Ceb об отношении других команд к OG: «Эра OG подошла к концу. Если говорить прямо, то мы мусор»

Офлейнер OG Себастьян 'Ceb' Дебс дал интервью на французском языке. Перевод на английский язык опубликовал пользователь Reddit под ником Odd_Bar3474. Вашему внимания представляются выдержки из интервью.

О неудачах  OG после The International 2019 

Это был сложный период длительностью практически в два года. В  OG находятся игроки, которые выступают лучше именно в обстановке LAN-турнира. Те, кто здорово выдерживает давление и становится от этого только лучше. Прошло уже два года без этих ощущений...

Мы также укомплектовали состав игроками из Юго-Восточной Азии и Северной Америки,  MidOne и  SumaiL, а коронавирус повлиял и на эти моменты, равно как и с  ana, который приезжал из Австралии. Также выступление на онлайн-соревнованиях без перспективы попасть на The International 10 осложнило поиск мотивации для наших игроков. Все эти вещи сложились в пазл, так что у нас хоть и были взлеты, но в основном все же мы сталкивались с неудачами.

Но мы смогли найти баланс ровно тогда, когда это наиболее важно — прямо перед The International 10. Конечно, я бы хотел получить прямое приглашение, но мы приложим все усилия, чтобы пройти отборочные и попасть в любой город, куда бы Valve не перенесла мероприятие. Но мысли о том, где именно пройдет турнир, сейчас заботят нас меньше всего, ведь сражаться за путевку нам предстоит менее чем через неделю. Это единственное, что имеет для нас значение.

О том, что чемпион прошлого The International не имеет прямого приглашения на следующий

В этом отношении с Valve всегда были споры, но лично я согласен с их позицией: «Мы хотим видеть лучшие 18 команд на The International». Правда в том, что многие вещи могут произойти в течение одного года. У нас были все шансы получить путевку наряду с другими командами, но мы упустили их, так что злиться можно только на самих себя. Но я понимаю, что прискорбно видеть соревнования без участия действующего чемпиона. Сейчас мы находимся в той ситуации, где неважно, что случится, но на следующем The International не будет сразу двух участников гранд-финала The International 2019, и для зрителя это грустно. Но я бы сказал, что у каждого из нас было достаточно возможностей заслужить инвайт. Просто в этом сезоне были команды лучше — они заслужили свои слоты.

О нынешней форме команды

Для всех команд мы остались в прошлом. Для всех тех, кто уже получил путевку на The International, эра  OG подошла к концу. Если говорить прямо, то мы мусор. Конечно, этот статус нас расстраивает и мотивирует выложиться на максимум, чтобы доказать, что мы не мусор, что победа на двух The International не была случайностью, что мы способны хотя бы пройти отборочные на главный турнир года и, возможно, удивить всех уже на самом соревновании. У нас наилучший настрой: нам нечего терять, нужно побеждать в каждом матче — нам такое нравится.

О фаворитах The International 10

Трудно сказать, ведь TI не похож ни на один другой турнир. Многие команды прыгают выше головы, а другие душат сами себя. Но я бы, наверное, смотрел в сторону китайских команд, особенно на  PSG.LGD. У них невероятно опытные игроки, которые сейчас находятся в отличной форме. Если  Team Nigma пройдет, а мы нет, то я бы следил и за ними. [...] Да, я бы сказал, что  PSG.LGD и  Team Nigma попадут в топ-2.

 OG предстоит пройти отборочные на The International 10 в европейском регионе. Кроме действующего чемпиона The International, в квалификациях выступят  Team Nigma Team Liquid Tundra Esports и  ViKin.gg.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Даже OG признаёт, что они мусор, а вы до сих пор думаете, что вам руинят агенты скрытого пула? pekaReally.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это получается как с богомfroghmm.gif, не веруны должны доказывать, что он есть, а обычные люди, что его нетPeepoAnd.png

Аватар пользователя

так скрытый пул доказан, а ты противишься этому, где пруфы что его нет? найс у тебя логика в 1 сторону

Аватар пользователя

А вот и нет. Тебе нечем крыть после этого.
https://www.youtube.com/watch?v=YsXVLfR4VZs

Аватар пользователя

скинул клоуна и делаешь вид, что ты что-то доказал, гц roflanLico.png

Аватар пользователя

Разве клоун может быть лауреатом премии "Оскар"? PepeHmmm.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нашёл кого скинуть. Путлеровские куклы все поголовно получают ордена ни за что

Аватар пользователя
Аватар пользователя

При том что его обмазали местными наградами, и ему везде в рашке дорога открыта, в то время как другим будет сложнее\не реально. Соответственно он на виду\слуху в топовом кинематографе.

Короче я не претендую на топового знатока кино, но я слышал его высеры, и понимаю что он не адекватный максимально. Но пропихивают его по любому везде, тк он "удобный" для партииKomrad.pngroflanLico.png

Аватар пользователя

Если ты не заметил они всегда так всех расслабляют потом лутают 20 лямов крч дело в шляпе dankpepe.pngdankpepe.pngdankpepe.pngdankpepe.pngdankpepe.pngdankpepe.png

Аватар пользователя

Мне в каждой игре руинят челы с никами OG.Topson и OG.Jerax

Аватар пользователя

Тоесть, когда твиттерчелик сикретов это показал, то он развонялся. А теперь ему только дошло и типа они сами до этой мысли дошли...

Аватар пользователя

Если тебя польют дерьмом на многотысяную публику, ты просто проглотишь и будешь молчать? Не думаю. Другое дело, когда человек достаточно самокритичен чтобы сказать своим фанатам "Да, простите, мы играем сейчас очень дерьмово". Сделать это на своих правилах, так сказать.
P.S. И прежде чем ты, или ещё кто, начнёт вонять про "очередного фаната ОГ прорвало" - допишу. Я не фанат ОГ. Я не фанат какой-либо команды в принципе. Я не считаю, что ответ Себа и компании был адекватным и что они не обосрались, однако я прекрасно понимаю, от чего последовал такой ответ.

Аватар пользователя

respect за отсутствие розовых очков, настоящий лидер

Аватар пользователя

Всегда был токсичным дерьмом им и остался. То что он признал очевидное не делает ему чести.

Аватар пользователя

Все дотеры токсичные, уж хотя бы не лицемер, который втихую тебя набреет, а не скажет все в лицо)

Аватар пользователя

90% форума такие. Многие сгорают в той или иной ситуации. С другой стороны, ему бы научиться держаться себя в руках т.к. он публичная личность и пример для подражания. Может он не очень хороший человек, но лидер он отличный

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

О, они это признали, как я и говорил пол года ранее, эти челы выиграют в этом году разве что путевку домой.

Аватар пользователя

Неужели поставщика наркоты для УГ на ИТ накрыли ? sammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Кста рофлы рофлами, но подмечу некоторые факты:

1) Интервью, которое ща высрал себ (то что онлайн ни за что играть в падлу)
2) Кикнутый золотой состав вп (онлайн в падлу было играть ни за что, а молодняку не в падлу)
3) спириты появились, и ещё много новых молодых игроков, тк старым волка опять же в падлу катать турики онлайн не понятно за что.
4)Дополнение к прошлым пунктам - Раз играть официалки в падлу, то и трениться соответственно (читай поддерживать форму. Это привело к тому, что ща вп\спирит на первых ролях, нежели нуны рамзесы)
5)С другой стороны нынешние вп сосут писос на ланах.

Я к тому, что если бы не появился ковид и дальше были бы ланы, то скорее всего игроки золотого состава вп сейчас не находились бы там, где есть, и соответственно нынешние вп\спириты возможно не были бы там, где есть сейчас.

Короче типа нун и ко достойнее выступали бы на ланах, чем стак Сейва (и возможно спириты), но за два года старые вп просрали кредит доверия и им теперь ни кто не даст прямой инвайт, а вот в онлайне они не могут его выбороть у молодняка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

АХААААХА ХАХАААА Себ так сильно обиделся на мем от сикрет, что до сих по не отпускает! Эм... Эээ... Очки снял и увидел что и правда_мусор, только выносить его уже будут не алики, а команды с квал.

Аватар пользователя

лукас за честность, СебиславычSeemsGood.png
ну и за респект Нигмеpepeshapka.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Здорово, мусором себя назвал и твиттергая за мемчик набрил. истеричка

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В плане фаворитов, преположительно, Вичи и ЛГД. Мб еще какой китаец возьмет и стрельнет, повалив всех остальных. Хотел бы сказать что ЕГ имеют шансы выйти в финал, но не верю в них(как и не верил в их выступление в 2 последних мажорах)

Аватар пользователя

Так как будто он не был мусором всю свою карьеру со своей мусорной командой

Аватар пользователя

Ну по фактам всё. Только к лгд и нигме я бы ещё ег добавил как конкурента

Аватар пользователя

По факту, только за исключением того, что "Эры OG" никогда не было, несмотря на то, что они выигрывали мажоры до DPC, а потом еще и 2 Инта.

Аватар пользователя

Телевизор в топ2, ну да. Ага. Сразу после Украины в финале Евро.

Комментарии
Форум