Mag о Solo в Natus Vincere: «Ничего по этому поводу сказать не могу. Тут как решат игроки»

Тренер Natus Vincere Андрей 'Mag' Чипенко во время личной трансляции на Twitch прокомментировал неудачу коллектива на отборочных к The International 10, раскрыл причины ухода Акбара 'SoNNeikO' Бутаева а также прояснил ситуацию с будущим составом «желто-черных».

Об уходе  SoNNeikO 

Многие рофлят, да, что якобы очевидно, все дела и так далее, но на деле... Мы играли, то есть не было такого, знаете, что игроки между собой посрались или ещё что-то. То есть просто мы доиграли квалы, Акбар, так как сейчас большой промежуток до Инта, миссию мы не выполнили. По сути, Акбар пришел в команду первоначально именно играть квалы на Инт и пройти на Инт. Он как бы да, захотел уйти в свободное плавание по личной причине. Со всеми игроками нормально расстался. Да, возможно, у нас были какие-то недопонимания между игроками на квалах, но это не связано прямо так жестко напрямую с его уходом. Тут больше связано с тем, что разные взгляды, разные планы...

Акбар любит свои составы собирать. Как это сказать? Быть во главе. Ему, возможно, интересно с молодыми игроками. Это впервые у него такая команда была — настолько опытных ребят, где он сам, как капитан, по сути, практически не тянул одеяло на себя. Там и так было сложно вставить слово. Как это правильно сказать? Мне кажется, ему комфортнее играть, когда он полностью управляет процессом. Максимум с одним человеком делит ответственность. У него как бы интерес больше собрать команду вокруг какой-то топовой организации.

О личных качествах  SoNNeikO 

Все, что говорят по поводу Акбара в медиа-СМИ, всякие  NS и прочие люди, которые вообще лично с ним не знакомы и ничего не шарят — это все неправда. Он вполне адекватный, как тиммейт. Во-первых, я с ним работал два года назад и сейчас — я вижу, что человек очень спрогрессировал. Он стал более коммуникабельным. С Акбаром можно и за Доту поговорить, и не за Доту: просто посидеть, выпить пивка, пообщаться. Раньше такого не было. Он изменился в лучшую сторону. Я бы так сказал, что в этой команде он себя показал хорошо, просто из-за психологических... [...] Очень большое было давление на психологическом уровне. Мы не смогли показать тот уровень подготовки, который был непосредственно на КВшках. В официалках это все куда-то испарилось. Акбара в этом вины нет. 

О слухах вокруг  Natus Vincere

По поводу 15к зп и вот этого какого-то инсайдера из CYBERSLOVO... Я не знаю просто, что это за *** [дурак], но *** [блин], меня такие люди поражают. Иногда просто знаешь, хочется вообще даже увидеть в лицо, как такие люди выглядят, откуда они знают вот эти инсайды. Я просто проорал в голос. Инсайдер, который говорит то, что  SoNNeikO не было на буткемпе. Чел, ты кто вообще? То есть мы сидим две недели на буткемпе *** [блин], и какой-то чел высрал *** [блин], что Акбара не было на буткиче. Совсем просто *** [блин] головой *** [нездоровые] люди. [...]

Этот же инсайдер говорит про то, что у  RAMZES666 15к [долларов США зарплата]. Тут как бы на каждом слове просто *** [вранье]. Ноль правды. У  NAVI, я так скажу, все зарплаты одинаковые. И нет такого понятия, что у одного 15к, а у другого меньше. Я просто.... Это реально мем какой-то.

О будущем составе  NAVI

Дальше по поводу команды я пока как бы сказать не могу. Пока только такая новость, которую вы увидели с Акбаром. Дальше будет видно. Как-то так. Пока турниров нет. К ближайшему турику, более крупному, чем D2CL, где 50 тысяч призовой. К более крупному турику, думаю, с составом вопрос будет полностью решен. Можно так сказать: вы можете ожидать игры от нового состава  NAVI до Инта. Просто нужен более интересный онлайн-турнир. Больше, чем 50 тысяч [призовых], чтобы был какой-то вообще интерес играть его.

Очень вижу, многие спамят [про]  Solo и так далее — я ничего по этому поводу сказать не могу. Тут как решат игроки. 

О лидере в  Natus Vincere 

Парни,  RAMZES666 так не коллит, как вы думаете. Вообще Вован [ No[o]ne. — Прим. ред.] много коллит. Вован, по сути, тоже как лидер. Он с мида очень много сейчас говорит. Очень дисциплинированный игрок. Очень вырос во всех аспектах, очень крутой игрок.

15 июля  Акбар 'SoNNeikO' Бутаев в своем twitter-аккаунте объявил об уходе из  Natus Vincere. Он успел сыграть три официальных матча за «желто-черных».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

хочу интервью шэдоувеха и мага , это будет просто бомба - как бы это сказать и знаменитые Ну, типа, как бы да получается

Аватар пользователя

Так еще один картавит, другой «ШОкает» - будет лютое комбо как бы получается типа как-то вот так вот, да.

Аватар пользователя

Откуда борцы за чистоту языка берутся среди дотеров?) Написано же, что это речь с личной трансляции на твиче. Понятно же, что если бы это было интервью, то он бы пытался формулировать мысли четче, но в прямой трансляции люди просто говорят как в личной беседе. Сам то слышал себя со стороны хоть раз?)

Аватар пользователя

если человек в обычном общении без подготовки и заученной речи не может связать вместе 4 слова в логическое предложение, а при этом ещё от переизбытка эмоций заменяет кучу слов матом, это как бы намекает на уровень IQ и количество прочитанных книг.

Аватар пользователя

Согласен. Также на чей-то уровень IQ намекает то, что люди ждут от дотера, что он будет начитанным и красноречивым roflanBuldiga.png

Аватар пользователя

он уже не 15 y.o гуль дединсайд, в 31 годик то наверное уже пора хоть немножко мозгов заиметь?

Аватар пользователя

Мозги не равно красноречие/начитанность. Ты никогда с технарями не общался что ли? HAhaa.png Даже умнейшие чуваки из-за зажатости и социальной изолированности бывают не способны предложения внятно формулировать. Его мозги заняты игрой в доту и раз его держат как тренера в одном из топовых клубов, видимо, мозги у него не самые плохие

Аватар пользователя

Если бы его держали в топом составе Китая, то конечно да, а СНГ это просто цирк с клоунами, что впрочем и показывают постоянные решафлы и миллионы интервью после них

Аватар пользователя

послушай себя в записи или при попытке объяснить / рассказать что-то. очень сильно удивишься.

как удивился и я, когда переслушал себя. считал, что я супер-крутой спикер, но на деле, если тебе нужно разъяснить какую-то обширную тему / рассказывать пять-десять минут без остановки, то в речи проскакивает куча слов паразитов, пауз и так далее. даже если готовишь презентацию под рассказ, репетируешь и готовишься, то там тоже будут недочеты. маг этого не делал — он просто изложил свои мысли в свободной форме. и у него получилось неплохо по меркам дотера. равно как и у Миры, которого на днях захейтили.

Аватар пользователя

Любое интервью с Артемом Дзюбой послушай, чем он хуже мага? И вообще, какие могут быть претензии к человеку, который решил посвятить всю свою жизнь игре в ДОТУ?

Аватар пользователя

Тут еще вина ньюса. Зачем каждое слово записывать? Нельзя переформулировать нормальными словами?

Аватар пользователя

Дело не в трансляции. Взрослый, образованный (я надеюсь) человек, а выражает свои мысли как ребенок.

Аватар пользователя

Посмотри трансляции мейнкаста - маг там вполне нормально разговаривал, получше многих, скажем так. В данном случае человек скорее всего сидел на расслабоне и катал в доту, параллельно отвечая на каверзные вопросы

Аватар пользователя

Ты в курсах что они публичные люди профессионалы, и они в любой ситуации должны излагать чётко ясно и грамотно свои мысли.

Аватар пользователя

кто вам привил такое мнение, что человек что-то "должен"? если невмоготу читать, посмотри видео

Аватар пользователя

Представь, что тебя будет оперировать врач без медицинского образования, который не умеет это делать, и отрежет ноги. На претензию, что врач должен был понимать, что он делает, ответят:
"Кто тебе привил такое мнение, что человек что-то "должен""?

Аватар пользователя

Врач обязан всегда ходить в халате и маске дома или на прогулке? Нет. Но по твоей логике, если человек врач, то он должен и дома на диване проводить операцию и хавать скальпелем?

Аватар пользователя

Я бы сказал, что дело не в том, что кто-то кому-то чем-то обязан, а просто в умении говорить связно и с нормальной речью в целом. Если ты можешь в язык, то нет никакой разницы официальное интервью это или беседа с другом - ты всегда будешь излагать свои мысли в нормальной, не режущей слух форме, без адового количества междометий и слов паразитов. Шадовех это яркий пример низкого уровня знаний языка. Человека слушать просто невозможно.

Аватар пользователя

да нет, тебя оперирует топовый хирург, а ты ему задвигаешь - че ты излагаешь мысли так коряво, дайте другого врача

Аватар пользователя

Послушай малыш, ты сравниваешь 2 абсолютно разные ситуации. Врач это работа, он не должен, он обязан, это его род деятельности. Тренер киберспортивной команды не обязан( и уж тем более не должен) соблюдать официальный стиль речи при обсуждении чего-то "во время личной трансляции на Twitch" Смекаешь? Для начала закончи школу, найди себя в жизни, поразмышляй над сущностью бытия, а уже потом неси чушь в комментариях, в которой ничего не смыслишь и отсутствует логика.

Аватар пользователя

Ути какой ты агрессивный и злой, не можешь спорить без перехода не личности, желаю тебе того же, у тебя явно с этим проблемы, надеюсь хоть на прохожих на улице не кидаешься от осознания собственной никчемности)

Аватар пользователя

Челы на бинарке так людей не кидают как маг нави на зп pepecool.png

Аватар пользователя

Он теперь куколд надо вайфу содержать, так что dick лысого глубого в ass Мага

Аватар пользователя

"Как игроки решат"
Кикнуть Генерала - у тренера есть голос
Кикнуть Сонейко - у тренера нет голоса , норм так Ромченко опустил крысуиroflanLico.pngKEKW.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ничего не могу решить, всё игроки
но когда геныча кикали ты чето да решал

Аватар пользователя

В смысле? Там у них игра больше месяца не шла, перспективы было ровно ноль у команды, никто не хотел брать ответственность, магу пришлось тут вмешиваться.

Аватар пользователя

ноль перспективы? они топ2 снг были, сейчас дай бог бы в топ 3 второго дивизиона зашли
всё у них нормально шло

Аватар пользователя

Месяц сливали все скримы в нулину - топ-2 СНГ. Это с конца считали?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они уже на тот момент были слабее Спирит, но те попросту были не стабильны.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

даже не читая могу сказать что тут написано.
—все молодцы, никто не виноват, что плохо сыграли . виноват во всем груз ответственности. ну и конечно же не сыгралися пока еще ребяток то roflanPomoika.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Ничего по этому поводу сказать не могу. Тут как решат игроки" - ну это получается, что рофлы про соло не совсем рофлы. Если он так сказал, очевидно, что нави рассматривают такой вариант.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пагни пагни пагни
Кикнем Акбара и возьмём соло
Ок пагни?
А?

Аватар пользователя

Сначала Данечку (Даня данечка ты ювелир) а потом Акбаера ? Та за шо ?!

Аватар пользователя

Не играть турик за 50к от отсутствия мотивации, мда... куда это всё катится. На турик за 40 лямов не попали, так можно и за зарплатке посидеть. постримить. Зачем катать лишние пару каток, ради высера в 50к. При том, что любой турнир это как бы наигровка синергии. Но ведь она у них присутствует...

Аватар пользователя

А если серьёзно, то не играют они эти турики за 50к, чтобы тупо не отлетать от очередного Петушары и еже с ним. Какие там уже отмазы пришлось бы делать, чтобы на зарплатке и дальше сидеть.

Аватар пользователя

так я не понял, они рамзеса брали как недостающего капитана, а тут маг говорит, что 666 не коллит Pepega.png
определились бы там с капитанами, чтоб так не позориться

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот они офигевшие челы, 50к бачей призовой фонд и им впадлу играть турик, в шею этих лентяев гнать!!!
Не прошли на инт и ещё перебирают харчами, что им впадлу играть, вы бы у меня играли каждый турик за 5 к бачей

Аватар пользователя

Верить Чипу - последнее дело.
Еще и сам врёт на каждом шагу)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави с тренером на маге скоро будут выпускать половые тряпки брендированные. Они из него плюшевый талисман уровня Денди растят или что? Им впору уже в ногах у всех валяться и умолять заменить этого бездаря на троне (унитазе) тренера.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну пока у Нави тренер Андрей ЗП Чипенко, никаких результатов ждать не стоит, чел ни с одним составом результата не показывал

Аватар пользователя

Кикнуть Гену,потому что "он не коллил,взяли Рамзеса,чтоб он коллил...а он не коллит"weSmart.png
По итогу из-за вот этого цирка,кикнули одну из лучших троек и взяли ЧСВ помойку которая ничего не умеет на 3bravo.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У NAVI, я так скажу, все зарплаты одинаковые. И нет такого понятия, что у одного 15к, а у другого меньше. Я просто....
Ну ладно-ладно, 15 к на брата и играем!

Аватар пользователя

Когда этих всех бездарей старых покидают включая мага и возьмут тупо новых ребят , а то выходит как в политике .. также рожи годами

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А мне соснейко и правда не был на буткемпе. Его же шампунь хейтит, а учитывая что соснейко анимешник, то тут все сходится Jebaited.png

Аватар пользователя
Комментарии
Форум