BOne7 о Chappie: «У него нет майндсета помогать команде»

Саппорт ViKin.gg Питтнер 'bOne7' Арманд в интервью рассказал о своем прошлом в составе Cloud9 и кике Aui_2000, а также поделился мыслями об игре с Chappie, выступлении на ESL One Hamburg 2019 и будущем команды.

[Пунктуация и орфография источника сохранены]

Об игре в составе  Cloud9 в 2014 году

У нас действительно был очень сильный состав, но каждый раз мы играли хорошо только до финала. Потом что-то случалось. Иногда ты плохо спишь перед финалом, иногда... Например, я точно помню, что на одном из турниров я отлично себя чувствовал все дни, но в последний день турнира я просто чувствовал себя плохо, буквально «дед инсайдом», не знаю почему. А у нас была такая команда, которая играла хорошо, только когда каждый чувствовал себя в своей тарелке, нам не хватало стабильности. Есть хороший обратный пример:  Universe. В  EG он всегда выступал на стабильно высоком уровне. С ним, возможно, играли ребята, которые были еще сильнее, чем он, но сам 
 Universe никогда не падал ниже определенной, очень высокой планки.

О дизбанде  Cloud9 после The International 5

Внутри команды мы не чувствовали себя хорошо. Мы сделали замены в середине сезона, потому что после кучи вторых мест ты хочешь начать побеждать. А в такой ситуации ты никогда не знаешь, как поступать правильно, особенно, когда мы столь молоды. Мы не понимаем командную динамику, нюансы коммуникации, мы ведем себя глупо.

О кике  Aui_2000 в 2015 году

Конечно, это была большая ошибка. Дело в том, что  Aui не был хорошей «четверкой» в том плане, как мы обычно понимаем эту роль, но он был лучшим в том, что он обычно делал. По сути он играл на кор-роли, и это работало, в том числе и для нашей команды, потому что я часто играл очень нежадно. И это сработало для  EG тоже. Повторюсь, он был очень хорош в том, что он делал, но это не была игра на саппорте (в своем интервью  Aui_2000 отверг утверждение, что он был жадным игроком — прим. ред.). Может быть,  Fata был недоволен этим, а  Envy в то время считал, что  Fata — лучший игрок нашей команды.

Наша команда была достаточно токсичной. Честно говоря, мы часто ругались друг на друга. Даже не я, хотя я тоже могу быть токсичным. Но когда в команде уже хватает таких ребят, то места для еще одного токсика не остается, потому я просто смотрел на всё со стороны. В игре наш тимспик мог выглядеть как: «Эй, может ты перестанешь так много дохнуть», — а в ответ: «Да пошел ты!». Это было не очень хорошо. В этот момент нам был необходим тренер, чтобы построить коммуникацию, помочь выработать командную химию.

Об игре с  Chappie в  ViKin.gg

Я не хочу говорить что-либо плохое про него. Он делает очень много правильных вещей, но ему обязательно нужна помощь в плане адаптации в команде и становления в качестве командного игрока. Потому что сейчас у него нет майндсета помогать команде и делать её лучше.

Пул хороших кэрри, которые могут делать хорошие коллы в лейте очень ограничен, а сейчас очень важно, когда твой игрок первой позиции правильно коллит после 20-25 минуты. Таких ребят в Европе и СНГ в сумме, наверное, около 10, не больше.

О выступлении на ESL One Hamburg 2019

Наша игра была очень хаотичной. Я вернулся на «тройку» без какой-либо практики и ожидаемо играл неважно. У нас были очень плохие скримы, которые было просто неприятно играть, но затем в играх внезапно всё пошло неплохо, и нашей основной проблемой стала несыгранность. Мы были как микс. У нас не было плана, потому что не было времени придумать этот план, мы пикали рандомных героев. У нас также не было уверенности в себе, а это очень важно. Иногда в играх эта уверенность появляется: ты делаешь пару хороших мувов и начинаешь больше общаться. Это очень нужная вещь, ведь когда ты не говоришь, то очень сложно играть хорошо. Мы могли выигрывать карту у  Vici, но не получилось. Мне кажется, нам не хватало уверенности.

О будущем  ViKin.gg

Команда есть, но нет такого, что «давайте играть и побеждать вместе». Может, я уже стал параноиком за свою карьеру, но мне кажется, если ты не выигрываешь турниры, каждый игрок начинает думать: «Может, мне лучше поиграть не с этими парнями, а вот с теми». Так что мне очень сложно поверить в то, что я отыграю в составе какой-то команды, например, полный сезон.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В смысле? Координируешь, есть время на всю карту смотреть, говорить всем что надо делать :weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

«Эй, может ты перестанешь так много дохнуть», — а в ответ: «Да пошел ты!»

найс команда :roflanLico::roflanPominki:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Наша команда была достаточно токсичной. Честно говоря, мы часто ругались друг на друга. Даже не я, хотя я тоже могу быть токсичным."
Эм... Что???

Аватар пользователя
Аватар пользователя

жизнь надо прожить так чтобы тебя сам bone7 упомянул в интервью
молодец чапи, я верю в тебя у тебя всё еще будет, главное не падай духом вова
если ты это читаешь то знай, твои фанаты с тобой, хоть их тут мало будет

Аватар пользователя

Bone7 :LUL: да кому интересен этот старый лсный пердун:pepeKek:

Аватар пользователя

ясное дело, будешь чувствовать себя дед инсайдом, в команде с Энви

Аватар пользователя

мусор сказал про другого мусора .... очень интересно

Комментарии
Форум