Velheor: «ArtStyle выступает как судья»

Саппорт EXTREMUM Федор 'velheor' Русихин в интервью командному YouTube-каналу рассказал, кто в коллективе занимается выбором героев и координацией, а также о конфликтах в команде.

Кто отвечает за выбор героев в команде?

После выхода нового патча мы все в какой-то мере привносим свой вклад [в драфт]. Постоянно идет обсуждение каких-то героев, какой-то рейт героев. Есть определенные тир-1, тир-2 и тир-3 герои. Каждый добавляет своих героев со своей позиции, что-то тестит, узнает, смотрит. Все добавляют своих героев, кто-то может их заапрувить, или наоборот. То есть получается такой баланс. Сейчас драфтами занимаются все, в том числе и Ваня [ ArtStyle, тренер команды, прим. ред.].

О координации в матчах

У нас нет человека, который прям что-то сказал и все безоговорочно его [слушают]. До 10-15-й минуты чаще всех принимают решения и разговаривают саппорты и мидер — Серега [ God, прим. ред.] и я с Владом [ BLACKARXANGEL, прим. ред.]. После 15-й минуты игру на себя все берет кор, у которого лучше всего дела в игре — у которого хороший нетворс, есть какой-то минимум [по артефактам] и так далее. Он говорит, когда ему надо что-то дофармить, когда надо дефать Рошана, что надо не умирать, поставить вижен. На самом деле, коллят все. [...] Максимально зависит от ситуации.

О конфликтах внутри команды

Не сказать, что есть ссоры. Споры есть, разногласия есть. Как сказал один игрок: «Дота — игра конфликтов и разногласий». Всегда будут возникать споры. Они, я думаю, возникают даже у двукратных победителей «Инта». Это вполне нормально.

Идет диалог, обсуждение. Каждый игрок старается чем-то аргументировать поддерживать на практике. Вот и все. Ваня [ ArtStyle] иногда выступает как судья, который не принимает ничью сторону, а судит со своей колокольни — как считает лучше.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лучше б dread'a взяли на тренера
Был бы судья Dread:CoolNut:

Аватар пользователя

что же будет когда даже олды этого обезжиреного бомжа перестанут вспоминать ? За нса вообще молчу

Аватар пользователя

Прикольная у него внешка. Чисто русский богатирь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Здесь должна быть шутка про вареники, которую я не могу в комменты кинуть(((

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хммм, а можно поподробнее про непростой период проживания мужским колективом? dankpepe.png
Интервьюер ещё неопытный, как-то прорустил этот момент ... а так хотелось узнать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

наконец-то тир 5 неймы из сложного мемаса подьехали

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Согласен, папеч весьма справедлив и только он может судить

Аватар пользователя
Комментарии
Форум