SelfishShellfish: Здравствуй, Иван. Как у тебя дела? Как поживаешь?
VANSKOR: Привет. Дела отлично. Живу спокойно ;)
Скажешь пару слов о себе? А то всякие люди есть, могут и не узнать тебя.
Меня зову Ваня. Живу в Москве. Заканчиваю школу.
И играешь в команде
RoX.KIS, правильно говорю? Как удается совмещать учебу и тренировки? Или просто к экзаменам не готовишься?
Совмещается отлично. В свободное время готовлюсь, если есть желание, конечно.
Вообще, много свободного времени у тебя? Отдыхать есть время?
Обычно мы начинаем тренироваться в 6 часов МСК. Всё остальное - это мое свободное время, которое я провожу, как я захочу.
Раз тема зашла о свободном времяпрепровождении, то какое хобби у тебя стоит в приоритете?
Я сейчас начинаю стримить, поэтому главное мое хобби, как раз, станет стримить доту. А так, раньше я занимался спортом, тобишь, водным поло.
Всегда завидовал людям, которые хорошо умеют плавать. Стримить будешь просто пабы, или КВшки? Вроде как ваш менеджер запретил стримить ваши игры, пока идет подготовка к ТИ3?
Буду стримить пабчики, а насчёт КВшек - это да. Нам запретили их стримить, так как нужно наработать пару секретных стратегий чтобы выиграть квалификации на ТИ3.
Будешь пытаться конкурировать с
Дредом в стримерском деле?
Буду, но до гиганта-штаричка мне еще далеко.
Ну, раз зашел разговор о ТИ3, то продолжим эту тему, я думаю. Как оцениваешь ваши шансы попасть непосредственно на ЛАНы?
Шансы велики, но не буду ничего обещать или давать надежды. Все зависит от подготовки и подхода к отборочным.
Надеюсь, что вы тщательно готовитесь. Вы, случаем, не собираетесь устраивать буткемп, если да, то где и когда, если не секрет, конечно?
Да, собираемся. В Краснодаре, где-то за 3 дня то квалификаций.
Почему именно Краснодар?
Потому что Краснодар ближе всех ко всем из нас. И там уже есть готовая площадка.
Каковы твои прогнозы по поводу ТИ3?
Несчитая команд, которые попадут через квалификации, то TOP 1 -
IG /
Na'Vi;
TOP2 -Alliance /
Na'Vi; TOP3 -
Alliance /
DK.
Ты всегда играл только саппортами, или же ты в силах отыграть на любой роли одинакого хорошо?
В основном да, но на новом компьютере непрочь был бы и попробовать себя на других ролях.
Как твои родители отнеслись к тому, что ты стал профессионально играть в доту? Что они сказали, когда вы поехали в Польшу на ЛАНы?Поначалу говорили "делай что хочешь, но чтобы это не мешало учебе.". Потом, когда я был в Польше, мама мне позвонила и сказала, что я отлично на
Рубике отыграл ^_^
Твоя мама разбирается в доте и может отличать героев друг от друга? А на
Рубике - да, ты отыграл, действительно, отлично.
Ну, как выяснилось, она тогда смотрела стрим
Маелстрома, вроде бы понимает что, да как. Потом, по приезду спросила, что означает пару фраз и все.
Не у всех родители могут серьезно к этому относиться, повезло тебе. Есть мнение, что ты стал чаще матом ругаться, после того, как вступил в
RoX.KIS, правда ли это?
Нет, я очень редко ругаюсь. Просто, когда я живу один, бывает выговариваюсь за то время, когда я не ругался.
Выскажешь своё мнение по поводу недавнего конфликта, связанного с организацией
Virtus.Pro?
Там даже мнение не нужно, думаю все предельно ясно. Ошибка руководства
Virtus.Pro, и вполне предсказуемый ответ
RoX.KIS. Бывает.
Люди, которые следят за стримамиДреда, могли заметить, что в команде частенько случаются всякого рода конфиликты, но ты, как правило, сохраняешь спокойствие и не вступаешь в них, выходит, что ты стараешься держать себя в руках и обсуждать всё на свежую голову?
А смысл в этих конфликтах? Почему бы просто не выслушать по очереди мнение каждого, и сделать общий вывод полезный для всех. А ругаться, перебивать друг друга, и рейджиться - ни к чему хорошему не приведет.
Жаль, что не все это понимают. Почему ты какое-то время играл под ником Vanskor <3 Laedonna?
Может быть, потому что я люблю Иру :)
Выходит, что вы с ней находитесь в очень близких отношениях? Или же это всё игра на публику?
Наши отношения с Ирой настолько близки, как тонкая грань победы на линии
Sand King -
Broodmother :D
Раз уж мы упомянули Ирину, то я не могу не спросить о том, как ты отнесся к тому, что на одном из стримов в ее сторону было брошено резкое и не совсем обдуманное высказывание, которое привело к огромному потоку грязи в ее сторону?
Я никак не отнесся, просто есть люди которые говорят что-то, не думая о последствиях. Их можно называть по разному, Ира выбрала "Клоун(ы)", а моё название останется за звездочками ******.
Достойный ответ разумного человека. Многие заметили, что ваш капитан любит брать
Лон Друида, оставляя в пике
Гулю. При том отправляет
Лон Друида в сложную линию, где ему приходится стоять против этого самого
Гули, и почти всегда данная задумка проваливается, ты не знаешь, зачем Стас из раза в раз повторяет данный пик?
Не знаю, я обычно не учавствую в процессе пика.
Спасибо большое за то, что согласился дать нам интервью. Приветы, пожелания?
Привет всем нашим фанатам, друзьям и Лае <3
RoX.KIS, правильно говорю? Как удается совмещать учебу и тренировки? Или просто к экзаменам не готовишься?
IG /
Na'Vi;
Alliance /
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: