MATUMBAMAN: В Dota больше нет легкой и сложной линии

Незадолго до Supermajor  Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнен рассказал порталу liquiddota.com о тренировках, нынешней мете и популярности. Основные моменты интервью в нашем материале.

Про сезон и тренировки:

Это все было действительно сложно. Тяжело путешествовать так много. В этом году у нас не было времени даже для буткемпов, особенно перед Supermajor. Наверное, за год мы провели только один буткемп, и даже он никуда не годился.  Miracle- был болен, и он не мог участвовать в тренировках. Все это время у нас был один вопрос: «что мы будем делать?». Было много турниров, и я думаю, что если бы мы уделяли больше времени отдыху, результаты были лучше. Но мы можем смотреть только в будущее, а прошлое надо оставить позади.

Наш график не сильно менялся в течение года: три недели за границей и одна дома. Это было нашим расписанием в течение шести месяцев. Думаю, это сказалось на каждом из нас. Когда у тебя нет команды поддержки, которая заботится о тебе физически и морально, тебе все дается труднее.

Про роли и линии

Я думаю, нельзя менять роли все время. Это действительно трудно, В футболе ты не играешь нападающим, а затем вратарем. Мы постараемся сохранить более статичные роли, чтобы лучше играть на сигнатурных героях. Вы можете начать менять роли только тогда, когда действительно хорошо разбираетесь в персонажах и можете хорошо ими играть.

В Dota больше нет легкой и сложной линии, это просто два края карты. Сейчас оффлейнер зачастую выигрывает свою линию, что довольно забавно. Ты играешь так, будто в команде есть три кора. Нужно просто побеждать на линиях.

Про популярность

Меня часто узнают в Финляндии, но до статуса звезды, когда меня будут останавливать постоянно, все еще далеко. Очень круто, когда кто-то подходит ко мне и спрашивает: «Эй, это ты  Matu?». Да, это действительно классно. Я часто гуляю по центру города, и люди подходят и говорят: «О, ты тот парень!». Мы фотографируемся и обмениваемся парой слов. Вот и все.

Полную англоязычную версию интервью можно прочитать по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Из-за технического сбоя комментарии к некоторым новостям пропали. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тут комментарии сломались, не могу дизлайк ставить комменту!!! Адске, почини коменты!

Аватар пользователя

В первой дотке всегда стояли 2х1х2 и всем было хорошо, потом кого то угораздило придумать эти трипл линии. Хорошо, что все вернулось, очень рад текущей мете.

Аватар пользователя

Заднепроводные которые ходят в триплу еще остались и руомеры тоже. Но согласен если идем 2-1-2 то изи победка просто набираешь сильных героев которые с первых минут могут принимать файты а не тупо брать 5 жадных героев.

Аватар пользователя

играю легой в харде через соул ринг и выгоняю с лайна триплу в то время как вражеский брист фидиться на моем антимаге, лучшая мета за всю историю доты

Комментарии
Форум