Miroslaw о NAVI: «Я думаю, что они просто не стакаются вместе как команда»

Игрок четвёртой позиции Team Spirit Мирослав 'Miroslaw' Колпаков дал интервью, в котором поделился мыслями о текущей форме коллектива, отличиях в стиле игры других регионов и своём становлении профессионалом.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О планах на подготовку к The International 10 

[...] Мы слишком долго играли почти без перерыва — около пяти месяцев, наверное. Сейчас, думаю, мы недели две точно отдохнем. Каждый позанимается своими делами, съездит к семье и прочее. А потом мы уже соберемся перед The International, когда станут известны сроки его проведения.

О финале The International 10: Eastern Europe Qualifier 

[...] Ещё в матче против  HR мы показали, что находимся не в лучшей форме. Мы были уже подуставшими после такого марафона, допускали ошибки, в том числе и на стадии драфта. Перестали пикать своих героев, из-за этого игры получились тяжелыми. Мы просто не могли так быстро адаптироваться под новых героев, которых сами себе пикали. Поэтому две карты были проиграны исключительно из-за драфтов — просто пикнули не своё. 

Об игре вторым номером

Мы спокойно играем в таких ситуациях, хотя, конечно, не можем быть уверены, что точно перевернем игру. Мы просто понимаем, что в таких ситуациях единственный шанс — поймать соперника на ошибке. Поэтому мы терпеливо сидим, стараемся вынести с карты все, что нам позволяют, и выжидаем подходящий момент. И такие моменты зачастую случаются, ведь когда ты ведешь, ошибиться гораздо легче, чем когда ты уступаешь. 

О  Natus Vincere 

Я думаю, что они просто не стакаются вместе как команда. По отдельности каждый из них, скорее всего, очень хороший игрок, если смотреть по никнеймам. Но вместе они не команда. Я смотрел их игры, и они все там играли по одному. Условно,  RAMZES666 инициирует вместе с  No[o]ne , а керри в этот момент вообще в другой части карты, саппортов тоже нет рядом. 

Мне кажется, у них один и тот же плейстайл — они все хотят много фармить. Ну, разве что кроме  No[o]ne. Однако если поработать над этим и уделить тактике больше времени, то можно это исправить. Если  Natus Vincere захотят выступать в этом составе и в следующем сезоне, то у них всё может получиться. Это всё зависит от упорной работы. 

О  lil me alone 

Мне на стриме RuHub сказали, что  lil me alone собирается утереть нам нос, потому что мы зазнались. Для меня это не биф, даже смешно немного. Он любит такое вкидывать и раньше подобное часто проворачивал. Я не пытался ему как-то колко ответить, просто сказал, что думаю. Но потом он, конечно, в матче всю свою злость конвертировал в скилл и меня нереально переиграл в некоторых моментах, было даже как-то неловко. Одним словом, для меня это не биф, я ничего против Лила не имею. Но при этом он иногда себя ведет как токсик, особенно в пабликах.

О стилях игры других регионов

Китайцы играют на мидгейм и лейтгейм и очень плотно делятся на карте, не давая на себя напасть и при этом много фармя. В итоге ты вынужден выходить в лейт против них и драться в стадии, в которой они очень хороши. Еще были  beastcoast и  TNC, например, которые пикали Chaos Knight Chaos Knight и керри Axe Axe — они, наоборот, играли более агрессивно, начиная давить с линий. Соответственно, с каждой командой нужно было играть по-разному, чтобы побеждать.

О непостоянности меты на одном патче

Мне кажется, так всегда происходит. Когда есть какие-то метовые герои на мейджоре, со временем ты находишь много ответов на этих персонажей и понимаешь, как их можно закрыть. Следовательно, появляются новые герои, которые закрывают уже новых персонажей, и вот так по цепочке новая мета даже без патча может формироваться. 

О том, как попал в  Team Spirit 

Доля везения и тот факт, что игроки команды меня уже знали, потому что мы много скримились в декабре. Поэтому, думаю, меня и позвали на тест. Хотя я был не единственным, кого пробовали в состав, там вроде еще двое игроков были на тесте, но в итоге выбрали меня. Плюс, думаю, сказалось то, что я уже играл вместе с  Collapse в  Cascade. Еще я был знаком с  Yatoro, с которым мы ездили на один украинский LAN-турнир года два назад. Пусть мы после этого не общались с ребятами, но они, видимо, про меня вспомнили, ища «четверку». В итоге я где-то месяц был на тестовом периоде.

О том, как решил играть в Dota 2 профессионально

Как только попал в первую полупрофессиональную команду. Это было на первом курсе, когда меня взяли в состав  Cascade. Я тогда получал около $500 — у меня даже стипендия была больше, чем эта зарплата. Однако для меня это все равно было здорово, мне нравилось, что ты можешь выступать в команде, где тебе помогают во всем, учат. Это намного круче, чем в обычном матчмейкинге. И тогда я понял, что хочу играть на профессиональной сцене. 

26 июня 2021 года завершились квалификации для СНГ-региона на The International 10, на которых  Team Spirit в гранд-финале одержала победу над  Team Empire со счётом 3:2, тем самым обеспечив себе участие на главном турнире года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Тоже орнул со степухи больше 500$, он походу переутомился от 5 месяцев без перерыва...

Аватар пользователя

Стипендия больше 500 долларов, хммм. Где это в месяц в универе по 40к стипендия? У нас староста с одними пятерками по 3-5 тыс получала.

Аватар пользователя

Мб речь про 500 гривен?LUL.png Я рофлю, но по факту это будет похоже на степуху в шарагеPeepoWut.png

Аватар пользователя

Так он в Польше был по обмену. Там и степуха вероятно была для студентов чтобы жили

Аватар пользователя

Так Миро - гордость Украинской нации, конечно у него будет стипендия как весь медицинский бюдджет РФ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

5 крыс не стакаются?
всем известно, что для стака нужно 4 черепахи и крыса

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мб ему в этой тиме 500$ в год платили? Потому что очень сомневаюсь что где то в снг можно лутать 500$ в месяц со стипухи.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой сасный мальчик, интересно смотрит ли он аниме ммм dankpepe.png?

Комментарии
Форум