Miposhka: «Стать двукратными, а то и трехкратными победителями TI — наша цель»

Капитан Team Spirit Ярослав 'Miposhka' Найденов высказался о победе на The International 2021, а также рассказал о будущих планах команды.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об эмоциях после победы

Потребовалось достаточно много времени для понимания масштаба того, что мы все-таки сделали. По сути, это то, ради чего и я, и вся команда начинали профессионально играть в Dota 2. Это был очень большой и сложный турнир. Одновременно получили облегчение от того, что все подошло к концу. Только со временем пришло осознание, что, черт, мы победили в самом крупном турнире в мире!

О подготовке команды

Можно сказать, что к чемпионату готовились всю жизнь. Ну а если серьезно, то это был наш классический буткемп. Правда, условия были тяжелее в эмоциональном плане, так как мы понимали всю важность предстоящего турнира.

Об атмосфере на турнире

Атмосфера была рабочая. Каждый день обсуждали, как улучшить нашу игровую форму, как эффективнее подготовиться к матчу с соперниками и все такое. Считаю, что с неким давлением и шеймингом сталкивается каждый игрок. Главное — то, как с этим справляешься. Если это мешает в игре, нужно уметь абстрагироваться.

Запомнился момент, когда я стоял на улице, кажется, с Россия Дмитрием 'Korb3n' Беловым и Украина Мирославом 'Miroslaw' Колпаковым после победы над Европа Team Secret. К нам подошли несколько игроков, пожелали удачи. Был там Эстония Клемент 'Puppey' Иванов, который сказал мне: "Play your Bane, dude" («Играй за Бэйна, чувак»). Между прочим, он банил этого героя на трех картах из трех.

О будущих целях команды

Мы все такие же молодые и не менее голодные. Удержаться на вершине всегда сложнее, чем забраться на нее. Стать двукратными, а то и трехкратными победителями TI — наша цель, от которой не думаем отказываться. Мы вместе и собираемся побеждать на будущих турнирах.

Россия Team Spirit выиграла The International 2021, обыграв в гранд-финале Китай PSG.LGD со счетом 3:2. За победу на турнире российский клуб заработал более 18 миллионов долларов США.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Торонто и яторо супер токсики с манерой речи размеса,остальные вроде нормальные,к сожалению нормальных коров в снг нет,либо играют нормально,но токсики-чсвшники,либо лсы,но адекваты(

Аватар пользователя

Да плевать, в пабе каждый рейджить может, а вот в тиме не оскотиниться...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нормально, если ты на кери играешь, имхо. В игре нет кнопки "предложить сдаться", а поэтому если игра зашла за 30ю минуту, ты играешь на кери и не видишь уже шансов на победу, это твой выбор... Как, например и у 4ки есть выбор просто играть по фану в начале, на условной земели под башни вкатываться на 5-й минуте(на мой взгляд это то же самое что и шмотки разбить)

Аватар пользователя

хз где ты видел токсиков, они никого не оскорбляют, иногда рофлят, иногда выражают недовольство игрой союзников, не слышал чтобы кто то из них сказал я ти виннер вы черви
сравни с 5-разовых победителем мажора с перхотью
это день и ночь чел

Аватар пользователя

Стремление конечно хорошее, но как бы спириты новыми Вингсами не оказались

Аватар пользователя

Представьте если станут двухкратными чемпионами. Снова эмоции, снова Россия). Хотелось бы на это посмотреть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Великий свинобог, это сборная России, тк команда находится в России, в европейских сборных по футболу много негров, но это не значит, что это африканская сборная.

Аватар пользователя

это значит что они родились в этой стране, или имеют африканские корни

Аватар пользователя

Они и окажутся. Без хейта, но я очень сомневаюсь, что они смогут поддерживать такой же уровень игры весь сезон. Может не так бесследно как вингс исчезнут, но я бы не рассчитывал даже на топ-4 мажоров

Аватар пользователя

Мипошка за всю карьеру выиграл один турнир, где были тир1 команды. Лучше для начала начните выигрывать еще что-то. Понятно, что ТИ - это прямо круто, молодцы, но это может вовсе не означать, что как только выйдет новый патч, они не улетят обратно в тир2. Команды одного патча - не редкость.

Аватар пользователя

Наверное тебе больно осознавать, что Мипошка с Интом просто обоссал всю историю Вп в Снг регионе, да Ламка?roflanLico.pngkekwwait.gifsammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Вау, чел выиграл 1 турнир в жизни и теперь прям бог этой игры, да, все так и работает.
Я уже кучу раз писал, что меня не интересует результат 1 турнира, меня интересует результат на дистанции. Заработанное бабло меня вообще не волнует, это не мои деньги, тем более, мы доподлинно не знаем, сколько реально заработал тот или иной игрок с учетом налогов и дележки с командой. Так что вообще не понимаю, чего ты раскукарекался :Okayg:

p.s.: ВП как отдельная команда меня вообще не интересует, я за игроков больше болею, так что ты как всегда обделался и забыл снять штаны sammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Челы всего-то выиграли САМЫЙ БОЛЬШОЙ И ЗНАЧИМЫЙ ТУРНИР, а так все норм, ведь всем по силамkekwwait.gif

Так у Вп нету результата на дистанции, только 2 топ-16 мажора, где Спириты и там их выше.kekwwait.gif

P.s Болеть за игроков Вп быть FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

10 ТИ 9 разных команд. Т.е. почти каждый год у нас новая пятерка игроков, которая выигрывает этот турик FeelsWowMan.png

Нет и нет, чо бухтеть то. Ты как маленькая собачка, пытаешься укусить, но почему-то продолжаешь гадить себе в штаны.

Аватар пользователя

Ну ничего себе всего один турнир. Лучше один инт, чем как вп или сикреты несколько лет иметь на всех туриках, но аегу так и не взять. Уже нету разницы куда они дальше улетят - они лучшая тима 2021 года.

Аватар пользователя

И не просто 2021-го, но и 2020-го ещё, потому что этот Инт был за два года.

Аватар пользователя

Чем лучше? Для игроков да, лучше один турнир, т.к. он за раз выводит победителя в топы по заработку. Для болельщика один турнир - это месяц эмоций. Дальше же, если команда начинает безустали принимать в рот, старые победы уже ничего не значат. История не играет за тебя в Доту. Сикрет в топе уже кучу лет и радует фанатов стабильными результатами, за ними интересно наблюдать. У ТС же сейчас прибавилось фанатов (глоров), которые пропадут через пару месяцев, если они скатятся в тир2 и вместо поздравлений они будут получать фразочки по типу: "Проперлись на патч на самом главном турнире один раз в жизни". Это тоже ничего хорошего, так то, не говорит. Да и в целом из-за слишком раздутого призового фонда ТИ все это и происходит. Вот только это все еще один турнир, порадовались и все, дальше уже надо новые победы добывать.

Аватар пользователя

Пять интов не хотите? FeelsClownMan.png
Как мажоров, только круче FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

Молодцы ребята! Зажгите огонь в сердце и идите вперед не смотря ни на что!Тащите парниgiga.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он типа гений предлагает соединить 2 команды а как болельщикам на этом реагировать кому например противны игроки вп?или это тактика чтобы все топили только за спирит

Аватар пользователя

Мой предикт, что будут играть довольно сильно, но будут и проигрывать
Типа тир1 тима, но не доминирует в сезоне не занимает 1 места
А не некст инте мб опять отжарят

Аватар пользователя

Да без магнуса выиграешь, на первом же мажоре топ 12-16. Ставь дизлайк если ты глор тим спирт

Аватар пользователя

мне кажется или Пупей стесняется говорить по русски?

Аватар пользователя

что, второй раз тоже надеетесь на сценарий и 322 от оппов в финале?)

Аватар пользователя

Ну началось... а потом они собирают составы с автерлайфами, бзз, кинграми и сидят пукают на квалах.
Боялся чтобы не словили звезду и опасения подтверждаются с каждым днём

Аватар пользователя

Ага ага, сначала бы во второй дивизион не провалится, мечтатели... PepeCringe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну во второй дивизион они точно не вылетят, тут ты сильно перегнул(за что скорее всего и задизали), но в целом они действительно могут не оправдать возложенные на них ожидания комьюнити в некст сезоне.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кул стори, проперлись на лаке. Команда одного турика

Аватар пользователя

Щас бы пролакать в вопросе морали, стрессоустойчивости и холоднокровия. Нет, нет, это не усердный труд, это просто лак roflanLico.png
Челы после каждой выигранной карты выходят из кабинок на покерфейсе, что бы не полететь чудачить на кураже - "на лакиче парни пролетели"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну типа все турниры это рофлотурики по сравнению с интом, так? на которых наша команда победит только если противники позволят, играя правой ногой. на инте то никто не рофлит, а тут на лаки прошли, угу

Аватар пользователя

Ну я думаю что Спириты и вправду молодцы, держались спокойно. Но, в то же время, мне почему-то думается что успех ОГ с 2 , а то и 3 интами они не повторят.
Выйдут на второй инт 100%, но не победят. На мажорах максимум в топ 6-8 заходить будут. Так что да, команда одного турика как Вингс, но не согласен с автором коммента что на лакичах. Опять же, имхо

Аватар пользователя
Комментарии
Форум