Что собирать керри героям? учимся мыслить самостоятельно. тактика Dota 2
Что собирать керри героям? учимся мыслить самостоятельно.
Содержание
Всем доброго времени суток!
Буду краток и немногословен.
Много задавались вопросом "что собирать керри героям", "необходима ли собирать" ботинки/бкб/бабочку или лучше мкб....
Давайте разберемся. План действия.
1. Какие есть сильные стороны вашего керри героя?
2. Какие показатели слабы?
3. Компенсируем слабости.
Что же за показатели я имею в виду?
1. Живучесть (колво хп и стойкость к различному роду мгновенного урона)
2. Скорость атаки
3. Мобильность (скорость передвижения и мгновенное преодоление растояния)
4. Урон и урон по площади
Для начала определите сильные стороны героя, затем его слабости, и собираем арты которые восполняют недостатки героя, попутно усиливая его индивидуальные способности (как например ульт джаги от скорости атаки).
Для примера возьмем Дузу
. Сильные стороны это сплитшот
и все(. (ульт не беру в расчет т.к. ульт у всех керри мощен по природе). Слабые стороны: это мобильность (медленная как черепаха), скорость атаки (для ловкача она медлительна), живучесть (мало хп и маны, природа ловкачей), урон тоже не ахти.
Поэтому на дузу собираем арты дающие эти показатели. Например для мобильности можно собрать (блинк
, фейзы
, форсстаф
или его улучшенную версию пику
).
Для живучести - это уже по большей части по обстоятельствам, в этой категории много чего можно отнести (скади
, бкб
, линка
, лотос
, бабочка
, тараска?
, аганим;)
, сатаник
, манта
, вобщем все что спасает героя от мгновенной смерти),
Скорости атаки - это бабочка
, мом
, мьельнир
, мун шард
.
Например собирая бабочку получется мы частично закрываем 3 дыры, это скорость атаки, урони живучесть от физ дамага. Но мне лично симпатизирует МКБ, это небольшое увеличение скорости атаки, вероятность нанести дополнителоьно 100 маг урона, прирост урона и профилактика от сбора бабочки. Но вот редко кто собирает блинк и форстаф, и это странно ибо мощная дуза ползет по карте как улитка по стеклянному столу....
"Собирайте арты с умом....и бойтесь экспериментировать."
-
Для меня очевидно, что Nix на нормальный разговор вообще не способен — Maelstorm о конфликте morf с Nix
vs 
ну тут морфу в лейт тянуть, а там фришечкаgrek335Для меня очевидно, что Nix на нормальный разговор вообще не способен — Maelstorm о конфликте morf с NixАвтор: grek335
vs 
ну тут морфу в лейт тянуть, а там фришечка -
Если они сохранят текущий уровень игры, можно будет поздравлять No[o]ne с победой на TI — iNSaNiA о PARIVISION
"если"
если бы у бабушки был
, то она была бы дедушкой grek335Если они сохранят текущий уровень игры, можно будет поздравлять No[o]ne с победой на TI — iNSaNiA о PARIVISIONАвтор: grek335"если"
если бы у бабушки был
, то она была бы дедушкой -
Korb3n: «Физический DPS в Доте сейчас — это кусок говна»
Не у всех персонажей бёрст урон, у той же лины есть врождёнка которая даёт дот урон, веник, варлок, аппарат и т.д.HeTeS666Korb3n: «Физический DPS в Доте сейчас — это кусок говна»Автор: HeTeS666Не у всех персонажей бёрст урон, у той же лины есть врождёнка которая даёт дот урон, веник, варлок, аппарат и т.д. -
Страйк был кинут не с целью уничтожить, а с целью показать, что он переходит грань — Nix о morf
Парни, всем привет, давно уже перестал смотреть контент по доте и вот тут недавно совсем турик был и стримерс батл и какой то тир 1 еще, на ютубе стали попадаться видосы никса. Знаете, а мне даже понравилось, Санек как будто талантливый шоумен, обоятельный и харизматичный стример, раньше я не испытывал таких симпатий к нему а тут вроде даже очень хорошо. Морфа тоже раньше смотрел он тоже красавчик. Стало интересно почему всего так хейтят никса, называют гнидой и тд, я не особо шарю за лор его лично, да и твича в целом. Если кому нк впадлу ответьте пж)ShadowodzСтрайк был кинут не с целью уничтожить, а с целью показать, что он переходит грань — Nix о morfАвтор: ShadowodzПарни, всем привет, давно уже перестал смотреть контент по доте и вот тут недавно совсем турик был и стримерс батл и какой то тир 1 еще, на ютубе стали попадаться видосы никса. Знаете, а мне даже понравилось, Санек как будто талантливый шоумен, обоятельный и харизматичный стример, раньше я не испытывал таких симпатий к нему а тут вроде даже очень хорошо. Морфа тоже раньше смотрел он тоже красавчик. Стало интересно почему всего так хейтят никса, называют гнидой и тд, я не особо шарю за лор его лично, да и твича в целом. Если кому нк впадлу ответьте пж) -
Вы были бы удивлены наглости и надменности, с которой Морф обращается — Nix о разбирательствах с YouTube
Если никс за прокаст успевает забрать на неожиданности (из вендетты), то его победа. Но если морф успеет перекачаться, то тут без шансов, даже карапасы не спасутShaddaiВы были бы удивлены наглости и надменности, с которой Морф обращается — Nix о разбирательствах с YouTubeАвтор: ShaddaiЕсли никс за прокаст успевает забрать на неожиданности (из вендетты), то его победа. Но если морф успеет перекачаться, то тут без шансов, даже карапасы не спасут -
NS: «Оказывается, страйк на еще один видос morf кинул RAMZES666. Может, кто-то фейканул, подписавшись Рамзес»
Видимо морф настолько не рукопожатный, что ему пофиг кого кусатьanshadowNS: «Оказывается, страйк на еще один видос morf кинул RAMZES666. Может, кто-то фейканул, подписавшись Рамзес»Автор: anshadowВидимо морф настолько не рукопожатный, что ему пофиг кого кусать -
LoL против Dota 2. Про-игроки обсуждают, что сложнее
дота лешече для меня хзSteblyshLoL против Dota 2. Про-игроки обсуждают, что сложнееАвтор: Steblyshдота лешече для меня хз
-
[Итоги дня] Falcons и Vitality в плей-офф, MOUZ вылетела — итоги четвертого дня третьей стадии IEM Cologne Major 2026
6 час. назад -
Превью закрытых отборочных к The International 2026 для Южной Америки — один слот на LGD, Play Time и Nemesis
8 час. назад -
Legacy вылетела с IEM Cologne 2026 — ранее ESL дисквалифицировал тренера команды с турнира
8 час. назад -
Если они сохранят текущий уровень игры, можно будет поздравлять No[o]ne с победой на TI — iNSaNiA о PARIVISION
10 час. назад -
Тренера Legacy дисквалифицировали с IEM Cologne Major 2026
вчера в 19:22 -
Ninjas in Pyjamas перевела cairne на скамейку запасных
вчера в 19:13 -
Для меня очевидно, что Nix на нормальный разговор вообще не способен — Maelstorm о конфликте morf с Nix
вчера в 19:07 -
MOUZ и Monte завершили свое выступление на IEM Cologne 2026
вчера в 18:13
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:
Стань первым, кто оставит комментарий