

Доброго времени суток. Я давно хотел написать гайд по этому, на мой взгляд, имбалансному герою (в последних версиях он стал самым сильным лейтовым персонажем, который способен стоять против 5 до талого и еще одержать победу.) Ну я постараюсь вам показать истинную Дузу, которая карает врагов в анальное отверстие...
Медуза - это герой прежде всего лейтер. С правильными артефактами она станет неубиваемой. А это значит, что она является керри-героем. Но, как любой керри, она уязвима в начале т.к у нас есть определенные проблеме с х/п, маной и разными вещами. Так же Медуза очень зависит от артефактов, поэтому ей нужно очень много фармить. Так же благодаря своему щиту медуза является durable'ом стоящим на одной параллели с Spectre - Mercurial. Не очень простой герой в обращении, но очень силен и интересен как для новичков так и для бывалых игроков. Ниже Я постараюсь рассказать про свои знания о герое и их применении, показать всю красоту нашей медузы и показать чего стоит герой на самом деле... Всем приятного просмотра.
Рассмотрим наши характеристики. Для тех кто не в теме первое число наш стартовый показатель, второе прирост за 1 уровень.
14 + 1,65
20 + 2,5 наша основная характеристика
19 + 1,85
Рассмотрим наши показатели на уровнях.
Уровень
1...................16...............25
Очков здоровья
416...............910...............1537
Очков маны
247...............624...............1079
Урон
44-50...........83-89...........124-130
Броня
1,8.............7,26...............13
Ударов в секунду
0,7...............0,93...............1,17
Скорость передвижения:
290
Дальность атаки:
600
Дальность видимости:
1800/800
Скорость полета снаряда:
1200
Анимация атак:
0,5 + 0,6
Анимация заклинания:
0,4 + 0,5
Скорость атаки:
1,7
Первым делом в глаза бросается скорость передвижения, она мала, так же количество х/п и брони в начале.
Вывод: Перед нами средней ловкач, хилый, с унылой атакой и среднем уроном с руки=)
+ Сильнейшее замедление в доте.
+ Сложно загангать.
+ Хорошо фармим и харасим змейкой
+ Можем стоят против 1 и более противников не испытывая особых проблем и при этом фармиться.
+ Не плохой прирост статов.
- Маленький стартовый урон.
- Медленная атака в начале.
- Очень зависимы от айтемов.
- Требует отточенного навыка ласт-хита, знаний карты.
- Требует адекватной игры тиммейтов.
- Зависим от маны.
Split Shot
Дает возможность выстреливать сразу 5 стрел за один удар. Каждая стрела наносит определенный % от основного урона.
1 Уровень - Стрелы наносят 50% от основного урона
2 Уровень - Стрелы наносят 60% от основного урона
3 Уровень - Стрелы наносят 70% от основного урона
4 Уровень - Стрелы наносят 80% от основного урона
Манакост: 0
КД: 0
Радиус действия: 600 АоЕ
Что сказать по стрелам, ИМБа скилл, отличный для фарма мид/лейт гейма, очень эффективно против нескольких врагов при наличии хорошего урона. Где возможно использовать?! Конечно же при фарме линии, леса делая дабл, трипл - паки, в боях против нескольких противников (конечно же при хорошем дамаге) деффе, пуше. Не все знают, что именно из-за стрел Дуза стала и имбалансом, с мантастайлом во врагов летят просто тысячи стрел( клоны тоже пускают по 4 стрелы), и именно поэтому в замесе дуза порабощает...)
Mystic Snake
Мистическая змея сотворенная из энергии прыгает с цели на цель, нанося урон и забирая немного магической силы. По достижению последней цели, змея прыгает обратно к Медузе и восстанавливает отобранную у врагов ману. С каждым прыжком урон и количество отобранной маны увеличивается на 20%.
1. Дальность применения (800).
2. Не плохой АОЕ (475).
3. Не плохой дамаг (80/120/160/200).
4. Кража маны: (20/30/40/50)
5. Количество прыжков по врагам (3/4/5/6).
6. Если змея выбрала цель, то избежать ее невозможно. Т.е уйти в инвиз, блинк не прокатит.
