Sammyboy: «Я уверен, что мы сможем отобраться на The International»

Керри 4 Zoomers Сэмюэл 'Sammyboy' Андерсон в интервью для портала gosugamers разобрал итоги прошедшего сезона Dota Pro Circuit, а также рассказал, в каком состоянии его команда подходит к отборочным на The International 10.

О текущем формате DPC

Если в общем, то я остался доволен новым форматом. Новая DPC-система обеспечила деньгами маленькие команды из нижних дивизионов, а также позволила фанатам немного поддерживать любимые клубы.

Если говорить про игроков, то она помогла раскрыться нескольким молодым игрокам. Офлейнер  Arkosh Gaming —  Gremlo — возможно, лучший талант за много лет.

Недостатки все еще есть, но нельзя не отметить ее позитивное влияние на Дота-сцену. 

О том, что стоило бы изменить в DPC к следующему сезону

Самое главное — распределение слотов и призового фонда. Северная Америка, СНГ, Юго-Восточная Азия и Южная Америка должны иметь по три слота на мейджоры, а Китай и Европа — по четыре. Слоты Китая и Европы позже можно было бы отдавать другому региону, если он лучше проявит себя на последнем мейджоре. Для этого придется увеличить количество участников на мейджорах до двадцати, но я не думаю, что это является большой проблемой. В таком случае всё было бы справедливо.

Призовые фонды мейджоров тоже стоит увеличить. Зафиксируйте призовые The International на уровне двадцати миллионов, а остальные деньги с Battle Pass направьте на три мейджора в год по 7-8 миллионов.

Распределение баллов в региональных DPC-лигах так же нуждается в некотором пересмотре.

О буткемпе

Нет, у нас его нет. Каждый у себя дома. У нас у всех есть семьи или какие-то соседи, но если бы мы смогли найти спонсора для буткемпа — было бы здорово. К сожалению, этого не произошло.

О фаворитах отборочных —  Undying 

Мне кажется, что сейчас мы на одном уровне. Этот состав играл под тегом  CR4ZY в прошлом году во время пандемии, и в большинстве американских турниров за первое место сражались они, мы и  Quincy Crew. Думаю, нам суждено сыграть в гранд-финале квалификаций к TI. В прошлом году мы были посильнее, однако замены и упорная работа сделала из них очень достойного соперника по ходу обоих сезонов DPC.

О своих шансах выхода на TI

В последнее время было сложно. Мы поняли, что ментальный настрой имеет очень большую важность, также невозможно быть топ-командой пока вы не помогаете друг другу в этом. Чем ближе мы подходили к DPC-лиге, тем больше давления испытывали. С ее стартом наша команда плохо проявила себя в поддержании позитивной атмосферы, которая была у нас в 2020 году. Мы сейчас работаем над этим и над тем, чтобы просто лучше играть в Доту. Я уверен, что мы сможем отобраться на The International.

 4 Zoomers получила посев в верхнюю сетку квалификаций на The International 10 для Северной Америки. Отборочные пройдут с 30 июня по 3 июля, а первым соперником «Зумеров» станет  Arkosh Gaming.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

не дай бог такие бездари туда пройдут. и так слабый инт по именам. на амерских квалах лучшие Undying.

Аватар пользователя

В плане мэйджеров он прав. На данный момент система Валв трещит по швам, когда тимы играют только ради слота. А когда пройдут на Инт, то катают ногами оставшиеся матчи. С этими рекордными призовыми на Инте пора завязывать и распределять на весь игровой сезон

Аватар пользователя

Типичная компания по продаже пикселей в капиталистической стране, суть заключается в "дои бабло любыми приемлемыми способами только не теряй аудиторию". Огромные призовые руинят турнир, но вальвам пофигу, была же инфа сколько там % от покупок идет в призовой пул типа 20% или что-то того, то есть грубо говоря габен лутанул где-то 160-200 миллионов. Налоги с этих призовых игроки будут платить колосальные, вон матумба типа c TI2017 отдал емнип 50% своей доли по законам его страны.

Аватар пользователя

не матумба а джеракс с топсоном, а матумба через китайский банк бабки залутал и не просрал половину выиграша. Ты че думаешь, почему джеракса и топсона к президенту на прием приглашали, можно и поблагодарить за то, что больше ляма зеленых просто в казну гос-ва отдают

Аватар пользователя

Надо не только размазать призовые но и перестать начислять дпс очки по местам в дивизионе. В дивизионе решается кто поедет на мейджор а на мейджоре на инт. А так хорошая система. Попал в дивизион ? Потей, борись, доказывай. Игроки попрыгунчики больше не смогут скакать как дауны по командам.

Аватар пользователя

Видел как он против Мейсона ака BASED PepeRich.png на стримах сосёт и негативит в общий чат, думаю с таким подходом даже в Америке шансы у его тимы как у ромзеса с нави

Комментарии
Форум