Гайд по герою Dawnbreaker Dota 2 от squiiizZzeee

Dawnbreaker guide

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

2
13
14
16
1
3
5
7
4
8
9
11
6
12
18
10 +15% к замедлению от Celestial Hammer +30 к дополнительному урону от взмахов у Starbreaker
15 -20 сек. перезарядки Solar Guardian +40% к критическому урону от Luminosity
20 –1 атака для срабатывания Luminosity +150 к радиусу Solar Guardian
25 +1100 к дальности применения Celestial Hammer 2 заряда Starbreaker

Всем дароу на дбшке у меня 300 игр и ща хочу дать вам гайд как правильно на ней играть и всегда выигрывать линию. Геро супер сильный и в лейте даже неубиваемый, играть на нём можно вообще на любой позиции, но я сделаю гайд конкретно на тройку.

Игра на линии, раскачка, предметы

Если на линии нет спама кнопками, то берете эти шмотки:

iron_branch.jpg gauntlets_of_strength.jpg ring_of_protection.jpg  

faerie_fire.jpg tango.jpg 

Если против вас стоит  icon.jpg   icon.jpg   icon.jpg  , берём

magic_stick.jpg iron_branch.jpg iron_branch.jpg  

tango.jpg gauntlets_of_strength.jpg  


Против саммонеров icon.jpg   icon.jpg   icon.jpg  довозим кольцо ring_of_protection.jpg Ring of Protection (относится к 1 и 2 закупам) 

Первые пачки стоим как можно агрессивнее, толкаем крипов и харрасим вражеского керри/пятерку с помощью ability2.jpg Celestial Hammer. Максим его к 7 уровню. На втором уровне с получением  ability1.jpg Starbreaker пытаемся убить пятерку без безмолвия/станов/проклятия, либо харасим керри. На 2 уровне с учётом маг. резиста и брони вы нанесёте ± 400 урона. 

Везëм на линию soul_ring.jpg Soul Ring , бьём крипов и харасим героев, если они подходят с помощью  ability2.jpg  . Довозим себе  bracer.jpg Bracerphase_boots.jpg Phase Boots и  desolator.jpg Desolator

Раскачка до 7 уровня выглядит так:  ability2.jpg   ability1.jpg   ability2.jpg   ability4.jpg   ability2.jpg   ability5.jpg   ability2.jpg  . Дальше максим  ability4.jpg   из-за появления  desolator.jpg Desolator

По игре

Постоянно файтимся, гангаем благодаря ульте ability5.jpg  и фармим, пока нет никаких файтов. Когда появляется ульта пингуйте на неё и кольте тиммейтов на файт. Так же в файте фокусьте героев со станами, сайленсом и низкой выживаемостью. Как пример -  icon.jpg   icon.jpg   icon.jpg   icon.jpg  .

После лайнинга делаем  blink_dagger.jpg Blink Dagger , покупаем  aghanims_shard.jpg Aghanim's Shard на 15 минуте и коллим тиммейтов, чтобы они стянулись на любой лайн и спушили тавер. После шарда делаем  black_king_bar.jpg Black King Barskull_basher.jpg Skull Basher  и можем закрепить всё это  assault_cuirass.jpg Assault Cuirass . Однако помните, что до этих предметов вы вряд ли дотянете, ведь дб очень активная тройка и игры на ней можно закончить за 20-30 минут. Но если вы занятули, в лейте собираете  satanic.jpg Satanic вместо  phase_boots.jpg Phase Boots . Когда у вас не будет хп, находите любой таргет, жмёте сатаник и 1 скилл. За секунду у вас фулл хп. 

Контр-пики: кто ваш, а кого вы. 

Контр пиков у дб не много, но в лейте это  icon.jpg  , а по игре в целом  icon.jpg   и icon.jpg  


На линии вы являетесь неприятным героем для многих melee-керри и некоторых рендж-героев. Вот их полных список:

icon.jpg icon.jpg icon.jpg icon.jpg icon.jpg icon.jpg icon.jpg icon.jpg  . 

На счёт последних двух - у  icon.jpg Faceless Void есть кнопка, которая лечит его после вашего прокаста ability1.jpg , из-за чего вы вряд-ли сможете часто его харасить, либо ждите, пока он её потратит. 

У icon.jpg Terrorblade есть  ability6.jpg Sunder , на 6 уровне, если у него останется мало здоровья, он может свапнуть его с вашим и убить вас. Так что на 6 уровне, вам будет лучше уйти на ганг, либо стараться убить его после получения ability2.jpg Celestial Hammer в 3.



Вот и подошёл гайд к концу. Удачных побед, пишите свои вопросы в комментариях. <3

Посмотреть другие гайды по герою Dawnbreaker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Комментарии
Форум