Gilgir про попадание в состав с MiSeRy и Ace: «Мне написал TeaGuvnor, с предложением потеститься»

Саппорт Hellbear Smashers Георгий 'Gilgir' Свистунов в интервью рассказал о сборе команды, сравнил разницу в подходах СНГ и европейских коллективов, а также раскрыл причины роспуска последнего состава KHAN.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О том, как попал в  Hellbear Smashers

Есть такой комментатор/тренер с ником  TeaGuvnor, с которым, так получилось, я неплохо общаюсь. И после того, как мой контракт с командой  KHAN истёк, где-то наверное в течение 2-3 недель мне поступали предложения от различных команд/стаков попробовать поиграть вместе после Нового года. В том числе мне написал  TeaGuvnor, с предложением потестится в команду с  MiSeRy. Проблема заключалась в том, что никто не знал, когда стартует новый DPC сезон, а все хотели тестится только после НГ. Поэтому из 5-6 тестов я успел пройти только 1 и он был как раз в  Hellbear Smashers. Насколько я могу судить, собирал команду сам  MiSeRy, а  TeaGuvnor помогал ему. Очевидно, что он собрал некий костяк из себя и  Ace (т.к. они старые знакомые) и дальше уже набирались ребята на остальные роли.

О коммуникации в команде

Коммуникация происходит сугубо на английском языке. В основном коллы по objective'ам колят коры, но в макро плане и в ответственных моментах всегда игру ведет  MiSeRy. Мы с  tOfu в основном даём какую-то инфу, или о готовности что-то сетапить. Важно, чтобы информации был минимум, чтобы весь тимспик не превратился в балаган и каждый не тянул одеяло на себя, поэтому мы, как саппорты, стараемся говорить чуть меньше.

О распаде последнего ростера  KHAN

Да, в принципе всё потихоньку к этому и шло. Начиная с июля мы не могли собрать состав, так как ребята решили, что с  BLACKARXANGEL«ом и  Zitraks»ом нужно было расстаться, а  Pikachu сам ушел. OMEGA League была в самом разгаре, поэтому свободных агентов не было и мы доигрывали турнир со стендинами. Потом, где-то пару месяцев мы пытались укомплектовать состав, что было очень утомительным и стрессовым процессом. По итогу, когда мы утвердили состав с  j4 и  young G, нам оставалось сыграть одну квалификацию, которую мы провалили и организация решила, что не будет продлевать контракты с игроками.

Лично для меня, это были очень тяжелые месяцы, так как каждый день ты сидишь как на иголках ввиду того, что нет стабильности состава. Не то, чтобы я боялся что меня кикнут, просто постоянно играть с новыми людьми и адаптироваться к каждому в игровом плане - непросто.

О сравнении Европы и СНГ

Европа без сомнений самый сильный регион в мире, если говорить только о компетитив Доте. Конечно, есть еще Китай, но я за ним сильно не слежу и сказать, кто на данный момент сильнее, можно было бы только если бы проходил межрегиональный турнир. В Европе сейчас где-то шесть тир-1 команд, которые задают тренды всему миру. В том же СНГ их, от силы, полторы-две. Я не думаю, что скилл игроков в крупных регионах сильно разнится. Может быть за исключением Америки. У тех же Европы и СНГ, и, насколько я могу судить, Китая и ЮВА — общие паблики. Разница скорее в подходе к игре в целом. Менталитет играет большую роль в этом плане. Как мне кажется, что в СНГ все часто зацикливаются на мелочах и пытаются сделать все идеально, в то время, как в Европе скорее важна идея и способы её реализовать.

О лучших игроках на четвертой позиции прямо сейчас

 Cr1t- — это невероятно умный и талантливый игрок, без сомнения. Человек может играть на всех ролях, иметь при этом высокий ранг и быть успешным на протяжении многих лет в компетитив доте. Это многого стоит.

 GH — наверное самая стабильная четвёртая позиция в мире. К тому же и очень сильная в плане микро.

Год назад, я бы сказал, что третий —  fy, но, к сожалению, в последнее время его что-то совсем не видно. Поэтому пожалуй выберу  Save-.

В реалиях только онлайн турниров человек делает невообразимые вещи, при этом являясь ингейм лидером и драфтером вместе с Егором. Также он просто классно нажимает кнопки на всех своих сигнатурных героях. И всё это одновременно! Я считаю, что это очень круто.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

как вижу эту новость я:
pudge_2003 про попадание в состав с m1croCHEL и wbwbwb: мне написал THE_Clown_228 с предложением потеститься

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ТиГавно, хороший ник для новой команды из снг

Аватар пользователя
Аватар пользователя

3 темы в час ньюс, ждет кого-то в гости и нужно срочно купить больше дошиков PepaTrick.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум