Гайд по герою Slark Dota 2 от iluha-96

Murloc Nightcrawler (Обновление 10.07.2013)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Это мой самый первый гайд по героям доты 2, и мой выбор пал на Сларка, одного из лучших по моему мнению ганкеров. Все мои недочёты прошу писать в комментариях. Гайд будет постоянно обновляться.

Обновления

Обновление от 10.07.2013

- почти полностью переработан гайд

- более яркое оформление

Плюсы героя

+ Отличный ганкер

+ Хороший дебаф

+ Способности к побегу

+ Нет необходимости покупать арты на реген хп

+ 1 на 1 от него почти не уйти

+ Колоссальное лечение(7% от общего здоровья)

+ Пи*дит статы =)

+ В умелых руках фб обеспечен

Минусы героя

- Зависим от артефактов

- Маленький прирост статов

- Слаб в начале

- Постоянная нехватка маны

- Мало ХП

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - После 1.5 секунд очищает от всех бафов и наносит урон врагам в радиусе 320. Единственный минус - нам наносится 50% урона

s_ability2.jpg - Некое подобие форс стафа, но в добавок жертва привязывается к Сларку на 3.5сек (в радиусе 325 от Сларка жертва может спокойно передвигаться)

s_ability3.jpg - Отнимает за 1 удар у противника по 1 очку от каждого атрибута и передаёт их Сларку в виде 3 очков ловкости

s_ability4.jpg - Мега инвиз.5.5 секунд можно спокойно использовать способности и атаковать без потери инвиза. Наш ульт - наша пассивка, если враг нас не видит то мы получаем 40% к скорости передвижения и реген 7% от общего здоровья

Итем билд

Начальный закуп:

s_iron_branch.jpg х3, [item=Tango], s_healing_salve.jpg , s_stout_shield.jpg

либо

s_quelling_blade.jpg ,[item=Tango], s_stout_shield.jpg

Следующий закуп:

s_poor_mans_shield.jpg либо s_vanguard.jpg . Я выбираю s_poor_mans_shield.jpg так как вангварт дорого стоит и даёт ненужный реген хп.

Так же советую взять s_ring_of_aquila.jpg и нехватка маны будет чувствоваться чуть меньше

Выбор обуви:

s_power_treads.jpg Берём их и ставим на ману.

s_arcane_boots.jpg Не желательно. Брать если никто их не взял и маны катастрофически не хватает.

Мид гейм:

s_eye_of_skadi.jpg собираем начиная с s_point_booster.jpg потом s_orb_of_venom.jpg

Если против нас такие персы как m_icon.jpg то лучше вместо скади купить s_black_king_bar.jpg

s_skull_basher.jpg - пока вражина под оглушением успеем ещё немного навтыкать - в итоге больше ловкости и больше шансов заработать килл

s_ring_of_aquila.jpg - разбираем и делаем из него s_vladmirs_offering.jpg

Лейт:

s_skull_basher.jpg апать в s_abyssal_blade.jpg не вижу смысла, уж очень дорогой артефакт

Вместо s_poor_mans_shield.jpg рекомендую взять s_butterfly.jpg + 35% к уклонению сделают нас ещё более живучим


В итоге конечный закуп будет примерно таким:

s_power_treads.jpg , s_butterfly.jpg , s_skull_basher.jpg , s_eye_of_skadi.jpg , s_vladmirs_offering.jpg

В оставшийся слот можно положить: s_cloak.jpg - Если против нас пикнули m_icon.jpg , m_icon.jpg и т.д. s_blade_mail.jpg - Шлём приветы m_icon.jpg и m_icon.jpg s_yasha.jpg - От Сларка будет нереально убежать пешком s_assault_cuirass.jpg - Прекрасная аура + скорость атаки, которая нам так нужна

Тактика

1-8 лвл:

Сларк очень тонкий герой, так что желательно идти на лёгкую линию и с саппортом. Фармим на первые итемы. Сильно не нарываемся, пытаемся ластхитить. На 6 лвле уже можно сделать фб.

8-16 лвл:

Бегаем по лайнам, стараемся ганкать. На толстых героев типо Акса не лезем - навешает.

16-25 лвл:Активно ганкаем, пушим линии. Если игра затянется до лейта, то это может нам дорого обойтись.

Друзья

Друзья сларка все те, кто помогает дольше стоять на лайне.

Особенно хочу выделить m_icon.jpg - отхилит и в критической ситуации даст крест чтобы мы могли спокойно уйти.

m_icon.jpg - будет держать вражину почти 5 секунд своим Shackles

И ещё m_icon.jpg - хильнёт и репел повесит, классный мужик

Враги

m_icon.jpg - со своим s_ability1.jpg и s_ability3.jpg убьёт нас в 2 счёта

m_icon.jpg - убьёт с прокаста

m_icon.jpg m_icon.jpg - ульт и мы погибли

Заключение

Хочу повториться, что это мой самый первый гайд. Вся критика будет приниматься и гайд будет постепенно дорабатываться. Удачи и приятной игры за Сларка ;)

Посмотреть другие гайды по герою Slark

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор не умеет конспектировать материал, потому приходиться читать много ненужного, к примеру описания скиллов в плюсах это уж вообще донно, зависимость от артефактов есть у каждого керри ибо керри это есть тащер в конце игры с артефактами разумеется (-2 балла за гайд).
Далее, автор пишет что: "Если у врага есть лина то берите бкб." Да лол, если герои вроде пугны, бладсикера, лины, клокверка, тимбера или фантомки против тебя лайн стоят то тебе плохо будет в любом случае. А вообще сларка ещё тинкер контрит, рики и котёл тем, что заставляют промахиваться, лучшим из артов против сларка станет медальон, ибо понижает точность он (хей, рифма). А также радик. Потому во враги мы суём папичного леорика, на линии сларка похарасит больно клинкз, дк похарасит, будет больно от манки кинга во всяком случае, +к вышеперечисленным героям добавьте норм сапа вроде Доктора или Шамана (лучший сап в доте по урону с руки на 1 лвл в текущей мете), и сларк труп.
Автор пишет, что конечный закуп это Тредсы, бабочка, башер, владмир да скади. Я тебе автор открою секрет: ЖИРНОСТИ СЛАРКУ ЭТО НЕ ПРИБАВИТ, ГДЕ БКБ? ВОТ БКБ ЭТО ТЕМА! И не надо путать стадию лайнинга на которой ты по всей видимости собираешься тарить бкб и стадию мидгейма. Лина на стадии лайнинга уже будет тебе по лицу давать изи, и бкб ты собрать не успеешь, можно тарить рэйдроп и клоак но это дорого, и подрежет твой фарм существенно, из-за чего мидгейм для тебя начнётся на 5 минут позже. За сларка старт итемы вообще не те: надо к ирли гейму нам стики, они нужны везде и всегда но их нет ни в одном гайде. Стик то как раз и поможет от магов по типу скайраса или лины, даст плотности и хил, если у саппорта руки прямые, то он тебя спасёт + у тебя будут заряды копиться. Сларк вообще герой слабейший, слабее антимага даже, слабее войда. Ему надо долгий фарм и стабильную тиму, а писал гайд ты судя по всему на пабового сларка, а в пабе стабильных тим НЕТ.
Тема даже не приоткрыта, акс сларку вообще не соперник, медленный, да и против сларка акса спецом прям не пикают, от сларка берут мортру, она сильнее сларка в 3 раза в лейте, пикают блудсикера который мидгейм тебе испортит и хилиться за пределами облака при <25% хп запретит, пикают олсо сюда как раз лиона и лину в сапов.
Общая оценка гайда 0 из 5.

Комментарии
Форум