7. Змея летит со скоростью 633 до достижения последней цели, после чего она движется со скоростью 833 назад к вам.
8. Чем больше прыжков, тем наша змейка больше даст маны.
9. Перезарядка (11)
Тот самый наш с вами скилл благодаря которому, мы можем стоять с 2 противниками и не очень сильно их бояться, так же помогает фармить, восстанавливать ману и забирать ее у врагов.(просто тупо харас и мана сос этой самой змеи обеспечит врагам праздник на линии).
Mana Shield
Создает щит который поглощает 50% получаемого урона за счет маны.
1. Поглощение урона за единицу маны (0.75/1.25/1.75/2.25)
2. Важно следить за количеством маны, если деремся.
3. Поглощает как магический так и физический урон.
4. Поглощает урон, прежде чем он был нанесен, это означает, что броня не будет уменьшать количество маны затрачиваемой, для поглощения урона который мы получим. (Вроде все понятно написал)
Еще один имба скилл, именно из - за него мы можем потягаться по живучести даже со спектрой, по ходу игры щит только набирает силу поэтому с фулл закупом нас не взять. Именно с этим скиллом мы обладаем живучестью тихоходки (Гугл в помощь).
Stone Gaze
Любой враг, посмотревший на Медузу, будет медленно превращаться в камень в течении 5 секунд, теряя все положительные эффекты и показатели скорости.
1. Отличный АОЕ для такой ульты (800).
2. Долгое время действия (5) (Кто не в теме для доты это просто вечность=)3. Уменьшение скорости атаки (100%)4. Уменьшение скорости передвижения 5. Урон иллюзиям и вызванным единицам (500/1000/1500 разве не красота!?)6. На счет КД (140/100/60 долговато в начале)7. Затрачиваемая мана (200/100/0 на последнем просто АЦКО, да да через Ц!) Хочу сразу заметить, скилл актуален на протяжении всей игры, видел много чудесников которые играя за медузу считают ее ульт гомном, а все из - за того, что не могут его правильно юзать, один из лучших ультов в доте я думаю. Именно из за него нас так тяжело гангнуть, в замесах мы с нашими тимейтам с помощью него караем не приятелей. Заметьте, если вы часто будите юзать ульту и надоедать врагам, по вам пойдет основной фокус, это и хорошо и плохо, хорошо тем, что все будут смотреть на вас, а значит ульт пропашет без проблем. Плохо если в тиме врага есть много станов и дизейблов, то они полетят в вас, поэтому дождитесь их, а потом уже жмите ульт.
Перейдем к прокачке скилов, ниже опишу несколько вариантов самых юзабельных на мой взгляд.
[abilities=w+w+wrweeereqqqrq++++++++ hero=Medusa]
Первый СБ подходит для агрессивного стиля игры у нас достаточно много х/п, маны, дамагу с руки, а это значит, что лас - хит идет попроще, но есть один минус т.к мы не качали щит мы должны быть предельно внимательными и следить за гангами, ведь мы будем очень хорошо ощущать дамаг оппонента если он задумал нас убить.
[abilities=wewewrweeqrqqq+r+++++++++ hero=Medusa]
Второй СБ подходит для больше для достаточной пассивной игры, просто фармимся постарались, если нас гангнуть, с помощью щита перетерпели и возможно смогли даже убить, это светлая сторона, а вот темная у нас будут проблемы с маной, нам ее вечно будет не хватать.
Лично мое мнение, как бы это по мягче?! Ай скажу как есть, считаю, что качать щит и змею без плюсов ботство, нубство и все такое. Но как вариант имеет право на жизнь.
[abilities=e+e+ere+++rwwwwr+++++qqqq hero=Medusa]
Те,кто играл 4-4.5 года назад могли видеть медузу, именно с такой прокачкой... Добавил ее, чтоб вспомнить как это все было=) СБ как и второй, но у нас не будет проблем с маной т.к змейку мы не берем и качаем плюсики.
Насчет начального закупа тут все неоднозначно, каждый берет такой, какой ему нравится и смотря, что он будет собирать.
1.
[b_item=Tango]
- Даст дополнительный дамаг в размере (+8), ко всем статам (+2), танго и вазелин для хилки.
Примечание: Считаю этот вариант самым оптимальным, да и фарм с ним гораздо приятнее.
2.
[b_item=Tango]
- в примечании объясню, что и как.
Примечание: Часто бывает, что в пабе никто не покупает куру, если не хотят купим сами, она пригодится нам так же если мы пойдем сложную линию или мид, будет чем принести наши банки, танго и т.д, колечко взято для перехода в базилку, но об этом ниже.
3.
[b_item=Tango]
Примечание: Закуп для мида, сложной линии есть кура, куча банок и танго. Уложились в 600 голды =)
4.
[b_item=Tango]
/
- если нам попались хорошие тиммейты.
Примечание: Если наши с вами оппоненты соизволили сами купить куру мы можем выбрать между протиком или нашими зелеными гуфлями. х)
Пожалуй я привел все самые основные и возможные закупы, разумеется может быть вы закупаетесь как то по другому это ваше право и осуждать его никто не собирается, смотрите и подстраивайте свой начальный закуп под себя.
Хочу выделить 2 айтема которые в тяжелый момент помогут выйти сухим из воды. Ведь мы же carry, а смерть для нас не желательна.
1. Наш свиток телепортации советую всегда держать его в сумке, поможет избежать трудных ситуаций таких как ганг или смерть.
2. Никуда не деться от нашей волшебной палочки. Много раз спасет нашу пятую точку. Очень приятная вещь, все мы знаем как пользоваться и нас она будет выручать ой как часто!
Вот мы и добрались до выбора сапога, начнем...
Просто нет идей, для чего его брать ф топку!!!
Давайте возложим арканы на наших с вами сапов.
Плюсы: +24 урона и по кд можно ускорить свой бег на 4 сек. на 16%, а также даст возможность проходит сквозь крипов.
Минусы: Пожалуй самый главный минус не дает прибвки к скорости нашей атаки и все пожалуй...
Вывод: Увеличит нашу мобильность, а так же дамаг, что очень важно для нас! Как вариант рассмотреть можно, но мое мнение это не то, что мы ищем, у нас и так дела с АС плохи, поэтому я считаю что не стоит их брать.
Плюсы: Дает+8 к любому стату по нашему желанию, +55 к скорости бега, +30 к скорости атаки(все это постоянно всего за 1400 золотых)
Вывод: Если хотим все и сразу это для нас)
Игрок много уже поигравший в доту знает всю силу включили на агилу стоим фармимся, начинается замес переключаем на силу и вперед, не хватает не много маны пожалуйста ткнули на интелект и сделали свои дела, для меня это самый юзабильный и оптимальный вариант.
Плюсы: Даст нам хорошую мобильность, а так же увеличит нашу скорость передвижения (+100), плюс возможность телепортироваться к дружественному юниту (не герою) или сооружению.
Минусы: Они очень дорогие целых (2450) и никакой прибавки к статам за эти деньги.
Вывод: Что касается травелов, они будут являться последним вариантом нашего сапога, т.е я рекомендую покупать их когда наши с вами 6 слотов уже забиты, просто разбираем наш с вами сапог в данном случае ПТ и собираем их!
Давайте поговорим о возможных предметах, что, как, где и почему.
Многие задаются вопросом, стоит ли переделывать в
, я постараюсь на него ответить.
Давайте начнем, что мы имеем...
Плюсы: Во первых ауру можно контролировать т.е включать и выключать. Включенное кольцо дает ауру героям и союзным крипам, выключенное - только героям.
Aquila Aura - Даст ауру дополнительной брони и регенерации маны, в радиусе 900 единиц, союзным героям / героям и обычным войскам.
Бонусы:
+3 к силе
+6 к ловкости
+3 к интеллекту
+9 к урону
+1 к броне
Дополнительная регенерация маны: 0,65
Дополнительная броня: 2
Минусы: Самый главный это пожалуй стоимость: 985 достаточно много, если учесть что супер бонусов я тут не увидел. Бонусы не суммируются с аналогичными от аур ,
или других
и
.
Вывод: Исходя из всего этого, что написано выше говорю вам, улучшать >
имеет смысл лишь в играх КВ или же с друзьями, в пабе мое мнение это пустая трата денег мы и так уже отдали 500 голды на базиль зачем за пару бонусов платить еще 485 голды, хотя как всегда выбор за вами.
Такое ощущение, что этот айтем был создан специально для нас и нашего щита.
Плюсы: Хороший реген нашего здоровья и маны.
Бонусы:
+ 15 к силе
+ 15 к ловкости
+ 15 к интеллекту
+ 6 к восстановлению здоровья
+ 150% к восстановлению маны
+ 10 к урону
Spell Block - Блокирует большинство направленных способностей один раз в 20 секунд.
Минусы: Два явных, больших и жирных минуса:
1) Большая стоимость: Целых (5175)
2) Можно пустить наш Spell Block в перезарядку без больших затрат маны или великих ультов.
Заметка: Спелы которые не блокируются: ,
,
,
,
,
.
Вывод: Считаю линку не заменимым айтемом для дузы, не советую его исключать из сборки.
Один из лучших айтемов для нас, в сочетании с нашими стрелами получаем ИМХО дисбалансного героя.
Плюсы: Айтем, увеличит наш ДПС. Собрав манту и линкен, у нас будет уже достаточно дамага, а значит наши стрелы можно не выключать и фарм будет бешеный.
Бонусы:
+ 10 к силе
+ 26 к ловкости
+ 10 к интеллекту
+ 15 к скорости атаки
+ 10% к скорости передвижения
Mirror Image (ranged) - Создает две иллюзии которые живут 20 сек., наносят 28% урона, а получают 300% урона.
Перезарядка: 50
Мана: 165
Минусы: Бонусы скорости атаки и скорости передвижения не складываются с бонусами от ,
.
Заметка: За что я очень люблю этот айтем это за: Использование снимает негативные баффы например, ,
,
и т.п.
И есть еще одна так сказать полезная функция нашего айтема это - при использовании существует задержка в 0,1 секунды, в течении которой вы становитесь неуязвимым=), а точнее мы можем законтрить ,
,
и т.д.
Если включить стрелы, а потом использовать Mirrow Image, у иллюзий стрелы тоже будут расщепятся на 5 штук.
После растроения, щит автоматически отключается, дабы сохранить сходство между вами и вашими копиями.
Вывод: Айтем крут для нас, будет полезен в пушах и замесах, где мы будем порабощать!
Один из крутейших айтемов для ловкачей.
Плюсы: Даст ДПС, а так же добавит нам живучести.
Бонусы:
+ 30 к ловкости
+ 30 к урону
+ 35% к уклонению
+ 30 к скорости атаки
Минусы: Большая стоимость (6000), тяжел в сборке, есть возможность законтрить уклонение и наши (1800) были потрачены в пустую.
Вывод: Учитывая наш и уклоны от бабочки, мы будем жутко крепкими и почти не убиваемыми, айтем предназначен для нашего героя. Айтем является разносторонним увеличить нашу живучесть т.е мы можем танковать, а так же повысит наш лейт потенциал.
Один из не многих героев на ком криты смотрятся угрожающе.
Плюсы: Даст много дамага + крит по главной цели. При сплит-шоте урон сначала уменьшается до определенного процента (4 уровень - 80%), а потом умножается на крит х2.4, в данном случае.
Бонусы:
+ 81 Урон
Критический Шанс: 25%
Критический урон: 2,4 ×
Critical Strike - Дает шанс нанести критический удар на атаку.
Минусы: Не очень хорошо пробивает бронированных парней,т.к бронированы парни обладают большой броней, а большая броня защищает их от критов и причем не плохо.
Вывод: Будет отлично работать если: в нашей тиме есть что-то и кто-то уменьшающий показатель брони такие как ,
,
,
,
,
,
. В какой слот запихивать выбирайте сами, все знают, что криты - это круто, классно, сильно=).
Разумеется хорошо смотрится с критами + наш щит и мы непобедимы.
Плюсы: Бешеный реген х/п в бою, а так же 2 способности пассивная и активная.
Бонусы:
+ 25 к силе
+ 20 к урону
+ 5 к броне
Unholy Rage - Наша активка, увеличивает эффект вампиризма до 175% на 3,5 секунды. Имеет кд. временем 35 секунд.
Lifesteal - Разумеется пасивка, получаем так называемый вампиризм в 25% от дамага. Не забыли, что сатан является особым модификатором атаки (ОРБОМ), который не работает с другими модификаторами атаки.
Минусы: Первый - это большая куча денег,а точнее стоимость арта (6150) ОХРЕНЕТЬ!!! Второй - это пока мы нафармим сатан даже если мы боги ласт хита, то рискуем проиграть да и толку от сатана если с руки бьем не сильнее минера, а если учесть, что в остальные слоты нам нужны куда более важные айтемы, то сатан вылетит из головы вообще.
Вывод: Крутой айтем с большой стоимостью, можно, если осторожно. Думаю пригодится нам, если мы играем с друзьями или просто хорошей командой и наш пик позволяет собрать нам сатан, в общем арт по ситуации.
Отличный арт с колоссальными статами и замедлением.
Плюсы: Как уже и говорил есть замедление и куча статов)
Бонусы:+25 к силе
+ 25 к ловкости
+ 25 к интеллекту
+ 200 к здоровью
+ 150 к мане
Cold Attack - Атаки снижают скорость передвижения и скорость атаки у цели. Является пасивкой, Eye of Skadi сочетается с вампиризмом как для героев с ближним типом атаки так и для героев с дальним типом атаки.
Замедление скорости передвижения: 30%
Замедление скорости атаки: 20%
Время действия (ближний тип атаки): 5
Время действия (дальний тип атаки): 3
Минусы: Тяжел в сборке, большая цена, но все плюсы закрывают минусы скади. Проблема опять же в одном, а будет ли фарм и все складываться как мы задумали.
Вывод: От нас никто не уйдет да и убить вряд ли получится. Покупаем, если фарм отличный и денег в достатке, работает с сплит шотом главная медлит остальные нет.
Очень интересный арт и вот почему...
Плюсы: Даст отличный дпс, а также возможность танковать и наносит при этом дамаг. Имеется пасивка и активка. Легок в сборке.
Бонусы:
+ 24 к урону
+ 80 к скорости атаки
Chain Lightning - Дает шанс при атаке высвободить цепь молний, которая способна поразить 8 вражеских целей, чье расстояние между собой не превышает 500 единиц, уроном в 160, шанс срабатывания 25%. И как всегда Mjollnir является особым модификатором атаки, но будет преобладать над остальными только в случае срабатывания Chain Lightning.
Static Charge - Наша активка, дает статический щит на юнита, цель выбираем сами, кд 35 сек. мана кост 50. Парочка слов с вики:
1) Когда юнит под действием способности получает урон, то есть шанс высвободить цепь молний, которая ударит источник урона и 2 ближайших к нему вражеских юнитов.
2) Для срабатывания Chain Lightning источник урона не должен быть на расстоянии большем чем 900 единиц от вас. Для того чтобы поразить все 3 цели, они должны находится в конусе длиной 475 единиц, с начальным радиусом 125 единиц и конечным радиусом в 300 единиц.
3) Не может сработать чаще, чем раз в секунду.
4) Не действует на юнита, уже находящегося под дествием Static Charge.
5) Двойное нажатие на предмет применит Static Charge на владельца.
Минусы: Когда нужны молнии их нет, дороговато, почти стоимость тараски!
Вывод: Учитывая наш щит + Static Charge получится не большое дополнение к нашему щиту, пусть не много зато приятно. Можно собирать если уж куча милишников не дают вам покоя и все так и хотят стянуть с вас щит, пусть пробуют, а статик их по потихоньку кусает!
Мой меч - твоя голова с плеч...
Плюсы: Много дамагу, да что тут говорить все и так знают.
Бонусы:
+ 300 к урону
Минусы: Дорогая и еще вот: Если герой, владеющий Divine Rapier, умирает — она выпадает. Выпавшая Divine Rapier не может быть уничтожена. Выпавшую Divine Rapier может подобрать любой герой.
В зависимости от того кто ее подобрал, она меняется. Если Divine Rapier подбирает союзник павшего владельца, то он не получает прибавку к урону от нее и точно так же роняет ее при смерти. Прибавка к урону вернется, если союзник вернет ее первоначальному владельцу или если враг подберет ее. В таком состоянии Divine Rapier называется "Первоначальной". Если Divine Rapier подбирает враг, то она сохраняет прибавку к урону но ее владелец уже не может выкинуть ее по своему желанию. После этого уже не важно, кто подберет ее в следующий раз, после смерти носителя — союзник или враг. Divine Rapier будет давать прибавку к урону ее новому владельцу, и ее нельзя будет передать другим. В таком состоянии она называется "Свободной".
Вывод: Покупаем чтоб карать все живое на карте, желательно иметь Aegis of the Immortal, а то вдруг оброним =)
Плюсы: Неуязвимость к магии на 10-5 секунд.
Бонусы:
+ 10 к силе
+ 24 к урону
Avatar - Дает владельцу Неуязвимость к заклинаниям на короткий промежуток времени.
Перезарядка: 80/75/70/65/60/55
Время действия: 10/9/8/7/6/5
Минусы: Пожалуй только этот - срок действия и восстановления уменьшается с каждым использованием.
Вывод: Если в вас летят станы, хексы и прочая нечисть, а линкен уже не справляется с ними то БКБ необходим.
Плюсы:Покупаем если хотим наносить бешеный дамаг и еще 1 важный плюс стоимость (5400) за эти деньги мы получим > (+88) к урону,(+15) к скорости атаки, а самое главное две пасивных способности первая - True Strike - Не дает вам промахиваться. Вторая - Mini-Bash - Дает шанс на мини - оглушение вашей цели, также наносит дополнительный урона во время срабатывания (Шанс мини-оглушения: 35%; Бонусный урон: 100)
Минусы: Мини-баш выпадает только основной цели, при использовании наших стрел.
Вывод: Покупаем если: в команде врага
1. Есть ребята с уклоном от физ. атак, ,
,
и т.п.);
2. Толстых ребят и т.п.);
3. А также имеющих
Никому не известно, как этот артефакт сохранился до наших времен. Однако Hand of Midas все еще существует и исправно служит владельцу, превращая в золото любое живое существо, которого он коснется.
Плюсы: Дополнительно дает 2,5х обычного опыта получаемого с данного крипа. Всегда дает 190 единиц золота вне зависимости вознаграждения за убитого крипа.(не правда ли приятный бонус в опыте).
Золота за крипа: 190
Бонус к опыту: х2,5 от обычного вознаграждения
Перезарядка: 100
Бонусы:
+ 30 к скорости атаки
Минусы: Их два и они огромные большое кд т.е окупит себя не быстро, а вот и самый минус минусов не действует на Древних крипов.
Вывод: Покупать в пабе или нет, увы тут вы решаете сами, но один пример использования мидаса я приведу ниже!
Свирепое оружие, используемое в пытках особо опасных преступников.
Плюсы: При атаке уменьшает броню у цели. Легкий в сборке, не большая цена.Снижение брони: - 6 единицВремя действия: 15 секундБонусы:+ 60 дамагуМинусы: Снижение брони не сочетается, даже если оно происходит от разных источников, т.е если в тиме будет 2 и более дезоля, то вы все равно вы снимите всего 6 единиц брони. И самый большой минус - работает с Split Shot только на 1 цель.Примечания: Эффект от снижения брони появляется раньше, чем наносится урон.Будет полезным если часто деремся 1х1, а так же в тиме присутствуют ,
,
,
,
,
, которые уменьшат броню.Вывод: Ниже опишу когда он будет нужен, даже не смотря на то, что наши стрелы с ним бесполезны.
Хватит собственно смотреть айтемы ибо их много, давайте собственно к тактике.
Значит приведу 2 варианта дузы, юзабельных и сильных.
