Daxak: «Подожду до второго сезона DPC, может, кому-то нужен буду»

Никита 'Daxak' Кузьмин дал интервью, в котором рассказал о киках из команд и их причинах, возвращении на профессиональную сцену и конфликте с TpaBoMaH.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О киках из последних команд

Первым меня добил кик из  Gambit, там была странная история — неэтично рассказывать. Грубо говоря, был конфликт между мной и  boo1k и мы самые виновные, а другие игроки — уже в меньшей степени. Этот конфликт очень долго назревал, это не было чем-то спонтанным и неожиданным. Мы работали над этой проблемой, но у нас не получилось, отсюда и кик.

В  Winstrike было душно, но мы все старались. Там было как бы такое сидение на зарплате, которое я ненавижу. Я себя полностью перестраивал в командного игрока, чтобы подстроиться под ситуацию. Ты понимаешь, что ничего не получается, у вас с каждым днем все хуже и хуже, хотя вы только собрались, но все равно веришь и стараешься до талого. Это не вышло, мы поговорили и пришли к выводу, что все будет хорошо. А потом меня просто кикнули, и узнал я это от менеджера после того, как спросил, когда будет КВ. И мне вообще никто ничего не написал: почему, за что, как? Я даже не знал, что в себе менять.

О причинах киков

Я могу только догадываться о причинах. С самого первого дня у нас были огромные проблемы. Во-первых, изначально у нас вообще не было мидера. По сути, мы взяли рандомного пабера [ mellojul], потому что не было выбора. Грубо говоря, никто не хотел с ним играть, но так получилось. Вторая проблема — не было свободных пятерок. Все дошло до того, что даже  RodjER согласился на пятерку пересесть. Третье — у нас был миллион лидеров:  RodjER на пятерке, я хотел коллить, потом добрали  ALOHADANCE — он тоже лидер,  ArsZeeqq много говорит. Вася [ AfterLife], который раньше не особо говорил, тоже вдруг решил поговорить. В итоге у нас все говорили, и все вразнобой.

Я всегда был таким лидером, который говорил, что делать по игре, и выполнял всегда только свои коллы, потому что очень часто команда играла на меня. А здесь получилось так, что все коллили, и я решил, что перестану говорить и начну слушаться. Я выполнял всё даже тогда, когда понимал, что колл неправильный абсолютно, а в итоге просто фидил. И так из игры в игру все душили друг друга — слишком много голов было. По сути, та команда распалась уже через месяц.

Плюс я не очень люблю тимбилдинг в IRL, но я не думаю, что это что-то решало на тот момент. У меня были со всеми только рабочие отношения, а не дружеские — я не фанат покурить кальян, где-то потусить и так далее. Можно сказать, что тогда я выбирал «Доту», а это не всегда правильно.

Об опыте игры в командах

Конечно больше положительно: до про-сцены я был никто, ничего не зарабатывал и, по факту, даже нормально не играл. После этого у меня появилась какая-то известность: я могу продолжить стримить, стать комментатором, вернуться в игру. Тебя не будут смотреть, если не будет медийности, и это достигается либо победами и игрой, либо какими-то действиями. Например, кто-то может быть местным клоуном, и для этого необязательно пройти через про-сцену.

О возвращении на профессиональную сцену

[...] Где-то в середине января я задумался, почему бы мне не вернуться и не поиграть. Сейчас уже поздно, конечно, и это очень глупо. Подожду до второго сезона DPC, может, кому-то нужен буду. Если нет — ну, такова судьба. [...] 

О том, в какой команде себя видит

Будем объективными — это точно не тир-1, потому что я давно не играл. Меня устроит любой тир-2 стак, с игроками которого у меня не будет конфликтов. Я сейчас максимально в нейтральных отношениях с большинством игроков. Поэтому пойду к тем, кому буду нужен, и у которых будут какие-то результаты. Для меня неважно, первый дивизион или второй. Если ты занял последнее место в верхнем — это не значит, что ты лучше коллективов в нижнем. К тому же, кто-то мог на отборах плохо отыграть, а на деле команда может быть сильная.

О конфликте с  TpaBoMaH

[...] Благодаря этому Morf видос снял. Все знали, что  ТраВоМаН забущенный и покупал акки, просто лень было искать доказательства. Morf это нашел, и этого человека стало намного меньше на хай рейтинге. Да, есть его фанаты, которые специально стримснайпят. Есть чел, которого мьютишь, а он через консоль спамит команду «Missing» каждые две секунды, и ты ничего с этим не сделаешь. Такие люди есть, и хочется, чтобы их не было на моем рейтинге. Их желание — это портить игру и жизнь другим. Видимо, совесть им позволяет смотреть через второй монитор и спамить в чат через мут — это их право.

О важности медийности для киберспортсмена

Да, организациям выгодно, когда ты стримишь, есть бонусы, в основном денежные. Чем больше у тебя медийки, тем больше тебя хочет организация — это как страховка на случай отсутствия результатов. Но в любом случае медийка без результатов со временем тратит свою актуальность. А вот ноунейм без медийности, но с результатами, все равно наберет популярность в какой-то момент.

Последней профессиональной командой  Daxak была  Ninjas in Pyjamas, которую он представлял c января по апрель 2020 года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Раньше недолюбливал Никиту за его ЧСВ.Но ознакомившись с его контентом понял что он вполне себе человек, со своими достоинствами и закидонами.Удачи ему.

Аватар пользователя

ля как тебе улыбаеться)) смайлик папича тебе):roflanLico:

Аватар пользователя

Да никогда он не был ЧСВшным. Скромняга такой, нашёл общий язык с западными игроками.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У него нет ЧСВ. Но иногда он ведёт себя противно, офк, если на то есть причины.

Аватар пользователя

Обидно, конечно, что не попал на мажор с нипами из-за короны. Как игрок он хорош, на уровне с витюном, если не выше, но человек он гнилой, так что нет будущего у мужика в тир-1 доте, соре((

Аватар пользователя

Весь СНГ регион такой. Проблемы с характером, терки. Нету сильных, волевых личностей вроде Себа( да он тот еще тип, много неоднозначного говорил, но посмотрите тру сайт финала инта 18 года. Он излучает уверенность в своих силах и силах команды.)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дахак крутой, хоть и в токсичной манере объясняет игру, но это проблема скорее всей доты в целом. Тут такое комьюнити, уже ничего не сделать

Аватар пользователя

Быть лучше и думать своей головой, не излучать негативных эмоций -то можно всегда сделать, жаль людям лень или же они оговаривают себя от этого (тоже лень)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

удачи мужику, хоть и его уровень чсв сравнивали с лилом, аншент хотя бы пытается меняться к лучшему

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дахак разобрал на стриме игру бездаря булка и тут понеслось...

Аватар пользователя

Не понял почему он в HR не пошёл, был бы неплохой состав, ещё бы 5-ку сменить, и пусть резоль колит на харде, а дахак у себя на линии, могли бы потягаться, а он тут выдал будто его не звали в ХР

Аватар пользователя

не вставить половину интервью это ладно, оно и так большое, но вырезать ответы из контекстов, из-за чего меняется смысл многих высказываний, это.:BloodTrail:..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Калясочники (течкопикеры) выливают тонны желчи на аншонта, а он не сдаётся! Покупает топор на ренджевика и душит тройку с талоном

Аватар пользователя

Я подожду, чтоб все ждали меня, я готов ждать, готовы другие ждать меня ?

Аватар пользователя

Не понел, почему у харьковского гудя флаг русский?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ха-ха, ну вот подтверждение. Он просто не умеет в коммуникацию из-за ЧСВ.
Дурачки, которые пишут, что он не ЧСВ, не понимают, что ЧСВ не обязательно почты и ЯЯЯЯЯ через слово. Нет. Никитка просто считает себя лучшим, с лучшим пониманием игры, что команда должна играть на него и только у него норм коллы. Ну все как-бы :)

Аватар пользователя

Почему тут кикнули?
Посрался с челами.
А тут почему?
Посрался с челами!
Всё что нужно знать об снг-челике. Душный дотер, ужас.

Аватар пользователя

Хуже Чсв Дахака только ублюдочное поведение Старого бога.peperage.png

Аватар пользователя

я чет зашел на стрим к нему, т.к. люблю играть на виспе, что-то спросил он меня сразу в бан, ну я не обиделся еще посмотрел чутка, а там такое говно, я чет прооорал в голосину с того что его смотрело 800 челиков. дахак хоть и чсв, но от него нет рвотного рефлекса и он иногда даже что-то по игре поясняет, что для меня плюс)

Аватар пользователя

Чел супер токсик в своей манере. С таким поведением как у него(постоянное чсв и мнение что он топ 1 игрок) его никуда не возьмут уже. Разве что тир 2 стаки, в которые он кстати не принимает предложения... Куча игроков отзывались о нем не лестно, сто он по кд всех мутит, ведь соре, ЕГО НИКТО НЕ СЛУШАЕТ, А ОН ТО ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО ТАЩИТ.

Кароче супер противный чел, с которым очень маловероятно что кто то захочет играть на долгой основе, ведь видно что он будет гнуть свою линию. Кароче билет в тир 1 он упустил ещё во время нипоа

Аватар пользователя

Чел такой наивный на дахаке. Буду много стримить, заработаю медийку меня куда то точно возьмут, никто меня не слушался в команде вот и проигрывали. Я не расматриваю приглашение в тир 1 тиму(рассматриваю очень даже) хочу в тир 2 тиму(отклонил предложение хел резерс). Чел что говорит то скобочки постоянно надо ставить для разъяснений, у большинства у него нейтральные отношения( - отношения, кроме витюнчика моего, так бы расцеловал его что он только меня понимает ). Очень интересно посмотреть на людей которые донатят на разбор игр))

Аватар пользователя

надеюсь его возьмет киберлегаси их поймают на ставках и он улетит в бан от валв и твича

Комментарии
Форум