Главный менеджер Winstrike: «Можно заявить, что страницу истории сегодня мы перевернули»

Главный менеджер состава Winstrike Team Сергей 'AnahRoniX' Быковский подвел итоги десяти месяцев работы. Заявление опубликовали на странице клуба во «ВКонтакте».

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О сборе состава

Изначально была цель собирать местные команды молодых Dota 2 игроков в Москве. Обучать их, помогать развиваться и предоставлять место для подготовки. Первые месяцы так и было. Работали онлайн, локально помогали менеджеры, которых так же взяли на обучение.

В дальнейшем стало ясно, что с региональной привязанностью очень сложно собрать коллективы с прицелом на хороший результат. Было принято решение создать коллектив из начинающих компетитив игроков, добавить к нему профессиональный менеджмент и начать обучать всех дополнительно вне игрового процесса. Так была создана Россия Minus Modus, позже команда стала называться Россия Modus Unity. В первом составе были Украина чикиряу, Россия Ainkrad, Россия DkFogas, Россия TSA, Россия Dukalis.

О переходе Россия Modus Unity в Россия Winstrike Team

После KFC Battle и еще одного короткого буткемпа было последовательно произведено 2 замены. В команду попали Беларусь Никита 'young G' Бочко и Россия Дмитрий 'kickeed' Пиляев, коллектив покинул тренер.

С ноября началась вторая крупная итерация состава. Было 2 длительных буткемпа, где игроки действительно показали на что способны. Дисциплина, осознание важности системной подготовки и длительные тренировки вместе дали свои плоды. В конце последнего буткемпа команда вышла в закрытые отборочные и набрала первые DPC очки. Спустя месяц коллектив стал основной командой Россия Winstrike Team.

О трансфере Беларусь young G

Первый же буткемп под новым тэгом, в буквальном смысле, разогнал коронавирус. Спустя месяц тренировок, была принята новая стратегия развития, и коллектив мог потерпеть значительные изменения. Но, совсем недавно, к нам обратились Украина Natus Vincere, и проявили интерес к нашему мидеру – Никите Бочко. Через пару недель стало ясно, что Никита будет играть за новую команду.

Об итогах десяти месяцев

Хочу сказать, что для команды это был очень хороший период и отличный отрезок времени для меня лично. Я действительно благодарен всем игрокам, которые работали вместе, менеджменту, тренерам, и всем причастным. Люди показали, что могут работать ответственно, помогать друг другу и справляться с трудностями. Вместо присущей всему СНГ тенденции киков и полной нетерпимости друг к другу.

Увенчался этот период отличным трансфером игрока в топ коллектив СНГ сцены!

Для меня это был очень крутой run. Я увидел в глазах молодых игроков, что не все еще потеряно для СНГ, а работы стало больше. Впереди нас всех ждут новые победы, звездные коллективы и другие прелести соревновательной Dota 2. [...]

Конечно же, спасибо игрокам, с которыми я работал в рамках команды. Вы –лучшие и, не смотря на разные ситуации, вы всегда останетесь в памяти как особая команда! [...]

Команда продолжает работу, но смело можно заявить, что страницу истории сегодня мы перевернули.

Беларусь Никита 'young G' Бочко стал игроком украинского клуба Украина Natus Vincere 26 июня. Подробнее об этом — в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну да впринципе, от тимы, которая была в шаге от инта до тимы ноунеймов, у которых забрали мидера - реально неплохие 10 месяцев.

Аватар пользователя

А почему бы и да:InvokerThink:
Если там правильный подход к тренировкам, дисциплине и мотивации молодых игроков, то этот тэг может быть хорошим фарм-тимой для больших команд, или трамплином, все в плюсах, ведь все мы понимаем, что деньги решают все вопросы:BhCoolCat:

Аватар пользователя

Какие деньги?Это не футбол,где трансферы по миллионам долларов.А сотня-две тысяч не перекроют расходы на буткемпы,зарплаты и тд почти за год.

Аватар пользователя

типичные чсв-аутисты на менеджерах, берут задротов и пытаются учить их как играть в доту, а научить общаться их они не могут

Аватар пользователя

Беларусь Никита 'young G' Бочко стал игроком украинского клуба Украина Natus Vincere 26 июня. Подробнее об этом — в нашем материале.
Моё увожениеpepeshapka.png

Аватар пользователя

"Увенчался этот период отличным трансфером игрока в топ коллектив СНГ сцены!"
Ахахаха это нави то топ СНГ?))нормально рофлит

Аватар пользователя

Кстате, я уже давно не видел empire, они хотя б тир 2 стаке играют? Только тир 1 игры слежу, интересно просто

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Страница истории - это бесполезные скандалы от 0.00001% игроков, которые убивают киберспорт.

Аватар пользователя

да. надо перевернуть и забыть как страшный сон все то, что происходило с этим тэгом после ит8

Комментарии
Форум