Гайд по герою Pangolier Dota 2 от BDVF-

Pangolier

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

1
3
5
7
9
2
8
12
13
4
14
16
6
11
18
10 +400 к дальности Swashbuckle +1,5 маны в секунду
15 +3 сек. длительности Rolling Thunder Shield Crash перезаряжается за 2 сек. в форме ультимейта
20 +18 к силе +30 к урону от Swashbuckle
25 -25 сек. от времени перезарядки Rolling Thunder -2,5 сек. перезарядки Swashbuckle
"Один в поле - воин!"

Всем привет и сегодня я хочу в своем первом обзоре написать гайд об этом необычном герое как Pangolier. Но прежде всего, хочу Вас познакомить с Панголином:

11060497.jpg  gajd-na-pangolera.jpg 

Не правда ли похож? Разработчики игры явно взяли все черты этого зверя за основу, как в игре, так и в реальности он обладает мобильностью и хорошей скоростью передвижения. Особенно если сравнивать когда он включает свой ульт.

Теперь начнем с немного статистики с дотабафа:

9r4e3yr.png

Если сравнивать с гайдом предшественником, то % побед вырос, с 39% до 43.40, но как видно многие в большинстве игр пользы мало, по популярности также видно снижение. Сегодня я постараюсь доказать, что герой может тащить катки при правильной игре, сборке вещей и передвижением по карте.

Плюсы для  m_icon.jpg  :

1) Засчет  ability1.jpg  он может довольно легко гангать, убегать, по сути это короткий блинк, с уроном.

2)  ability2.jpg  дает некую мобильность и при правильном использовании позволяет правильно догнать или убежать через препятствие,

3)  ability4.jpg  если нет контроля и много всяких мест для отскоков то противник просто не выйдет из стана, также хорошо уходить от гангов.

В общем благодаря 3-м этим скиллам, модели герои он очень поворотливый, является мобильным в файтах, дамагер и немного контролер.

Минусы для  m_icon.jpg  :

1) До  arcane_boots.jpg  или таланта 10 уровня - огромные проблемы с маной, благодаря тому что скиллы имеют небольшой кулдаун.

2) Первые игры для вас будут сплошной болью, учиться правильно использовать скиллы особенно  ability1.jpg  , не так уж и просто.

3) При нападении не совсем просто выйти из боя - в начале игры.

Спойлер: ability2.jpg  как использовать иначе
 PMNlcXa.png с помощью  ability2.jpg  можно также довольно легко уходить от врага в тайные для него места, вы попадете за дерево если враг не умен, то не найдут и вовсе, вы можете после сделать  ability1.jpg   и уйти спокойно, или съесть дерево топором или тангусиком.

xQV3oAO.png


Также в доте много мест, где необязательно надо "жрать" дерево, это помогает не только убигать, но и догонять врагов.

Спойлер: простые вертухи с использованием ability4.jpg

5Ur77BX.png

Такое редко бывает, но если в этот момент перед вами стоит в этой зоне враг, то выйти до окончания вашей ульты не получится, скорее всего это будет 100% килл для вас.

Спойлер: комбинация из ability2.jpg  и ability4.jpg
 

hGJFt6t.pngУльт нужен не только, чтобы кататься, но и с помощью  ability2.jpg   вы довольно легко можете неожиданно напасть или попасть в файты, также хорошо использовать в  ability2.jpg   ability1.jpg   ability1.jpg  , как убежать можно так и загнать противника в ад.


Первые 10 минут

m_icon.jpg  в основном он стоит в харде, прокачку делал разную, но идеально подходит на 7 уровень через ability1.jpg  на 4, ability2.jpg  на 2 и ability4.jpg   из итемов на старте сейчас по мете есть 2 закупа:  tango.jpg  6,  enchanted_mango.jpg   enchanted_mango.jpg   enchanted_mango.jpg  и  stout_shield.jpg, в дабле можно взять  orb_of_venom.jpg  , но тогда придется пожертвовать немного хилками и магусиками, но обычно жизнь кота там не простая, а если качаться по моему билду маны может в самый верный момент не хватить и выручает мангусик. Ну и обычно к 10  m_icon.jpg   выфармит   magic_wand.jpg   и  arcane_boots.jpg . Далее начинается medium-play, line заканчивается и коту нужно помогать своей тиме. 

Medium-play

Активная игра началась, нужны убийца-итемы javelin.jpg javelin.jpg  , да сейчас уже лучше покупать 2, чем 3, с изменение сборки итемов. Обычно в пике врага есть m_icon.jpg , m_icon.jpgm_icon.jpg и другой хейт m_icon.jpg  , что же делать? Здесь после 2-х javelin.jpg   обязательно нужно фармить linkens_sphere.jpg , иначе просто не выжить, если есть другие ужасные герои для кота: m_icon.jpg m_icon.jpg  здесь нужен aeon_disc.jpg , да он сейчас уже не тот, но против ульт в 1-ого героя помогает сильно. Ну и в мидгейме можно успеть до фармить maelstrom.jpg  и либо skull_basher.jpg  или если очень нужно по пику monkey_king_bar.jpg  , некоторые для своей свободы вместо 1-ого из этого итема берут blink_dagger.jpg  , кастуешь ульт и прямо в файт. 

Лейт-игра

Время кота обычно в мид-гейме, но и в лейт-гейме играя за него у вас будет кайф, так как можно собрать идеальные итемы и быть по сути бесмертным, я предложу вам именно такую сборку: aeon_disc.jpg  boots_of_travel.jpg linkens_sphere.jpg   abyssal_blade.jpg   monkey_king_bar.jpg  и здесь на 6-м слоте разный выбор если уж совсем лейт то daedalus.jpg  , до этого здесь может быть у Вас blink_dagger.jpg   или   octarine_core.jpg  если нужен очень контроль scythe_of_vyse.jpg   здесь зависит от многих ситуаций и от вас самих. 

m_icon.jpg  - этого перса можно поставить в мид или на керри, но лучше всего ему жить в харде. Всем спасибо, это был краткий и надеюсь очень полезный для Вас обзор. 



Посмотреть другие гайды по герою Pangolier

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум