Puppey: «Тот, кто победил с необычным драфтом выглядит как гений, а если он проиграл, то как придурок»

Капитан Team Secret Клемент 'Puppey' Иванов после победы над Alliance в рамках DreamLeague Season 16 DPC WEU: Дивизион I посетил англоязычную студию аналитики для интервью. В нем эстонский киберспортсмен рассказал о поражении в дебютном матче нового DPC-сезона, а также о решаффлах в команде после завершения The International 2021.

О поражении в дебютном матче с  OG 

Нам определенно требуется больше времени. Тяжело, потому что каждый игрок нашей команды известен своей выдающейся игрой и уже миллион лет провел на сцене. Возможно, в некоторой степени проявилась боязнь оплошать друг перед другом. В итоге время поможет решить все проблемы. Эта победа [над  Alliance] хороша для нас, она придаст сил. Мы будем пытаться сохранить позитивный настрой несмотря на то, что игры сложные и мета меняется быстро. Дальше будет лучше. 

[Это  OG сильные, или они застали вас не в лучшей форме?] Я бы сказал, что и то и другое, но все может измениться. Не могу говорить о будущем, потому что не знаю, что случится дальше, но могу сказать, что в тот раз они выглядели устрашающе: их перемещения по карте, драфты... В то же время эти аспекты с нашей стороны в той серии — просто мусор. Вы видели, что мы берем Pudge Pudge и все такое, бегаем по карте и ни черта не можем сделать.

[Необычные драфты] Это то, что хочешь испытать [в официалках], но уже было опробовано на скримах. Эти герои работали на тренировках. Тот, кто победил с необычным драфтом выглядит как гений, а если он проиграл, то как придурок. 

О буткемпе  Team Secret 

Сперва у нас была идея собраться в одном месте, но потом мы решили, что для некоторых имеет смысл отправиться в Иорданию, потому что лига разбивается на две части — у нас ведь будет перерыв во время Рождества и Нового Года. Нам нужно было привезти туда  SumaiL и Сингапур iceiceice для выступления на квалификациях, затем Польша Nisha заскучал и сказал: «Я тоже поеду». Так как уже находится  YapzOr и все остальные,  Heen сказал, что тоже поедет. Я такой: «Ну... Я, конечно, приеду — но не сейчас» [смеется]. 

О том, как быстро планирует увидеть хорошие результаты нового состава

Я бы хотел получить результат прямо сейчас. Не думаю, что после The International я вообще прекращал играть в Доту. Я знаю, что попасть туда [на мейджоры и The International. — Прим. ред.] будет тяжело. Сами видите, что команды становятся лучше. Появляются новые ребята, такие как эти пять бриллиантов из  OG, которые возникли из ниоткуда и просто смели меня. Тебе нужно быть готовым к этому, твоя команда должна чувствовать себя хорошо — так что тяжело дать ответ [когда ждать результатов]. Я просто могу сказать, что я всегда хочу побеждать и сделаю для этого все возможное. Если это займет время, то будем выжидать. Выжидать — это значит шаг за шагом двигаться, решать проблемы и совершенствоваться. 

Об изменениях в  Team Secret после The International 2021 

Лучшим вариантом с моей точки зрения было продолжать держаться вместе до конца, но это становится все тяжелее. К тому же, это только моя точка зрения, остальные могут хотеть чего-то другого.  MATUMBAMAN уже упоминал, что команда была не в восторге [от его неуверенности]. Нужно понимать, что  MATUMBAMAN — фин, а я знаю финнов, им нужно время. Но TI закончился, некоторые вещи начали происходить: кто-то уходит, ты хочешь завершить карьеру, я могу потерять своего мидера и так далее. Все это было.

Решаффлы всегда весьма токсичная вещь. Ты не можешь вежливо сообщить об этом. По идее это должен быть приятный бал, где все спокойно общаются друг с другом, но в большинстве случаев общаться с кем-то посторонним — означает не верить в свою команду. Это должно быть в порядке вещей, но получается что-то вроде токсичного шоу по телевидению. 

О том, шокировали ли его какие-либо решаффлы в этом году

Не то, чтобы шокировали. Знаете, [как игроки] мы и так знаем достаточно много. Например, мы знали, что переход  JerAx может состояться. Поэтому нет, не могу назвать шокировавшего меня перехода.

Ранее  Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнен в интервью признавался, что после завершения The International 2021 взял время на раздумья о том, стоит ли продолжать карьеру. После этого киберспортсмен понял, что перестал чувствовать себя частью  Team Secret

В дебютном матче на DreamLeague Season 16 DPC WEU: Дивизион I  Team Secret уступила  OG со счетом 0:2. 4 декабря коллектив под руководством  Клемента 'Puppey' Иванова обыграл  Alliance.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

кто бы чтобы не говорил а Иван это GOAT, столько лет быть в топе может только он

Аватар пользователя

Кто победил, тот победил.
Кто проиграл, тот проиграл
BrainCosmic.png

Аватар пользователя

т.е. виверна в сложную, гримстрок в мид, пудж на 4 - это пик на победку?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Значит это работало на квшках. Просто для тебя это выглядит, будто они на рандом героев выбрали, но они 100% их уже ни раз тестили.
Всё как и написал Пуппей: Тот, кто победил с необычным драфтом выглядит как гений, а если он проиграл, то как придурок.

Аватар пользователя

Мб работало по отдельности, а Пуппей, как истинный гений, решил это в один пик засунуть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так же как и я на фантомке с тремя рапирами. Если победил - гений, если нет, то рак и днина. Но репорты получаю в любых случаях за сам факт покупки рапир

Аватар пользователя

Так жиза же. Стоит на просцене взять нестандартного героя и победить, как в ранкеде сразу все начинают массово использовать этого героя и орать:"ЭТО МЕТА, ЖИВОТНОЕ, ЗАТКНИСЬ"

Аватар пользователя

Жаль что в пабе это не работает. Тебя будет хейтить Тима даже если ты 30 7 15 на мидовой ЦМке идёшь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Но необычный пик был на 3 карте инта у лгд, а напикать сапорт говна на коров типа грим строуков и виверн, типа керри дазлов это все не необычный пик, это пик говна.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум