Yatoro о победах на турнирах в Доте: «Тут больше вопрос про статус, а не про деньги»

Керри Team Spirit Илья 'Yatoro' Мулярчук дал интервью Михаилу 'Olsior' Звереву — запись была опубликована на youtube-канале Maincast. В нем он рассказал о причинах ошибок на WePlay AniMajor, а также назвал сильнейшую команду мира.

О выступлении на WePlay AniMajor 

Трудно расценивать прямо игру, потому что мы просто устали в человеческом формате. [...] Мы играли [с  Alliance] и мы понимали, что мы устали друг от друга, мы устали от игры, мы устали от Доты. Получается, мы были на буткемпе два месяца, потом мы поехали еще на мейджор — и мы, получается, 60-70 дней провели вместе и это нас достало просто. [...] Мы сделали вывод и будем над этим работать. [...]

О проблемах  Virtus.pro в период после The International 2019 

Если взять команду, например, и она готова уже задизбандиться — если просто дать им отдохнуть месяц, и потом просто их собрать заново, то, я уверен, эти же  Virtus.pro просто играли вместе. Именно просто сесть и просто отдохнуть где-то — тогда бы они играли дальше. 

О сложностях на отборочных к The International 10 в СНГ-регионе

В тот момент это оказалось сложно, потому что мы только закончили, получается, мейджор. Улетели с него 13-го числа, приехали домой, побыли там 3 или 4 дня — лично я побыл 3-4 дня и, получается, обратно 18-го мы уже ехали в Москву на буткемп. И опять играть. У нас, по сути, никакого не было брика [перерыва. — Прим. ред.], и мы просто сидели играли. Играли на той же мете, получается все опять заново.

Дало нам свежего воздуха то, что появилась новая мета именно на турнире: Luna Luna, Dragon Knight DK , Timbersaw Timbersaw и так далее, и это было интересно играть. Но, в принципе, мы тоже тогда устали и мы играли уже из последних сил, потому что мы понимали, что надо пройти на Инт — и это как бы дало мотивацию.

О гранд-финале The International 10: Eastern Europe Qualifier против  Team Empire 

Тогда мы понимали, почему мы проигрываем — потому что они забирают себе оффлейнера, банят оффлейнеров метовых, и у нас не остается нормального оффлейнера. На второй карте мы, по моему, взяли Баланара, на третьей еще кого-то. [...] 

Там  Chappie очень сильно задрафтил на этом турнире — он выделил лучшие стороны своих игроков и просто пикал им этих героев, перемешивал просто карты: Lina Lina-Invoker Invoker, Timbersaw Timbersaw-Dragon Knight Dragon Knight. [...] У него всегда будет драфт, который он хочет. Если тоже от этого отталкиваться, то мы просто тоже берем своих героев — и у нас просто герои сильнее. 

О победах на турнирах в Доте

Я никогда не думаю о деньгах даже. Я так скажу: все игроки в Доте, молодые — у них никогда не стоит цель «заработать миллион долларов». У них стоит цель попасть на The Interntaional, выиграть мейджор и так далее. Тут больше вопрос про статус, а не про деньги. 

О сильнейшей команде в мире

Лучшая команда в мире на данный момент — это  PSG.LGD. Это всем понятно. Потом какие-то идут, не знаю,  Aster,  Vici Gaming IG — все из Китая.  EG тоже одна из лучших команд в мире — там лучшие игроки мира. А так неясно, кто выиграет Инт — непонятно. Кто займет последнее место — непонятно. Можно сказать, что сейчас  PSG.LGD — фавориты Инта, но может случиться такое, что выйдет не их патч и они просто вылетят с восемнадцатого места.

 Team Spirit заработала слот на The International 10, став сильнейшей командой отборочных на главный турнир года в СНГ-регионе. Соревнование пройдет с 7 по 17 октября.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Всё правильно!
Надо сначала заработать себе имя и только потом тебя возьмут в какую нить оргу почилить на ЗП Yes.png

Аватар пользователя

"Тут больше вопрос про статус, а не про деньги" whyRly.pngwhyRly.pngwhyRly.png

Ну да, ну да

Аватар пользователя

Люди, которые стояли в истоках киберспорта доты два, в своё время играли за банку балтики, новые игроки, которые пытаются вырываться в профессионалы при достаточно большой конкуренции, играют по 20 пабликов в день бесплатно, т2,т3 и прочие любительские команды тренируются, играют и тратят своё время за копейки (или вообще ничего не получают). Так что да, до выхода в т1 команду (что удается далеко не многим) игра в доту далеко не прибыльное и крайне идейное занятие.

Аватар пользователя

Рассуждает как модератор прям - все во имя зеленой рамки, а деньги не нужны.
Само собой моральные ценности высокие и амбиций полные штанишки = когда тебя кормят , и живешь ты с родителями.

Аватар пользователя

Статус в доте FeelsClownMan.png
ОГ два инта выиграли, но хейтеров у них вроде больше, чем фанатов dankpepe.png
А стоило двукратному победителю инта вернуться спустя год отдыха и только ленивый не называл его roflanPomoika.png

Аватар пользователя

Ну, для молодых челов действительно важно получить "имя". А ОГ roflanPomoika.png тут сыгл (я не newbie, не люблю их ещё до первого аегиса dankpepe.png)

Аватар пользователя

а причем тут статус и хейтеры, то что ог гении доты это факт, а то что у них есть хейтеры к этому отношение не имеет

Аватар пользователя

Они не гении, ониroflanPomoika.png, тебе уже не один человек говорит

Аватар пользователя

ньюсы настолько обленились,что уже переписывают друг за другом

Аватар пользователя

бедненький, за 2 месяца с почонами сдулся. мамки рядом нет, ухаживать некому, вот беда

Аватар пользователя

«Керри Team Spirit Илья 'Yatoro' Мулярчук дал интервью Михаил 'Olsior' Зверев»


Не понял кто кому дает, но я требую фул, люблю блондинок

Аватар пользователя

Я не знаю почему но олсиор вызывает у меня отвращение как какой-то версута

Аватар пользователя

сладкий *******, который нонстоп кивает головой , впитывая что ему супер интересно слушать собеседника... смотртится отвратно и не ествественно но с другой стороны он просто является собой и не стесняется , так что респектнуть тоже можно

Комментарии
Форум