Значит вот страта: пикаем медузу, будем качаться СБ 1, о нем я писал выше. Делаем стартовый закуп такой:
Потом вот что должно быть:
Значит так думаю с тапком и магик вандом все понятно. Значит Линка обезательна для нашей медузы, ибо даст кучу бонусов мс/ас и т.д, что позволит не дохнуть, и еще даст отклонение раз в 20 сек, что спасет нас от какого-то хекса. Линка + щит сделают нас очень жирным героем. Следующий арт, который необходим для сборки это манта Стайл > ну с клонами и стрелами мы делаем -5 в замесе))), но также даст нам к АС\МС и всякие там характеристики (единственный минус Манты > когда мы делаем клонов, у нас отключается щит.) Как то так.
Затем: обузим наш тапок в
Следующее,что нам надо сделать это уйти в характеристики и увеличить агилу > Значит батерфляй сделает из наших клонов машину для убийств + промах даст к живучести. Скади > Для Дузы невероятно полезный артефакт, во первых добавит к МП\ХП (что не мало важно, ибо наша жизнь сильно зависит от кол-ва маны), добавит к агиле, что сделает клонов еще сильнее + даст лучший баф в игре О_О ну полезность этого арта, даже не опровергается( когда у нас включены стрелы, главная стрела будет замораживать).
Вот что должно быть:
И последнее:
или
или
Итог:
Как осуществить коварный план?!
Да вот как: Значит идем на линию в одиночку (можно против 2 врагов) качаемся, добиваем крипов на 10 минуте получается примерно 60-70 крипов (это при лучшем раскладе, и при том что враги не гангают)... Дуза это герой, который фармит до талого, то есть гангать мы не ходим, мы стоим, как бараны, на линии и тупо тыкаем крипов. Пришел кто-то > ульт и ушли на другую линию... Значит фармим, фармим и к 30 минуте имея линку\манту\иглгорн (иглсонг) можем спокойно всупать в замесы, после чего опять идти и бить крипов, попутно круша башни... На 40 минуте у нас должно быть добито не менее 350 крипов(это и то мало). Значит в замесе мы действуем так > врубаем стрелы, делаем мантастайл, затем включаем щит и тупо лупцуем врага, кидая змею по кд. =D
Те,кто играл 4-4.5 года назад могли видеть дузу, именно с такой сборкой и прокачкой...
Пикаем дузу, Скилл билд №3 он (OLD SCHOOL)
Стартовый закуп тот же
След.арты;
или
вместо базила.
Ну тут сборка у нас кардинально отличается>значит базиль нам нужен в начале для регена маны, ибо пока мы соберем хекс нам нужна будет мана, а ходить постоянно на базу не дело. Мидас>он поможет нам очень быстро нафармить на хекс\дезоль. Хекс > ну помимо полиморфа, он даст нам хп\мп + реген, вообще хекс отличный артефакт для дузы, ибо он увеличивает длительность нашего щита(я имею ввиду он дает огромное кол-во мп > щит держится дольше). Ну, а дальше собирается дезоль и враг начинает умирать > отправляем в хекс и с минусовой броней убиваем быстро. За счет хекса мы практически не умираем.
Далее:
Ну значит БоТ поможет нам в фарме. Тараска сделает из нас гипер танка.О_О)))Рапира-ну хекс + рапира всегда фрикилл.
Далее продаем мидас и покупаем Бабушка даст нам промах,АС и агилу,отличный арт для нашей Дузы.
Итог:
И последнее как всего этого достичь: Значит обычно такую медузу ставили против 2 на хардЛайн, за счет щита мы не умираем( просто стоим и терпим,добивая крипов). Значит мы 25 минут фармим на хекс\дезоль\БоТ (офк с помощью мидаса). А потом ходим с нашими союзниками и просто всех караем. Если честно это моя любимая прокачка Дузы, но в современной доте она не так полезна, как первая... (я имею ввиду,то что раньше стиль игры был другой > Во времена ВиртусПро\СП\СК\Мауз мало когда фармили, брали в основном масс Ульт, и такая медуза сильно решала, а сейчас нужен жесткий ДД, который сливает героев... И еще раньше на клонах не работала наша 1 магия).
Самый хороший саппорт для нас - это тот у кого прямые руки, точнее как он ими пользуется не важно какой герой главное умение за него играть. Конечно же для нас
Важно помнить: Поскольку мы дальнего боя для нас в приоритете будет конечно дальник ибо 2 дальника затикают очень хорошо, но и ближний будет для нас не плохим дополнением для победы.
И вот,что я предложу:
Даст нам очень сильное замедление и не даст врагу убежать от нас или догнать.
Заморозит нашего врага пока мы будем отвешивать ему оплеух.
Отличная аура для нас,всегда будем с маной и быстро ее восстанавливать.
Но ульт тут все понятно, замедление, урон gg wp и все такое.
Дамаг и только.
Спасет в трудную минуту и не даст убежать от нас.
Держит врага на месте, а мы бьем в щи.
Умный раста запрет даст, сеточку ,ну и мы в щи.
Отличный дамаг, но минус на лайне может помешать фарму.
Сожжет ману неприятелю.
Нет проблем с маной и у нас и у него.
Увеличит нашу мобильность на карте.
Пара промахов для спасения не будет лишней.
Дамажок со станчиком =)
Самый большой по времени хекс в игре и копии убить поможет.
Ну тут много применений и копии может убить и ману себе восстановит.
Вольет так, что мало не будет!
Враг любого кэри-лейта это - те кто знает наши слабые места и те кто нафармил больше чем мы, а потом уже все остальные!)
Самые опасные из тех кто помотают нам нервы...
Сначала не много теории. Нюкеры (Nukers)- герои, владеющие способностью наносить большое количество повреждений, используя скилы вместо физической атаки.
Герои с встроенным манеберном и те кто собирают деффуз, ибо карают наш щит и соответственно нас:
и т.д и т.п
Не много интересного: Medusa - это герой с дальним типом атаки, основной характеристикой которого является Ловкость. Данный герой очень силен в поздней игры и как прочие Carry-герои - они слабы в начале игры (ввиду своему малому количеству здоровья и маны), а также, этот герой очень зависит от предметов. Так, данному герою требуются дорогостоящие предметы, например: Manta Style, Butterfly, Eye of Skadi, Linken's Sphere - сочетание подобных предметов, сделает из героя небольшого Танка. Таким образом, герою нужно всегда стараться качаться, чтобы приобрести подобные предметы. Для таких целей, у героя отлично подойдут способности. Так, Split Shot - способность, которая позволяет за раз выстрелить 4 стрелы в разных противников, однако урон от каждой стрелы будет уменьшен. Идеальное средство, чтобы качаться, так как позволяет быстро убить несколько крипов сразу. Способность Mystic Snake позволяет герою выпустить змею по противникам, которая будет прыгать по противникам, нанося урон и сжигая ману. Затем змея возвращается к герою, пополняя запас маны - неплохое средство в массовых боях. Способность Mana Shield, практически, дает герою вторую жизнь, за счет своей маны. Герой создает щит, который будет поглощать половину урона за счет маны. С данной способностью можно увеличить шансы на выживания в боях, или избежать смерти. Stone Gaze - уникальная способность, при использовании которой все враги, попавшее на линию обзора героя, постепенно превратятся в камень, уменьшая их скорость передвижения и атаки на 100%. Идеальное средство против вражеских героев, у которых способности нацелены на героя, например: Sven или Phantom Lancer (однако, нужно помнить что его иллюзии создаются пассивно), или Faceless Void и его Chronosphere (если успеть применить способность). Также, данной способностью можно убежать, если вы уверенны что без нее будете обречены на гибель.
Medusa - за счет способностей и требований к золоту\предметам, рекомендуется для средних и продвинутых игроков.
Прошу с пониманием и уважением отнестись к гайду как и к автору, "Я очень старался", все увиденные вами недочеты ошибки прошу написать, указать, а не орать, что я слепой все просмотрел)Еще раз всех БЛАГОДАРЮ за внимание.
ГАЙД БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ, ДОПОЛНЯТЬСЯ т.д и т.п
ЭТО похоже на рисунок в паинте блять кто так рисует!!!УБОГО!!!Я расстроен честно!!!
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: