имея криты, можно далее выходить и в бф, для того, чтобы дамажить сплешами с фистов и быстро пушить. 

Иногда можно покупать  radiance.jpg  , если у врага есть тонкие герои, вы участвуете в затяжных замесах и тд. К тому же Вы тоже будете довольно быстро толкать линию. 

Если же у Вас второй вариант закупа, то рекомендую сразу выходить в  bloodthorn.jpg  или  daedalus.jpg  . Причем оба предмета потом идеально друг-друга дополняют, очередность же зависит от вашей цели, с бладторном намного легче убивать одиночные цели, с  daedalus.jpg  урона будет больше, тем более от второго скилла [фистов], однако тут стоит брать расчет на замесы и командную игру. Кстати если вы купили первым  daedalus.jpg  , рекомендую далее брать  orchid_malevolence.jpg  и выходить из нее в  bloodthorn.jpg  . Очень хороший командный предмет, позволяющий быстро убивать цели по-фокусу. 

Кстати о  bloodthorn.jpg  , в доминирующем большинстве случаев, вам не прийдется собирать  monkey_king_bar.jpg  , так как активный эффект снимает миссы. 

Далее уже идут ситуационные предметы: 

silver_edge.jpg  - бывает хорошим предметов, как альтернатива  blink_dagger.jpg  , так и против таких героев, как  m_icon.jpg  / Тролль , так как в битве 1 на 1, велик шанс проиграть, так и против других героев, которым нужно вырубить пассивные способности. Опять же, собираем по-нужде.

butterfly.jpg  Хороший предмет, если мы забили на все то, что писалось выше и решили поиграть в просто физ авто-атаку. 

divine_rapier.jpg  Можно дабвлять после критов, если уверены, что Вас не зацепять и у Вас все хорошо. Либо обязательно берем, если предстоит яростно дефить базу откидываясь фистами. Кстати о фистах, намного лучше подходит в комбинации с  battle_fury.jpg  , чем без него. И хорошо дополнятеся всем, что собирается из  crystalys.jpg  

scythe_of_vyse.jpg  Бывает заходит лучше, чем  bloodthorn.jpg  , так как не сбрасывается мантой и легче зафокусить командой. 

octarine_core.jpg shivas_guard.jpg   - полезны намного реже, не буду описывать. 


Скиллы: 

ability1.jpg  зачастую перым беру чейны, так как обездвиживают противника/ легче убежать, больше дамага можно внести. Да и преимущественно отдаю преимущество в максе их, нежели  ability3.jpg  , так как на линии чаще нужно внести урон сразу. Но опять же, если у вас поддержка с дизейблами, то лучше максить щит, а чейны брать на единичку. К тому же помните, что чейны связывают всего 2 цели. 

Если стоим против маг прокастеров, то естественно отдаем преищество  ability3.jpg  , чтобы не проседать по хп. 

ability3.jpg  гасится сразу же этим чуваком  m_icon.jpg  , когда он попадает  ability7.jpg  , будьте внимательны.

ability2.jpg  лучше всего вкачивать на третьем уровне, так как можем заэвейдить скиллы, особенно всякие станы, агры, стрелы и что-то на подобии этого:  ability2.jpg  от  m_icon.jpg  и  ability1.jpg  от  m_icon.jpg  

Да и очень полезен в комбинации с  ability1.jpg  , так как можно кинуть фисты, прожать чейны и обездвижить даже единичную цель на растоянии действия области фистов. 

ability5.jpg  - наша мобильность. Оставляем на базе или где-то еще, летим на тревелах, фармим, возвращаемся, регенемся, оставляем еще ременант, летим дальше фармить. 

Так же очень хороша против ульты  m_icon.jpg   , уходим 100% не теряя хп.

Ну и не стоит забывать, что можем надамажить, особенно выпуская в цель сразу 3 духа.


Идеальной же стратегией будет получить  boots_of_travel.jpg  и выфармить слоты пуша линии под Т2 вышки и подфармливая леса, тем самым стягивая внимание противников на себя, обеспечивая больше места для передвижения нашей команды или же разделяя противников, давай возможность нашим тиммейтам делать выходы на вражеских героев в меньшинстве. 

Cтарайтесь общаться с командой, если силы равны, подключайтесь в драки с командой, так как вы можете нехило надамажить противников с поддержкой тиммейтов, либо же просите тиммейтов выигрывать Вам время, лишь отвлекая и кайтя вражескую команду, пока вы сплит-пушите. Кстати говоря, тоже самое можете делать и Вы, герой позволяет стягивать вражескую команду и оставаться живым единолично, в то время как Ваша команда может сплит пушить. 

Удачи и успехов! 

Посмотреть другие гайды по герою Ember Spirit

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Фисты на 3-м это идиотизм. Есть проверенный временем билд 1-3-3-1-3-4-3-2, раньше 8 лвла нет смысла качать. Да и главные враги эмбера это не контроль герои, а те, кому плевать на него: хуск, гуля, джагер, урса, вайпер. Про шиву не согласен, иногда рашу 1 итемом после травелов, когда много физ урона у противника, да и у октарина есть дефолт сборка: дискорд, травела, малшторм, октарин. Про бф и буризу лучше вообще не упоминать, так только отбитые собираются, либо когда у противника вообще 0 контроля, чтоб рапиру втарить. Еще и таланты, ни слова о них + мс никто никогда не берет. Короче тсу бы самому гайды почитать на ксина.

Аватар пользователя

сразу фидно "профи" ембера, фисты можно взять и на 3 уровне чтобы например доджить какой нибудь стан лины

Аватар пользователя

Раз в год доджить стан Лины ? Их есть смысл только максить, как правило только против квопы

Аватар пользователя

Опять же помимо Квопы могут быть другие обстоятельства, например мой друг пикал мне в помощь на мид Ская. Я качал фисты (4-5лвл) что бы можно было подцепить врага пока в него летит замедление от Ская, а дальше в 2ём даже под тавером ег опросто уничтожали.

Аватар пользователя

Эмбер без бма это не кери, да и вообще хрень пойми что =))

Комментарии
Форум