Pikachu: «Не важно, какие у тебя были достижения, Virtus.pro всегда их затирала своими»

Мидер jfshfh178 Ярослав 'Pikachu' Василенко проанализировал патч 7.23, рассказал о составах СНГ-команд, а также поделился мнением об предстоящих квалификациях на мейджор.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О новом патче

Нужно постараться адаптироваться к новому патчу. Я не считаю, что шмотки внесли в игру сильный дисбаланс. Мне кажется, куда большая проблема с аванпостами. Пока до конца не понятно, как с ними играть. Чуть-чуть теряешься по игре из-за шопов, но в целом это всё та же Dota 2. Все сильно оверхайпят эти новые шмотки, а они не особо сильно повлияли на игру. Они балансные. Разве что Vampire Fangs поднял бы со второго на третий-четвертый уровень, потому что она реально сильная.

Сейчас игра стала намного быстрее, но это не из-за патча, а из-за того, что люди не понимают, как играть после обновления. Поэтому они выбирают самую легкую стратегию — быстрый пуш. Такое происходит всегда, от патча к патчу.

В прошлых патчах в СНГ всегда обращали внимание на ускорение игры и что надо закончить как можно быстрее. Тебе сложно играть долгий матч, когда ты вообще не понимаешь, что происходит в патче, как на игру влияют шмотки и так далее. Я даже половины новых предметов еще не видел, потому что игра очень быстрая. Как в пабах, так и в официальных матчах.

О влиянии обновления на СНГ-отборочные

Я не думаю, что все будут в равных условиях.  Virtus.pro — гибкая команда. Остальные же будут целиться в своих привычных героев.  Team Spirit вообще только на свои стратегии ориентируется. По поводу  Gambit Esports для меня вообще непонятно. Я бы назвал её темной лошадкой в этом патче. Я понимаю, что её пул героев не настолько большой. Знаю, что очень много из героев  Shachlo подняли. Для него этот патч — большой плюс. У  Gambit точно будут какие-то идеи, и я бы даже назвал её фаворитом отборочных на мейджор вместе с  VP.

Сейчас мы [ jfshfh178, прим. ред.] играем теми же героями, что и в прошлом патче, но наш хиропул очень большой. У нас очень много идей, которые можно реализовать, но, опять же, для этого нужна практика, игра на кланварах. Сейчас мы стараемся воспринимать этот турнир больше как практику. Мы не целимся на то, чтобы победить на Parimatch League. Этот турнир больше лайтовый, домашний — чтобы постараться адаптироваться к этому патчу и подготовиться к квалификациям на мейджор.

О влиянии замен в  Virtus.pro на другие СНГ-команды

Это и не плюс, и не минус. Плюс был в том, что у тебя был указатель, к чему тебе надо стремиться. А минус — в том, что не важно, какие у тебя были достижения, команда  Virtus.pro всегда их затирала своими. Если бы они сохранили состав и играли в этом сезоне, не факт, что они бы показали хороший результат. Они слишком долго уже играли вместе. Им нужны были перемены, это всегда так происходит.

Мне кажется, что  Virtus.pro в этом составе может показать такой же уровень и такой же результат, как и прошлый. Потому что костяк команды никуда не ушел.  VP будет не хуже, чем раньше. Правда, ей понадобится на это некоторое время.

О новом составе  Winstrike

Откровенно, мне не нравится её состав. Игроки плохо стакаются. Она взяла из того, что было.
 Winstrike — достаточно медийная организация, популярная и хорошо известная широкой публике в СНГ. При этом её состав — это набор игроков, которых не взяли в команды в период решафлов.

У них мидер-новичок —  mellojul. Этот новичок, мягко говоря, такой себе. Если бы они выбирали новых игроков, которые не притерлись в нашем регионе, я бы выбрал  young G. Я не знаю, где он играет. По-моему, в какой-то команде, которая выбила на квалификации команду  Dendi и проиграла  Winstrike. Если бы у  Winstrike был  young G, я бы поверил в состав, а так состав тусклый, как по мне.

 ALOHA не вызывает доверия, честно говоря. Из-за отношения к игре. Я не знаю, что было в
 HellRaisers с составом, но, как по мне, этому человеку дали шанс вернуться на про-сцену. Потому что я не знаю, кто еще хотел бы с ним играть на профессиональном уровне. Они дали ему шанс, а он просто взял и свалил — не хотел тренироваться. Перешел в  Winstrike, потому что думал, что там перспективы побольше, но о каких перспективах может идти речь, если ты сам не хочешь развиваться? Если ты не хочешь сам решать свои проблемы, а стараешься просто с одного стула на другой пересесть. У меня его поступок не вызывает приятных эмоций.

 RodjER на капитане] Я с ним не так много играл, чтобы судить такими критериями. Наверное, он может. У него опыта достаточно. У него есть хорошая поддержка в виде Васи  AfterLife и  Daxak — они очень хорошо разбираются в этой игре. Они точно ему помогут. Думаю, у него может все получиться, но со временем.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Что у него с носом?Двоечку от братишки пропустил?:FeelsClownMan:

Аватар пользователя

а как его тогда от айсберга отличить? не подумал

Аватар пользователя

хрящ носа поменять копейки стоит. он рил такой бомж

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

он в 1/32 открытых квал отлетел поэтому щас не бухтит

Аватар пользователя

сыглы, кст его вроде недавно в бублик сквад подписали :RaphiOhMy:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется с лица Пикачу рисовали лицо Варлоку

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чел на фото выглядит как сын айсберга и Джейкоба из сумерек :KappaPride:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хоспаде, сидят тут мамкины красавцы, нахой. Вот вам не насрать на его нос или вы от него детей собрались рожать? По большому счёту он много верного сказал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется это тоже бодян, он придумал себе брата чтобы гамать сразу в двух тимах и лутать сабжи в двойне

Аватар пользователя

Даже картинка с пальцем у виска говорит о 300 iq муве, бодян специально придумал себе альтер эго тупого боксера, на деле он просто 600iq гений который всех перехитрил и теперь он лутает двойные сабжи

Аватар пользователя

А он точно проплеер?
Уже 200раз обьяснили, что Алоха не переставал тренить, а просто перешёл в другую команду. А он все еще верит в ту версию, где его кикнули за нежелание тренить, хотя вроде как только лучше должен знать эту ситуацию

Аватар пользователя

кем он себя возомнил?) аллоха со стаком прошли квалы, я считаю что стак винстрайк вполне хороший и продуктиный, а кортошконосова нужно попросить больше не высказывать свое мнение^^

Комментарии
Форум