AdmiralBulldog: Dendi достаточно хорош, чтобы играть за тир-2 команду

Победитель TI3  Хенрик 'AdmiralBulldog' Анберг, который в последнее время активно критикует Valve за их решение относительно  Kuku, дал интервью порталу cybersport.ru. Шведский стример оценил текущую форму  OG,  Natus Vincere и  Данила 'Dendi' Ишутина, а также рассказал о своем отношении к Valve после недавних расистских скандалов.

Орфография и пунктуация источника сохранены

О  Na'Vi

Я видел очень много игр  Na'Vi, это неплохая команда. В ней выступают сильные игроки, но им будто бы чего-то все равно не хватает. Возможно, лидера, потому что сильнейшие коллективы обычно буквально стирают  Na'Vi с карты. С другой стороны, это нормально для тир-1 коллективов — в матчах против них все выглядят слабыми, так что стоит это учитывать. 

 MagicaL уже всем доказал, что он очень хороший мидер. На некоторых героях просто великолепен, хотя, конечно, далеко не на всех. В целом он очень неплох.

Мне всегда нравилось, как саппортит  SoNNeikO. Я всегда считал его одним из лучших в этой роли. Правда, мне больше нравилось, когда он был «четверкой» и получал больше пространства. Crystallize показал себя стабильным керри. В целом у  Na'Vi собралась хорошая команда. Все, что им нужно, — это сильный лидер.

О  Dendi

Dendi по-прежнему хорош. Но сможет ли он выступать за тир-1 команду? Это вряд ли. Да, он много играет в Dota, но он становится старше, и из-за этого ему намного труднее. С возрастом ты теряешь мотивацию, а вокруг тебя вдруг появляется множество молодых и голодных до побед игроков. Dendi же нельзя сравнить с No[o]ne — это вообще другой уровень. Но он достаточно хорош, чтобы играть за тир-2 команду или что-то в этом духе.

Об  OG

Не знаю, мне нечего сказать по поводу  OG. У людей были завышенные ожидания от этой команды. Точно так же было на TI6, когда играли  Wings Gaming и  Digital Chaos.  DC каким-то чудом заняла второе место. Перед TI она была средней командой, после TI — вновь средней командой, но на самом TI показала лучшую игру в своей истории.

 OG тоже великолепно выступила на The International и даже смогла его выиграть. Ни в коем случае не говорю, что команде повезло, но именно на этом турнире у нее вдруг сложился весь пазл. Вот только долго так продолжаться не могло. Теперь из состава ушел ana, и я думаю, что  OG ждет та же судьба, что и  DC после шестого TI. Она будет неплохо играть, но — и я уже неоднократно об этом говорил — это не тир-1 команда. Не думаю, что она будет на одном уровне с сильнейшими.

О недавних расистских скандалах

В первую очередь разработчикам следовало пораньше вмешаться в эту историю [речь идет об инциденте с  Kuku]. Но вместо этого они молча сидели и смотрели за развитием конфликта. Стоит понимать, что это очень сложная ситуация. Ее исход стал результатом давления на Valve со стороны Китая. Лишь поэтому разработчикам пришлось что-то сделать. В противном случае они бы так и продолжали молчать. 

В этой истории по-прежнему слишком много вопросов. Valve говорила, что  TNC не получила бан, другие источники говорили, что команде уже запретили играть… Все очень сложно. Мне кажется, что разработчикам, по крайней мере, нужно было выступить раньше и прояснить для всех правила. Сейчас Valve что-то сделала, но лишь потому, что на нее надавила толпа. Это не очень здоровая ситуация. [...]

Valve нужно всем объяснить, что за такие проступки всех ждет соответствующее наказание. Но только в официальных матчах. Если же игроки допустят такую глупость в пабликах, то сами же пострадают и нанесут удар по репутации своей команды. Думаю, в таком случае Valve ничего не нужно делать.

Пропустит ли TI9

На мэйджор меня и так не позвали, а с TI9 я планирую сдержать обещание. Меня это устраивает. Я ведь тоже устаю от турниров. Конечно, TI — это весело, но куда деваться. Я считаю, что Valve приняла некорректное решение, и планирую стоять на своем и дальше. 

Когда разразился скандал, я отреагировал слишком остро. Пожалуй, это действительно так. Но когда ты зол, то иногда совершаешь не слишком рациональные поступки. Наверное, в тот день я разозлился чуть больше обычного. Теперь я уже успокоился, но отказываться от своих слов не собираюсь. Впрочем, я не злюсь на Valve. Просто теперь люблю эту компанию немного меньше.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Так красиво Днонди ещё никто не обсирал :Smile_ teeth:

Аватар пользователя

А где он его обосрал? Все по делу сказал - Дендик все ещё сильный игрок, но очевидно, что до топов он слишком сильно не дотягивает.

Аватар пользователя

Да да, всю жизнь МИД не проигрывает, а иногда и выигрывает. В Доте с эры динозавров, а до сих пор не в топах))))) кроме как рофл я это не могу назвать иначе))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

через год - Денди достаточно хорош для боевого кубка ранг 5

Аватар пользователя

Через пару лет он будет тут создавать темки и собирать народ на стрим.

Аватар пользователя

Через пару лет ты так же будешь писать тут, а стыдно за тебя будет нам

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мое уважение Бульдогу roflanzdarova.png
Все сказал по делу касательно dendiface.png

Аватар пользователя

"Впрочем, я не злюсь на Valve." ага, конечно, а кто на стриме удалил комментатор габена, крича какие валв уродцы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а что тут унизительно?
тир 2 не плохой уровень

Аватар пользователя
Аватар пользователя

по твоему марадона должен играть в каком нибудь реале сейчас?

Аватар пользователя

в случае Денди нужно сменить позицию или уйти в тренеры. тир-2 левел это явно не то, что ждут от него фаны.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется, он бы лучше играл на керри/4ке, чем на мидере.

Аватар пользователя

многие стареющие футбольные звёзды на закате тоже играют черти-где.
взять того же Бекхема в Гэлекси...
но это выбор каждого. я бы предпочёл всё же *уйти непобеждённым*

Аватар пользователя

нет, ты бы выбрал возможность зарабатывать деньги, врунишка

Аватар пользователя

На то он и легенда, что когда играл на тир S уровне :ZeroTwoThinking:

Аватар пользователя

S уровень... Друг, тут не аниме обсуждают, а киберспорт

Аватар пользователя

Помните, как этот челик вынес навей в финале ИТ3?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

бульдожа забыл, из чьей кормушки ест последние 5 лет???

Аватар пользователя

И поэтому он не имеет права выражать своего мнения? Так уж получилось что он не омежка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кстати вспомнил тут вдруг, что это благодаря денди он попал на просцену dendiface.png

Аватар пользователя

и поэтому бульдог должен врать и вылизывать ему жЁпу? он вполне адекватно и по делу сказал, не думаю что сам денди увидит что-то новое/обидное, чего он сам не знал.

Аватар пользователя

а что он не так сказал? все снг, кроме вп- это и есть тир-2. и данька с 2014 считай играет именно на тир2 уровне, ведь нави после ухода пуппея не были фаворитами ни одного мажора и тем более ит.

Аватар пользователя

Жду воды, где Денди при виде Бульдога в тиме ломает шмот :Smile_ teeth:

Аватар пользователя

Ну если денди отказывается от мидера когда зовут и соглашается на 5-ку то уже спустя годы может этому тугому стало понятно что он не тянет мид,Гобс кстати верно про тему подметил

Аватар пользователя

челик играющий в прошлом в тир 1000 тимах чёта высирает:FailFish:

Аватар пользователя

Самое адекватное мнение, что я видел. Не то, что петушары в коментах на д2ру которые добились успеха лишь в черпании говна лопатой:roflanPomoika::roflanPomoika::roflanPomoika::roflanPomoika:
А теперь пусть их пуканы горят:roflanBuldiga::valetLoss::valetLoss:

Аватар пользователя

,человек всего лишь поделился своим мнением ,оно весьма конструктивно ,но не объективное а наоборот,дело в том что постояльцы дота2 ру ограничены в своём понимании человеческого мира в силу возраста и только.

Аватар пользователя

а достаточно ли хороши тир-2 команды для денди?

Аватар пользователя

Денди достаточно хорош только чтобы ныть как тёлка в пабчикеdankpepe.png.:PepeOK:.

Аватар пользователя

Денди это уже тир 3, он просто не чувствуется на миду.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да ничего он не высирает а сказал всё по делу,насчёт Денди ещё далеко в 2015-2016 годах люди понимали что ему с мида надо уходить корректно как-то намекали,но тот упёртый всё чот пыжился.Хотя если рассудить логически на корах Денди тож жарит нормально кто мешает позицию сменить? вон нотейл слез с кора на 5-ку взял Интик но там люди другие менталитет и всё такое а у нас в СНГ комьюнити как обычно венчо злое и до ужаса тугое,касаемо скадала с куку,ну чож Майндконтроля так жостко не наказали за высер в сторону Русских а стоило Китай задеть сразу ор выше гор,двойные стандарты,денди может играть в тир-1 команде но не на миду,пока он сам этого не поймёт никогда не комбэкнется в про доту,всем удачи

Аватар пользователя

Откуда эти высеры про "пыжевшегося" Денди,если Резоль говорил,что его звали на мидере,а Денди согласился на пятерку,но сам Рома отказался,очевидно что Денди уступил бы 2 поз только тир1 телу,а шобы поставить магикала его пришлось просто кикать,Да и нет разницы особо,играл бы дондо с ником магикал подмены бы не заметили

Аватар пользователя

не тир 1 команда выиграла за пару лет больше чем ты за всю свою жизнь, не тир 1 игрок лично насиловал тебя в игре на регулярной основе, ты выиграл инт когда люди играть нормально не умели, наверное это ты тут тир 1 челик а все остальное шлак ололо

Аватар пользователя

Челик один раз выиграл инт, и всё время потом бибу сосал :EleGiggle:
ещё что то про Даню высирает :OSfrog:

Аватар пользователя

справедливости ради замечу, что бульдожка и не пытается комбекнуть на про сцену. сидит на попе ровно, кайфует.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фантикам опять порцию говна мазанули по лицу. Сможете ли смирится или будете негодовать тогда еще подкинут? Смириться значит донного тоже говном полить - для вас это непозволительно, а не смириться все одно говно польют. Жить вам в говне с донным по жизни.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум