Dendi: «Молодые игроки не привыкли бороться с трудностями»

Журналистам портала vpesports.com удалось пообщаться с легендарным украинским игроком Данилом 'Dendi' Ишутиным перед турниром WePlay! Bukovel Minor 2020. Бывший мидер Natus Vincere входит в состав студии освещения мероприятия. В интервью Данил рассказал о жизни после Na'Vi, собственной организации и влиянии патча на предстоящий турнир.

Об изменениях в жизни после ухода с  Natus Vincere

Я бы сказал, что примерно год у меня была некоторая свобода, или я чувствовал, что у меня есть больше свободы, больше времени на себя. Я не играл ни с кем до  Tigers, так что у меня было время поразмыслить, но моя жизнь не изменилась кардинально, потому что я практиковался большую часть времени, даже все время, я бы сказал. В этом плане ничего не изменилось.

У меня до сих пор есть личные цели, и я делаю все, что в моих силах, чтобы достичь их. В общем, я чувствовал определенную свободу какое-то время. Знаете, когда я все еще играл в  Na'Vi, было много давления извне. А уже после у меня было время, чтобы просто расслабиться.

О мотивации перехода в  Tigers

Я был довольно амбициозным по поводу своей первой команды после  Na'Vi, поэтому я искал что-то с потенциалом стать серьезной силой. Я не хотел переходить в какую-либо из СНГ команд, так как это было бы шагом назад, по крайней мере я так считаю. Также я не был уверен, почему именно люди хотят меня в свою команду: было ли это из-за моего имени, или дело было в моем имидже. Много раз у меня было чувство, что они просто хотят использовать мое имя, из-за всего этого я искал другие варианты. В то время я получил предложения от  1437 и посчитал его идею реально хорошей. Честно говоря, тогда я был готов перейти в ЮВА или Северную Америку или в любой другой регион, возможно, кроме Китая из-за языкового барьера. Таким образом, когда Тибан написал мне и сообщил состав, я был довольно настроен, потому что сильно уважаю  Mushi, знаю, что  MoonMeander довольно силен. Я не знал  Xepher в то время, но он выглядел многообещающим игроком, как и состав в целом выглядел  хорошо, по крайней мере на бумаге.

О трудностях создания собственной организации

Дело в том, что в любой команде всегда будут проблемы, будь то коммуникация, недостаток сыгранности, химии и т.д. Неважно, лучшая ли вы команда на данный момент, или это новый состав, либо же тир-2 коллектив — со временем вы столкнетесь с некоторыми проблемами и, обычно, вы попытаетесь исправить их. Но когда у вас стак очень молодых игроков, это все немножечко сложнее.

Допустим, вы собрались месяц назад, но через две или три недели у вас уже наступили тяжелые времена. И в то время, когда более опытные игроки в команде или капитан пытаются найти пути выхода из положения, игроки помладше будут хвататься за любую другую предоставленную возможность. Так случается часто с молодыми игроками: они перепрыгивают с поезда на поезд, не оглядываясь назад и не думая наперед. Но это норма, я к этому привык, в СНГ так постоянно: все команды «перемешивают» игроков все время. Молодые игроки не привыкли бороться с трудностями. Дело в том, что когда ты это делаешь и справляешься, только тогда ты становишься намного сильнее, значительно улучшаешься.

Касательно моей организации — да, она будет. Я не могу дождаться, когда это случится.

О том, повлияют ли нерфы патча 7.23f на команды на майноре

Определенно. Эти нерфы окажут огромное влияние на команды на майноре, потому что вот как это работает:
Doom Doom имел один из наивысших  винрейтов, также как и Puck Puck. Doom Doom контрит x, y и z героев, которые никогда бы не были выбраны, если он в драфте. Также Doom Doom'а контрят x, y и z герои, которых команды практиковали и вокруг которых строили свои стратегии. Этих героев вы брали уже после Doom Doom, то же самое и с Puck Puck. Нерф этих двух героев меняет драфт полностью. Вы увидите, что команды вдруг заиграют героями, которые были почти в мете, но не в их приоритете, не теми, что их тренировали последние недели, не теми, к которым они присматривались на своих буткемпах. Пять небольших нерфов в патче могут создать большой переворот в мете, и я думаю, что так и случится здесь.

Некоторые команды попытаются адаптироваться, некоторые, возможно, смогут найти что-то новое за этот очень короткий промежуток после патча, другие будут просто брать то, чем тренировались и пытаться показать максимум. Но в общем, я думаю то, что мы увидим в первые дни, будет более рандомным, хаотичным. Скорее всего, преимущество будет у более опытных команд, а у команд, сфокусированных на подготовке, меньше опыта, но они пытаются выиграть майнор проведя много дней на буткемпах, и все, что они делали последние несколько недель — это тренировались, тренировались и тренировались. Это патч — реальная неудача для них.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Журналистам портала vpesports.com УДАЛОСЬ ПООБЩАТЬСЯ с легендарным украинским игроком Данилом 'Dendi' Ишутиным..."
Бедолаги, ни разу в жизни не были в цирке.

Аватар пользователя

Преклонили колено перед богом (PepeRofl.png пока писал в голосину сам заржал)

Аватар пользователя

а я пока читал, даже не улыбнулся. Тебе пальчик покажешь, наверно тоже орешь в голосину.

Аватар пользователя

"И в то время, когда более опытные игроки в команде или капитан пытаются найти пути выхода из положения, игроки помладше будут хвататься за любую другую предоставленную возможность"
6 лет опытный состав нави боролся с трудностями, но чёт не зашло :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ушла популярность ишакина, теперь лил главный клоун

Аватар пользователя

через 10 лет миракл тоже постареет и все кто лизал ему жопу так же будут его хейтить? в чем ваша проблема? окей ща он дно, но ведь когда-то он был хорошим игроком не:WaitWhat:

Аватар пользователя

Миракл не говорит, что он не проседает и что не проигрывает, а зачастую и выигрывает центральную линию. Миракл не имеет в своем пуле 3 героя с 2013.

Аватар пользователя

только года два спустя после фразы про "не проигрываю мид" ноуан называл денди одним из лучших лайнеров в мире. кстати, три героя в пуле денди это какие? магнус, тинкер, лина? или вайпер, дк, сф? или пак, апарат, инвокер? или марс, пудж, бруда? или темпларка, квопа, пугна? или зевс, вр, од? или дп, рубик, дазл? что-то я не могу определится о каких трех ты говоришь

Аватар пользователя

Так и надо, этому показушнику и ЧСВшеру.
Слишком много голословил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"потому что я практиковался большую часть времени" Вообщем бабу я се так и не завел ...

Аватар пользователя

"после ухода С navi" ... А когда наймут ньюса старше 8 лет?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А как же денди недавно купивший аккаунт, это тоже считается бороться с трудностями?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Также я не был уверен, почему именно люди хотят меня в свою команду: было ли это из-за моего имени, или дело было в моем имидже"
:CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

денди денди даунил
отдохнул, набрался сил
собрал тиму из нонеймов
и опять сидит в таверне

даня данечка ишакин
кругом лишь хейтеры и враки
даня самый лучший в мире
только мать лежит в могиле

раньше данька на пудже играл
гангам-стайл он танцевал
лицемер ли, клоун ли?
он на миде как питон в джунглях

Аватар пользователя

Раз, два, три, четыре, пять, с рифмой я дружу.

И со звучанием тоже, кста:roflanBuldiga:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум