DkPhobos: «Gambit не могут перестроиться от своих наработок. Это не гибкая команда»

Александр 'DkPhobos' Кучеря проанализировал группы WePlay! Bukovel Minor 2020 и рассказал о форме СНГ-команд на турнире. 

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О группах майнора

Мне кажется, группы относительно балансные. Да, в группе В есть  Nigma и  Gambit, но  FURIA здесь считается совсем явный андердог и  Fighting PandaS непонятно, как могут сыграть, при этом
 Sneyking отмечал в интервью, что они средне подготовились. А здесь [в группе А, прим.ред.]  NIP могут крепко сыграть,  Team Spirit мы не знаем, как сыграют, но тоже, возможно, крепко. А  RNG, на мой взгляд, вообще очень сильная команда, которую многие недооценивают. В квалификациях они дошли до финала, будучи андердогом против  CDEC, и просто вынесли их 3-0. То есть,  RNG, на мой взгляд, крепкая команда, которая, по идее, дойдет до гранд-финала. Мне так кажется.

О замене в  Team Spirit

Я никогда ничего не ожидаю, поэтому и не разочаровываюсь. И впредь советую никому ничего не ожидать. Потому, что ожидания ни к чему хорошему не приводят. У них задача – просто показать хорошую игру. То, чему они научились, что практиковали. У них были определенные наработки, мы их видели. Специфический пул героев на позиции два, довольно активные герои на позиции один, и позиция три выступала таким, «сборником аур».

Мы отмечали нестандартную игру от  Ghostik. Это был Magnus Magnus, который собирал Guardian Greaves и Pipe of Insight вместо Blink Dagger и Hand of Midas, как это ранее было принято. Это был Legion Commander Legion Commander, который собирал Drums of Endurance, Hood of Defiance вместо Blink Dagger и Blademail. Многие аналитики отмечали, мол «что за дичь он творит». Но на самом деле, если бы они поиграли так в матчмейкинге месяца два-три, они бы поняли, что это хорошо работает и  Ghostik делал все правильно.

Теперь у них в команде  nongrata, который, как я видел в последнее время, больше любит на активном побегать. Можем увидеть Clockwerk Clockwerk и т.п. Возможно,  Spirit хотят преобразиться и поиграть в активную игру. Возможно, они будут продолжать гнуть свою линию, как при  Ghostik, и мы увидим Doom Doom, который будет ауры собирать и т.п. Важно понимать, что если команда делает замену, значит это нужно. Обычно, когда состав обновляется, по крайней мере на короткое время команда показывает хороший результат относительно себя же.

О  Gambit Esports

У них есть фактор подготовки больше. Они очень много играют, много готовятся. У них довольно мощные исполнители, которые могут определить, какие герои нынче сильны, и вокруг этого они могут построить какие-то тайминги,тактики, заготовки. Единственная проблема в том, что я не видел, что они могут перестроиться по ходу турнира. То есть, они как-то готовятся, потом с этим приходят на турнир и начинают играть. Команды, которые с этим не могут справиться, против  Gambit проигрывают. Те, которые могут – перестраиваются и начинают выигрывать. А  Gambit не могут перестроиться от своих наработок. Это не гибкая команда. Это скорее тяжелый танк, который подготовился перед выездом, выехал и другие тяжелые танки, которые подготовились похуже, подавил. А более гибкие – у них не получается. На прошлом турнире они заняли топ-3. Проиграли командам, которые перестроились против них. Причем проиграли довольно сильно, хотя предыдущих вынесли тоже без проблем. Им не хватает гибкости, в общем. Но это нормально.

Мне кажется, они идут по правильному пути. Ты не можешь изначально научиться всему: и гибкости, и стабильности, и вариативности и прочим вещам. Это абсолютно правильный вектор, я считаю, когда ты учишься именно по стратегиям. Разрабатываешь одну, вторую, третью… Понятно, что в процессе обучения ты будешь сталкиваться с командами, которые будут тебя побеждать. Но, проработав так год, два, три, ты в итоге научишься многому, и когда у тебя будет пятнадцать стратегий, ты сможешь побеждать уже и гибкие команды. А пока  Gambit этой гибкости учатся, осваивая шаг за шагом все остальные стратегии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А можно мнение каждого о группах на миноре?

Останавливают на улице рандомного алкаша :
- Что вы думаете о группах на миноре?
- Я не понял зачем рамзес уехал в америку.

Аватар пользователя

Есть вероятность что будет интереснее нежели от данных личностей

Аватар пользователя

блин, почему спрашивают мнение алкаша, а отвечает НС? Хотя разницы наверное особой нет)

Аватар пользователя

У Фобоса все крепко, видимо как и напитки на новыи год

Аватар пользователя
Аватар пользователя

То условный Вася попал в Сименс фишурой и теперь Нокиа пишет коменты же

Аватар пользователя

Боже какой ты шутник. Ты даже мой ник не смог прочитать. Малолетка детектед

Аватар пользователя

Так ты сделанный огр магом и фениксом. Шо ты мелишь личинка 25-27 лет называет малолетками . Ору в подливу , когда парни в колледже зовут других шкодливой . Б - бездарность , вместо нокии

Аватар пользователя

Я универ закончил 5 лет назад. Удачи школьник)

Аватар пользователя

Как же меня бесит эта унылая рожа. То в срухабе то в виплее

Аватар пользователя

меня его голос больше накаляет,как у нса он противный

Комментарии
Форум