s4: «С fng было достаточно легко поладить и сработаться»

Капитан Alliance Густав 's4' Магнуссон во время OMEGA League: Europe Immortal Division дал интервью, в котором рассказал о полезном влиянии fng и высказал свое мнения о влиянии онлайн-формата на профессиональную сцену.

Об игре с буткемпа по сравнению с онлайном

Просто легче работать друг с другом, когда вы находитесь рядом. Ты можешь видеть реакцию их тела, а когда что-то идет не так, то легче почувствовать что было хорошо, а что было лишним.

В онлайне ты просто играешь в игру, но у тебя нет той послематчевой ценности, которую ты получаешь на буткемпе. Было приятно перебраться сюда. Из-за пандемии я долго жил один, при этом я почти никого не видел, так что здорово находиться рядом со своими тиммейтами.

О том, как привыкал к тиммейтам и роли капитана

Если честно, то когда я приходил в команду, то знал, что займу важное место, так что речь шла больше о том, чтобы остальные четыре человека приспособились ко мне. Хотя, конечно, мне тоже нужно было в чем-то подстроиться под остальных. Например, в игровом стиле и подобных вещах. В самом начале чувствовалась небольшая напряженность, но чем больше мы играли вместе — тем больше совершенствовались. Это полностью отличается от того, что было в моей предыдущей команде.

С  fng было достаточно легко поладить и сработаться. Он не выплескивает эмоции на тиммейтов, а ты можешь сказать ему все, что думаешь, и он выслушает. Своим нестандартным мышлением он благотворно влияет на множество полезных вещей в нашей команде. Мне это нравится, потому что здорово иметь второго такого парня в коллективе. Того, кто видит игру немного иначе. Потому что ты многое упускаешь, сосредотачиваясь на роли капитана и драфте.

О балансе в команде

Обычно у нас с этим все хорошо, так как есть управляемая и дисциплинированная составляющая в виде меня и  fng, а также есть  Nikobaby с его агрессивным подходом «просто сделай это!». Думаю, что если команда будет слишком дисциплинирована, то вы будете играть как роботы и не сможете заметить интересные ходы, которые может придумать только человек, выступающий на высоком уровне.

В то же время, если дисциплины в команде нет совсем, а ты просто пытаешься показать себя и свой высокий уровень игры, то это будет выглядеть глупо. Поэтому  Nikobaby хорошо нам подходит, но иногда нам приходится регулировать этот баланс, чтобы наша конструкция не заваливалась в любую из сторон.

О влиянии онлайн-формата на турниры

Самая серьезная вещь в онлайне — это то, что все тир-2 команды становятся очень сильны, ведь их больше ничего не сдерживает. Когда было много LAN-турниров, они страдали если не проходили квалификацию, но сейчас они в тех же условиях, что и остальных, так что они могут продолжать совершенствоваться. [...]

Топовые команды могут утомиться от невозможности выступить на LAN-турнире и начать воспринимать онлайн-соревнования не слишком серьезно. Но онлайн может помочь новым молодым игрокам показать себя на профессиональном уровне.

На OMEGA League: Europe Immortal Division  fng выступал за  Alliance в качестве стендина. 10 сентября стало известно, что белорусский игрок стал полноценным членом  Alliance.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Честно говоря, когда с4 вернулся в Альянс, я не верил вообще, что у него получится вновь стать капитаном, каким он был 6 лет назад.
Теперь вижу, что ошибался.

Аватар пользователя

Главное чтоб ещё и игроки отдачу давали, а не как всякие Гамбит и прочие, где нет лидера или есть, но все тильтуют, что в итоге сводится к одному исходу - дизбанд
Я уж молчу о бездарях типа стаков Денди, где вообще челы видимо планы на игру не строят дальше пиков и играют как боты

Аватар пользователя

Ты можешь видеть реакцию их тела, а когда что-то идет не так, то легче почувствовать что было хорошо, а что было лишним :KappaPride:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь так же легко будет кикнуть, ибо очевидно слабое звено в любой команде фнг брал защеку

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Еще бы этого пенсионера отправили, наконец, на отдых.

Комментарии
Форум