Fear: «Пятерка сильнейших команд Северной Америки на самом деле хороша»

Игрок business associates Клинтон 'Fear' Люмис дал интервью, в котором рассказал о соревновательной Доте в Северной Америке и высказал свое отношение к системе региональных лиг.

О названии  business associates

Организация прекратила существования, так что мы остались без спонсора. Нам нужно было новое имя для выступления на этом майноре, поэтому мы решили взять  business associates.

О том, жива ли соревновательная дота в Северной Америке

Иногда кажется, что нет. К счастью, проведение мейджор турнира в Лос-Анджелесе, а также появление региональных лиг в следующем сезоне, могут сказаться на том, что будет проводиться больше турниров в Северной Америке. Возможно, грядущие изменения повлияют на то, что Дота в Северной Америке станет лучше.

О системе региональных лиг

Я большой фанат системы лиг. Я думаю, что это очень хорошо для североамериканской сцены. Возможность больше играть, возможность играть обычные матчи, получать деньги даже в том случае, если не добился хороших результатов. В общем [мне нравится] все то, что присуще структуре лиг.

В лучшем случае, сейчас в Северной Америке четыре или пять боеспособных команд. В текущей системе у нас есть:  Evil Geniuses,  Chaos Esports Club,  Fighting PandaS, мы и ещё одна случайная команда, которая прилетает для выступлений в нашем регионе — как  NiP в предыдущем DPC-цикле. Эти команды заберут все слоты на мейджоры и майноры. Кроме этих команд, люди собирают стаки.

На каждой квалификации приходится играть против новых стаков, которые играют по фану. Они не ожидают победы, поэтому происходят случайности. Но в будущем, ты будешь получать деньги за топ-5, станет больше призовых мест. Думаю, что будет появляться больше серьезных команд, которые будут держаться вместе и расти.

О командах, которые могут переехать в Северную Америку из другого региона

Они могут, но я не думаю, что любая команда может просто приехать в Северную Америку и сокрушить команды из топ-5. Пятерка сильнейших команд Северной Америки на самом деле хороша, по крайней мере в онлайне. На LAN-турнирах мы не всегда показываем лучшие результаты, но в онлайне у нас есть несколько хороших команд, которые очень конкурентноспособны. Так что, даже если какие-то команды захотят приехать в Северную Америку и попытаться попасть в топ-5, то это будет не так просто.

Если честно, то мне бы хотелось посмотреть на это. Я хочу, чтобы на сцене было больше конкурентов. Хочу играть против топовых команд снова и снова, так что если таких станет больше в Северной Америке, то я буду рад, что станет больше конкуренции, будут более интересные скримы и игры в паблике.

О киберспортсменах, которым уже исполнилось 30 лет 

Мы как пионеры киберспорта, так как до нас не было никого. Если посмотреть на спорт, то некоторым из лучших игроков в мире, уже за 30. Существует множество подтверждений тому, что ты можешь оставаться конкурентоспособным профессиональном, если будешь заботиться о своем теле. Люди, которые тренируются и соревнуются всю свою жизнь, даже если станут старше — будут все ещё хороши.

О своем графике тренировок

В среднем, я играю около пяти игр в день. Этим утром я сыграл 7 игр, но сегодня тяжелый день. Вообще, когда я тренируюсь, то играю от 6 до 8 игр в день. Когда я дома, то сбавляю обороты до 3-5 игр.

Команда  Fear закончила выступление на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3 на последнем месте, заработав 12 000 долларов США и 40 DPC-очков.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фир как босс сидит PepeBruh.png
Мне даже захотелось постучаться и спросить разрешения войти в кабинет :TripleMonkas:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ощущение, что старичок фир давно уже не хочет играть в доту, но ему приходится ибо больше он ничего не умеет, а идти работать за минималку не хочется.

Аватар пользователя

Это тебе там на мниниалке всю жизнь сидеть, фир может пойти работать куда угодно и лутать деньги.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну почитай его биографию, у него есть высшее образование и знания+опыт + он может работать в киберспорте кем угодно. Просто пока ему удобно, он будет играть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

“Если посмотреть на спорт, то некоторым из лучших игроков в мире, уже за 30. Существует множество подтверждений тому, что ты можешь оставаться конкурентоспособным профессионально”
dendiface.png

Аватар пользователя

> в следующем сезоне, могут сказаться на том, что будет проводиться больше турниров в Северной Америке.

Угу, конечно: у как минимум трёх команд на ла мажоре проблемы с визами, андроит точно сыграет с заменой, что там с куманом и фейдом ещё неясно, но очевидно только что сша самая доступная страна для киберспорта

Аватар пользователя

Сказал Фир, который не выиграл ни одну игру на миноре против бомжей

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что ему, ти он однажды выиграл, теперь чилит. Не говоря уже о том, что большинство северо американских неймов неймами сделал он. Он в свои 30 свои возможности знает в отличие от dendiface.png

Комментарии
Форум