ArsZeeq: «‎Нам без разницы, против кого играть»

Тренер Virtus.pro Арсений 'ArsZeeq' Усов в интервью блогу «Киберспрут» рассказал о драфтах команды и удобных соперниках для «Медведей». Также Арсений похвалил стримера Глеба 'yond' Важнова и сообщил, что после его замечания в сторону кастеров, аналитики стали чаще обращаться к нему, чтобы выяснить интересующие моменты.

Орфография и пунктуация источника сохранены

Против кого удобней играть

Разницы, мне кажется, нет. Мы уже привыкли и так, и так. Если вспомнить, например, Стокгольм, то мы прошлись по лузерам с самыми топовыми командами. Нам без разницы, команда такого уровня встречалась уже со всеми ситуациями. Если приезжаешь на турнир и хочешь его выиграть, ты должен быть готов победить всех.

О капитанстве

Роль капитана в том и заключается: это человек, который менеджит команду и знает, как работать с плюсами и минусами каждого игрока. Нельзя говорить, что с каким-то набором игроков удобнее драфтить. У любых игроков будут какие-то минусы, и ты должен будешь под это подстраиваться.

О драфтах и выборе героев для  No[o]ne

У нас есть уверенные опенинги. Мы знаем, что если у нас будет определенный опенинг, нам, скорее всего, будет легко выиграть. Это первые три бана и первые два героя. Все, что идет дальше, почти всегда будет импровизацией. Про Вову Нуна: так в этом и смысл. Он стоит в миде и, частенько, у него ластпик-герои. У него и пул большой, и ты видишь всех героев врага, так что у тебя огромное пространство пикнуть такого персонажа, который победит всех пятерых.

О Sven Sven

Не знаю даже. У него прикол в том, что против него не хочется пикать никаких героев. Вот ты представляешь любого керри, и Свен либо перекеррирует его, либо перетемпует. Он универсальный. Ему, может, стоит сделать что-то, чтобы с ним труднее было убивать на линиях и тяжело наращивать преимущество. Может, со станом что-то сделать. 

Кого не будут пикать в текущем патче

Медленные герои типа Medusa Medusa, возможно. Я вот сейчас думаю про Anti-Mage Anti-Mage, но с ним, в принципе, можно сыграть. Techies Techies, наверное, мы не пикнем, хотя у нас  RodjER на нем играет. Но пока что мы не в силах его брать. С Clinkz Clinkz мы тоже не играли, хотя он вроде прикольный. С Riki Riki сейчас все в мид ходят, крипов денаят, им мы тоже играть не будем.

Злился ли когда-нибудь на свою команду

Я бы не сказал, что когда-либо злюсь на команду. Есть моменты фрустрации, когда ты реально вложил в драфт всю свою энергию и время, но ничего не получается. Это даже не вина команды. У нас была ситуация в Стокгольме, где мы проиграли  Fnatic в верхней сетке, хотя там драфты были продуманы вообще до конца. Но оказалось так, что я не пообщался с  9pasha — у нас был Slardar Slardar  — хочет ли он вообще играть на этом герое. Чувствует ли он, понимает. И получился такой конфликт: я вроде хорошо подготовился, а на деле команде не нужно было вот это. И, наверное, в тот день была фрустрация. 

О заменах

Я поигрываю в Доту время от времени. Мне не нужно играть с командой, чтобы понимать, как действовать вместе с ними. Именно поэтому мы хорошо сыграли с  LGD, именно поэтому Sockshka и  OG хорошо выступили против  Secret. Когда ты тренер, ты всегда вместе с командой. Слушаешь, знаешь, как работает команда. Ты — часть этой команды. Даже можешь что-то новое привнести. Они же все привыкли к тому, как все работает, а вот пришел я, к примеру, и начал много коллить. Может, это для них было по-новому. Леха тоже много коллит, но от меня ожидания были низкие, а я такой вот молодец. Думаю, у Сокса тоже самое — он что-то новое привнес и с ним интересно играть.

Об аналитиках

В самом Чунцине я общался с  NS,  Smile. [...] Если честно, мое мнение: после моего стейтмента, что они делают все неправильно, кастеры пересмотрели то, как надо работать, и сейчас у них это гораздо лучше получается. Они не кроют профессионалов в прямом эфире, а пытаются разобраться.

О сильных игроках в паблике

Первое, что приходит в голову — это парень-стример  yond. Он закончил мед недавно, и, я думаю, если ему не будет мешать учеба, он может стать супержестким игроком. У него все данные для этого есть.

 Virtus.pro только что уступили  Team Liquid в финале нижней сетки плей-офф на EPICENTER Major. Российский коллектив занял третье место на турнире, заработав $100 тыс. и 2 100 DPC-очков.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Норм вьюс порофлил с свинтус дно, после того как их вперед ногами вынесли :gachiGASM:
Мое увожение roflanzdarova.png

Аватар пользователя

ору с ньюсов, запостили вью после выноса от амера. теперь это клоунское интервью соберет вагон дизов, скриньтеSpiteful.gif

Аватар пользователя

Наоборот ньюс грамотный, сначала сказали, а потом обкекались) смысл скидывать подобное до игры? Ньюс грамотный чел.

Аватар пользователя

А чел на ньюсе умеет вбрасывать говно на вентиллятор и набирать комменты:FeelsOkayMan:

Аватар пользователя

С головой нужно что-то сделать, чтобы она вспомнила, какие вещи нужно против Свена собирать и каких героев рейтить, а не менять Свену стан. Иногда бывает ощущение, что киберкотлеты страдают какими-то тяжёлыми нервными заболеваниями.

Аватар пользователя

кто мы то, кто мы? ты помоич на тренерском кресле сидишь

Аватар пользователя

Тренер Virtus.pro Арсений 'ArsZeeq' Усов в интервью блогу «Киберспрут». Все верно

Аватар пользователя

«Нас без разницы против кого играть», за исключением ликвидом, сикретов и тд

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Видать не очень то хорошо выиграть хотели на эпике

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Виртус дно оподливилось снова на домашнем турнире. РЕПОРТ!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум