Zfreek: с приходом Saksa мы стали сильнее

В первый день плей-офф Epicenter XL нам удалось поговорить с саппортом уже вылетевших с турнира  compLexity –  Закари 'Zfreek' Фридманом. Игрок рассказал об атмосфере в коллективе после вылета с турнира, а также шансах команды попасть на TI8. Кроме того, американец сообщил о планах своего брата –  Kyle – на ближайшее время.

Салют, Зак! В последнее время дела твоей команды идут весьма средне. Сначала – проигрыш во всех последних квалах сезона, теперь – последнее место на Epicenter. Как вообще атмосфера в коллективе?

— На самом деле сейчас мне очень неприятно обсуждать это. Конечно, в настоящее время нам тяжело, мы чувствуем себя паршиво, ведь мы не побеждаем. Даже не знаю, что тут еще добавить…

В Америке конкуренция становится только выше. Появились, например, грозные  VGJ.Storm. Как оцениваешь ваши шансы на попадание на TI8, особенно, учитывая, что вам придется проходить через открытые квалы?

— Слава Богу до квалификаций TI еще очень далеко и все может измениться. У тех же  VGJ в мае будет плотный график, и их форма еще может измениться в худшую сторону. К тому же у нас будет время последить за ними на LAN и чему-то научиться. Вообще, перед TI всегда появляются много сильных команд, это обычная ситуация и мы не волнуемся.

 — Считаешь, вы стали сильнее с приходом  Saksa?

— Да. У нас произошел качественный скачок в этом плане. До него мы пробовали несколько игроков, и с ними у нас не вышло ничего. После этого мы решили связаться с  Saksa и попытать счастье с ним. 

Македонец останется в команде, учитывая результаты в Epicenter?

— Изначально мы договорились, что будем ориентироваться на результаты «Эпицентра». Но даже несмотря на то, что мы вылетели в числе первых, это не означает, что  Saksa незамедлительно уйдет. Мы обсудим ситуацию все вместе уже после турнира и решим, что делать дальше.

Как там, кстати, дела у твоего брата —  Kyle?

— Сейчас у него все отлично. Вообще, игра на про-сцене – это  огромный стресс, пока же он занимается кастом турниров, это у него получается хорошо, поэтому он и чувствует себя отлично. Нет никакого стресса. Но при всем при этом он продолжает играть очень много.

Вы с ним так много играли вместе. Не планируете в один момент снова играть в одной команде?

— Никогда не говори никогда. Но что-то по существу сможем обсуждать уже только после ТI.

Твой брат не планирует собрать свой собственный стак, чтобы попытать счастье на квалах TI8?

— Да, определенно он ищет команду. Это же Кайл, он не сидит на месте, все время в поиске. Но если у него ничего не выйдет, то он просто поедет на турнир в качестве аналитика.

— Спасибо за интервью. Удачи вам в будущих квалах!

— Спасибо!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

да ета команда умерла после кика из неё Мелонза.

Аватар пользователя

как всегда евреи самые красивые люди в мире

Аватар пользователя

Ммм какой-то ноунейм че-то там рассказал :sammyyPepekek::SeemsGood:

Аватар пользователя

Держи в курсе. Твое анимешское мнение очень важно

Аватар пользователя
Комментарии