Роман Дворянкин о штрафах для заболевших игроков: «Ты сильно подвел команду — это уже самый главный штраф»

Бывший менеджер Virtus.pro Роман 'dvoryrom' Дворянкин в интервью высказался о возможных штрафах для заболевших игроков, а также отметил ошибки Valve в организации турниров.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О том, насколько равные условия у участников мейджора

В любой другой период, наверное, я сказал бы, что нужно что-то и можно поменять. Но мы все понимаем, что такова реальность и к этому турниру шли и игроки, и студии, и команды и организаторы очень долго. Тут все находятся в относительно равных условиях. Понятно, что сложно говорить про равные условия по отношению к китайским командам, поскольку внутри Китая коронавируса уже нет. И командам, которые базируются в Украине, где совсем другая ситуация с точки зрения пандемии. Но фундаментально все плюс-минус находятся в равных условиях, поэтому менять что-то из-за единичных случаев по своей сути, но достаточно, к сожалению, массовых случаев не стоит.

О возможных штрафах для заболевших игроков

Здесь, я приведу пример из большого спорта. Известно, что в октябре прошлого года форвард «Ливерпуля» Мохаммед Саллах поехал на свадьбу своего брата в Египет и там заболел COVID-19. Ты — главная звезда команды, понятно, что ты поехал на большое личное торжество, но ты сильно подвел команду — это уже самый главный штраф.

Или другой пример, у главного тренера «Ливерпуля», к сожалению, в январе умерла мама. И он не смог поехать, поскольку был запрет на въезд в Германию из Великобритании. Понятно, что он мог найти способ пробраться в страну другим путем, поскольку границы сейчас всё же достаточно прозрачные внутри Шенгенской зоны. Но он этого не сделал, у него был отличный от Салаха взгляд на собственную ответственность перед командой был. Даже если вдруг тот же  Iceberg куда-то там не туда вышел, штрафом дело уже не поправить, он сам всё прекрасно понимает.

О подходах Riot Games и Valve к организации своих турниров

Возможно это действительно плохой тайминг в плане ситуации с Covid-19 и что сейчас появился британский штамм, который более заразен. Но если мы посмотрим на сам подход к организации, то мы поймем, что у Riot Games он был гораздо продуманный. Такой подход минимизирует количество рисков. Это связано, в первую очередь, с тем, что Riot Games делают все сами, а не отдают на откуп третьим лицам, как это делает Dota 2. Отвечая на этот вопрос скажу, что здесь была комбинация факторов. Неудачное стечение обстоятельств и не такой системный подход.

О выводе из ситуации с текущего мейджора

Инфантильно конечно же говорить, что здоровье игроков — это их собственная ответственность. С одной стороны, да. С другой стороны, клуб должен создать условия и проинформировать игроков, что нужно делать и какие будут последствия. То есть понятно, что если игрок ночью, находясь дома на карантине или на тренировочной базе, вызовет такси и поедет в ночной клуб, ты не поставишь охранника у каждой двери, он сможет вылезти через окно, если этого захочет. И в этом плане — это ответственность игрока.

Приведу простой пример. Когда мы разговаривали с  RAMZES666, когда стало известно, что он будет играть за  NAVI, он просто не выходил из дома всю последнюю неделю. У него даже тест на Covid-19 брали на дому.Мы сделали это для того, чтобы минимизировать количество рисков. Понятно, что  RAMZES666 в тайне от  NAVI мог куда-то выйти. И тут уже его личная ответственность. Но все равно задача команды заключается в том, чтобы описать ответственность, задать рамки и объяснить, почему эти рамки возникли.

На данный момент известно, что как минимум пять коллективов выступят на ONE Esports Singapore Major 2021 со стендинами. Вчера с соревнования также снялись  Natus Vincere и  beastcoast.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А чё Дворняга так топит за Рамзана всегда? Он его личный менеджер или просто свою стрелу в него кидает?

Аватар пользователя

давно известно что он его менеджер, скажем так по дружески

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да просто малой (который сейчас уже не малой) явно был всеобщим любимчиком в лучшие годы ВП как у команды, так и менеджмента.
Так и тянется к нему особое отношение.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я бы хотел посмотреть на эту рожу, если бы сейчас был 2018, и когда он был "друзяшкой" вп, и если бы кто-то из них заболел, как бы он пел, легко орать когда твоя хата не горит, бесят такие RoflanGun.png

Аватар пользователя

Теперь можно еще больше бабла на шампуне срубить, которы защищает не только от перхоти, но и от короны! KEKW.png

Аватар пользователя

а если челы заболели из-за "активностей" орги? Её штрафанут? )))

Аватар пользователя

С тренером ливерпуля не согласен, он должен был поехать на похороны любой ценой, все же мать как ни как, какая к черту ответственность?

Аватар пользователя

С одной стороны да, мог, и я думаю что руководство клуба его бы поддержало, даже не смотря на последующие 2 недели карантина, но зная юргена клоппа я думаю он взвесил все возможные за и против и остался раздосадованным в англии, тоже самое касается и вратаря Ливерпуля алиссона, который не смог прилететь в Бразилию на похороны отца по тем же причинам, такие времена

Аватар пользователя

Интересно, сколько ещё терпения у людей хватит :Okayg:

Аватар пользователя

Терпения хватит до того момента пока вся эта беда не закончится

Аватар пользователя

Вангую что она никогда не закончится, тут где я вакцинация уже прошла у 30% населения страны, закупки прошли на остальные 70%, только все еще тотальный локдаун, и если я буду идти по улице не в распираторе меня депортируют, болезнь мутирует, и вакцинация до одного места, почитай новости Чехии, тот кто вакцинировался им хотят сделать поблажки, но не знают какие, и они тоже на карантине + в распираторе ходить... у меня ощущения что это уже на всю жизнь BibleThump.png

Аватар пользователя

А я не согласен со сравнением.
Звезды футбола, которые вынуждены контактировать со значительным количеством людей на тренировках, играх и мед. осмотрах, с одной стороны.
И челики в молодой дисциплине, которые не могут высидеть за компом полтора месяца, с другой стороны.

Аватар пользователя

твои футбики тренятся 1-2 (максимум 3) раза в неделю (это очевидно, тк туловище устаёт и ему надо восстановиться). В свободное время какое-то разнообразие в жизни. Киберспорстмены могут тренироваться (и тренируются) практически всё время (тк нет физ нагрузки). Так что ты фигню кекнул

Аватар пользователя

Сразу видно профана. У футболистов тренировки каждый день,так же есть двойные тренировки, то есть утром и вечером. О чём ты тут вообще рассуждаешь..

Аватар пользователя

о специалисты подъехали. Интересно как цска условное тренится 7 дней в неделю, когда у неё в неделе тур + кубок может быть (сраные разминки не в счёт, я про изнуряющие трены)

Аватар пользователя

В день игр, есть мини тренировки, в остальное время полные. Да проф, так как сам занимался футболом а детской юношеской школе смена. Так же ездил на базу за автографами футболистов в детсвет. Каждый день. Ты лучше устранись от этого разговора. Когда отстаиваешь точку зрения в которой совсем не разбираешься, остальные твои аргументы в других спорах будут равны 0

Аватар пользователя

Ага, то-то Динамо при Силкине дай бог тайм отыгрывало из-за не правильной предсезонки. Наверное потому что овсе каждый день упорно тренируются, а Динамо просто сутками пахалоKEKW.png

Аватар пользователя

И где именно фигня? Пусть дотеры хоть 24/7 тренятся, им необязательно лично контактировать, каждый из своей комнаты/квартиры может играть.

Аватар пользователя

то есть ты на серьёзных щах не видишь разницы между онлайном и буткемпом???

Аватар пользователя

Я не вижу проблемы в отмене буткемпа и расселении игроков по разным домам / квартирам.
А то нам преподносят, что 1.5 месяца дома для про игрока - это невыносимо.

Аватар пользователя

Это ливерпуль лол ))) он мог тупа на вертухе полететь с 1 пилотом (или сколько их там, два?), денег уж точно хватает. И на самих похоронах ему могли организовать "соло у трупа на 1-5 мин", дальше он ушёл бы, толпа подошла к трупу дальше прощаться. Тут уже получается клуб гнилой (если вертуху не подогнал и лётчика\ов, которые по 2 недели перед вылетом в бункере сидят на всякий случай), или тренер тупой

Аватар пользователя

у дворняги подгорело из-за того, что люди могут ЗАБОЛЕТЬ? Как же это неожиданно. Одноклеточное существо, которое полагает, что, если сидеть в 4 стенах 24/7 то никогда в жизни не заболеешь короной

Комментарии
Форум