Miposhka: «Второй мейджор для некоторых команд, мне кажется, максимально бесполезен‎»‎

Саппорт Team Spirit Ярослав 'Miposhka' Найденов в подкасте «Штормовой улит» рассказал о вкладе Айрата 'Silent' Газиева в результат команды, вспомнил серию против Virtus.pro во втором сезоне лиги DPC и оценил выступление соперников по The International 10: Eastern Europe Qualifier.

О Россия Silent 

Он во многом нам помогает: разбирает реплеи, смотрит наши ошибки, подсказывает по героям, по билдам, спрашивает сам, интересуется. Основная его работа заключается в просмотре реплеев. Смотрит наши ошибки, может [записи] каких-то команд, ищет что-то новое. [...] Также он не последнюю роль в драфте играет. В основном, мы именно с ним готовимся вдвоем: разбираем, пикаем друг против друга.

Пятая карта гранд-финала. Мы выиграли монетку и думаем, что взять. Какой-то определенной идеи не было, что точно сработает. У меня были сомнения и с первым пиком, и со вторым, что может пойти не так. И он говорит: «Да давай просто второй пик возьмем, хардера сразу пикнем, и поехали». Берем второй пик, враги пикают Hoodwink Hoodwink, мы отвечаем Lina Lina + Axe Axe, и все. Дальше уже пик пошел как по маслу.

О матче с Россия Virtus.pro во втором сезоне DPC-лиги

Мы долго к ним готовились, обсуждали разные варианты драфта. В целом, у нас настрой был хороший. Ну, как и ко всем плюс-минус, мы старались готовиться. Не было такого, что каким-то командам давали скидки. Как ни крути, каждый матч был важен.

В первой карте у нас немного по драфту не пошло. [...] Но во второй и третьей мы с самых первых минут начинали захватывать преимущество, как мне казалось. По инициативе, по карте. В целом, все действия, которые мы пытались реализовать, получались — все выходы и прочее. Вторую мы довольно спокойно и логично довели до успешного завершения.

В третьей у нас был Wraith King Wraith King + Warlock Warlock, помню. Да, все прыжки [под т4] я тоже помню. Мы долго эту игру разбирали, смотрели потом, горевали. Я даже помню, когда мы их там переигрывали, убивали, я сказал: «Все, парни, осталось только не заруинить. Победа уже в кармане». Я уже чувствовал. Но потом где-то кнопки не дали, я помню, Chaotic Offering Chaotic Offering не нажал в драке на тройке.

А у них же был сильный пик в лейте: Faceless Void Faceless Void под Magnus Magnus и Invoker Invoker. Если мы где-то ошибаемся, то Faceless Void Faceless Void становится огромным, и нам уже сложнее. [...] В общем, мы много [знаний] потом вынесли с этой карты.

О WePlay AniMajor 

Вот этот второй мейджор для некоторых команд, мне кажется, максимально бесполезен. Даже условные Россия AS Monaco Gambit— им, чтобы попасть на Инт, нужно было занять первое место [на мейджоре]. И то, возможно бы не хватило. Для них, мне кажется, даже не было смысла ехать на этот мейджор, потому что они потеряли много времени на нем, за которое можно было подготовиться к квалификации на The International 10 или отдохнуть побольше, сил поднабраться. А в итоге они просто съездили, толку вообще было ноль, еще и игрока заменили.

Мне кажется, на месте некоторых команд можно вообще отказываться от этих мейджоров из-за того, что такая система. 

О соперниках по The International 10: Eastern Europe Qualifier 

[На третьей карте против Россия HellRaisers] Там нереальное стечение обстоятельств и в какой-то мере чудо. Они допустили те же ошибки, что и допустили мы, когда играли против Россия Virtus.pro. Один в один, я бы сказал. Если бы они просто встали, Medusa Medusa стоит и бьет [здания], мы бы ничего не смогли сделать. Там уже по сути карта за ними, но они решили попрыгать на хайграунд за нами.

Те команды, у которых много времени на подготовку, много времени на то, чтоб и отдохнуть, и грамотно использовать свое время, у них, если они будут все делать правильно, очень много шансов на то, чтоб зайти далеко. Как раз Россия HellRaisers и Россия Team Empire тому пример. Украина Natus Vincere, конечно, не тому пример, но они как-то не очень правильно использовали время видимо. [...]

Думаю, для всех очевидно, что у них [Украина Natus Vincere] должны были быть хорошие шансы. Игроки там хорошие, именитые, уже не раз выступали здорово за свою карьеру. И вроде у них много времени, много команд хороших из Китая, Европы и Азии, с которыми можно потренироваться, чему-то научиться. Чуть ли не все говорило о том, что у них хорошие шансы на то, чтоб себя показать. Но где-то, видимо, ошиблись. Возможно, проблема была в том, что у них было много мнений в команде, не смогли к чему-то одному прийти. У них же там и Россия SoNNeikO, и Россия RAMZES666, в какой-то мере и Украина V-Tune с Украина No[o]ne. Только Россия RodjER, наверное, единственный такой... Как саппорт. 

Россия Team Empire вообще имели уникальный случай. Мне кажется, огромная заслуга там именно за счет Россия Chappie была. То, что они зашли так далеко. [...] Основная фишка именно в драфтах. Россия Chappie собрал информацию, сказал: «Ты играй на этом, ты на том, так и так». Просто огромную работу провел, нереальную подготовку. И они смогли так выступить, что от игроков даже ничего не требовалось, просто сыграть нормально на своем герое и все. А потом они уже кураж поймали, играли все лучше и лучше.

Россия Team Spirit выиграла The International 10: Eastern Europe Qualifier и выступит на The International 10. Точное место проведения турнира неизвестно — ранее Valve официально отказалась организовывать TI в Стокгольме. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Крутое превращения лесного руинера, афкашера чаппи в крутого тренера. Запомните твари я не сдамся OhMyDog.png

Аватар пользователя

За спирит рад, за HR немного обидно, на остальных плевать вообще.

Аватар пользователя

Напомню, что мипошка это человек, у которого есть аккаунт на нашем форуме)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум