Обзор короля среди игровых мониторов - Predator X35

Каждый из нас когда-либо мечтал насладиться любимыми играми во всей их красе. Это относится даже к тем, кто говорит, что сюжет – это главное. Да, главное. Но любоваться красивым изображением тоже хочется, не правда ли? Конечно, для этого требуется не только высокопроизводительная система, но и хороший монитор, ведь именно он демонстрирует нам конечное изображение. А в нём важно многое - правильная цветопередача, отсутствие разрывов, отсутствие засветов, да и вообще – безопасность для глаз. В данном материале мы познакомимся с бескомпромиссным решением 2019 года – Predator X35.

 

Этот монитор основан на 35" изогнутой VA панели на основе квантовых точек с разрешением 3440х1440 пикселей, 512 зонами подсветки и частотой обновления 200 Гц, поддерживает DisplayHDR 1000 и NVIDIA G-Sync Ultimate.

Что ж, пора переходить к изучению этого монстра! Поставляется он в огромной коробке – нести её одному просто невозможно. Но это цена за безопасность монитора при транспортировке, ведь ценник X35 начинается с отметки 220 тысяч рублей.

В комплекте поставки можно обнаружить:

  • руководство пользователя;
  • внешний блок питания и силовой кабель для него;
  • DisplayPort кабель;
  • HDMI кабель (нет на фото);
  • VESA крепление;
  • пластиковое крепление для наушников или гарнитуры.

  

Жаль, что никакие фотографии не передают размеры монитора. На фото он кажется обычным, но это, всё-таки, 35" зверь с массивной металлической подставкой.

 

Подставка действительно массивная (около 3 кг), но это необходимость, так как удержать тяжёлую панель весом 10 кг – задача не из лёгких. В центре можно заметить бирюзовую вставку, сквозь которую удобно проложить подключённые кабели.

Ещё немного времени уделим подставке. Она является не только элементом дизайна (к слову, выглядит действительно круто), но и достаточно функциональна.

Допускается поворот на 45 градусов в каждую из сторон. А изменение угла наклона от -5 до 35 градусов самой панели в совокупности с возможностью изменения высоты в пределах 13 см позволяют установить монитор так, как вам необходимо.

Дизайн корпуса далеко не самый простой. Многим, конечно, это безразлично, но всё же. Производитель выбрал чёрно-серое оформление (про бирюзовую вставку снизу мы уже упоминали), но сама форма корпуса отличается большим количеством не только дизайнерских элементов, но и вентиляционных отверстий. Справа и слева можно увидеть парные наборы технологических отверстий для вывода звука встроенными динамиками.

А реализованы они не просто так. Модуль G-Sync Ultimate достаточно мощный, что требует не просто хорошей вентиляции, но и активного охлаждения. Да, внутри монитора установлен вентилятор, который практически не слышно.

Не обошлось и без подсветки, подчёркивающий дизайн монитора.

Настраивается она при помощи программного обеспечения RGB Light Sense, в котором доступны различные режимы подсветки, синхронизация подсветки с музыкой или даже с действиями в игре, например League of Legends.

Управление непосредственно самими настройками монитора производится джойстиком и четырьмя дополнительными кнопками, одна из которых отвечает за включение/выключение монитора.

Сзади монитора в верхней части подставки можно зафиксировать держатель для гарнитуры или наушников.

 

А в самом верху корпуса можно заметить небольшой датчик освещения, который может автоматически регулировать уровень подсветки в зависимости от освещения в помещении.

Все интерфейсы ориентированы вниз. Кроме разъёма для подключения блока питания, DisplayPort и HDMI разъёмов, нам доступны три USB 3.0 Type-A порта, вход USB 3.0 Type-B и 3.5 мм аудио разъём.

Управление параметрами монитора производится вышеупомянутыми кнопками через компактное меню, где все настройки разделены по соответствующим разделам.

В отдельном окне можно узнать тип текущего подключения и сбросить настройки к стандартным.

 

А теперь взглянем на изображение. И снова фотографии не могут передать того безумного качества изображения, которое видишь собственными глазами. Изображение чёткое и реалистичное, а вне зависимости от сцены – плавное и без каких-либо разрывов. Да, без флагманской видеокарты здесь не обойтись, но уж извините – вряд ли вы будете покупать монитор за овер 200 тысяч, обладая видеокартой начального или среднего уровня.

 

Монитор обладает несколькими специально разработанными для игроков функциями. К примеру, это может быть усиление видимости в тёмных сценах, что может дать преимущество над соперником.  А ещё доступны несколько прицелов, которые накладываются поверх изображения.

Цветовой охват sRGB составляет 100%, Adobe RGB – 76%, а DCI P3 – свыше 82%. Это тоже очень хорошие показатели для игрового монитора.

Заключение

Predator X35 на данный момент является королём мониторов на российском рынке. Хоть с некоторыми ограничениями и за достаточно высокий ценник, его владелец получает бескомпромиссное решение для любых задач, будь то офлайн или онлайн игры, а также профессиональная работа с медиа контентом любой сложности. Predator X35 демонстрирует потрясающее изображение без каких-либо артефактов (благодаря G-Sync Ultimate), обладает равномерной подсветкой и цветом, а также широким охватом основных цветовых пространств. Для полноты картины не хватает дополнительной калибровки, но для игр это не очень актуально – при активации тех или иных предустановленных профилей, цвета могут не соответствовать лабораторным, но конкретно для игрового процесса это может играть на руку, демонстрируя нам более сочную картинку. Так что, по результатам знакомства с Predator X35, можно смело сказать, что это самое продвинутое решение на рынке на данный момент, которым должен обладать каждый игрок с определёнными финансовыми возможностями!

Достоинства:

  • высочайшее качество изображения;
  • отличная равномерность подсветки;
  • хорошая равномерность цвета;
  • широкий охват цветовых пространств sRGB и DCI P3;
  • полная поддержка NVIDIA G-Sync Ultimate;
  • стильный дизайн в стиле Predator;

Недостатки:

  • нельзя получить всего и сразу (200 Гц + 10 bit + HDR1000). 

Читайте также

Комментарии
Форум