JerAx про Nightfall: «Я бы сказал, что он привнёс в команду стиль СНГ-доты»

Саппорт команды Evil Geniuses Джесси 'JerAx' Вайникка в интервью после победы над simply TOOBASED рассказал про сложности в команде и сочетании стилей Мир Evil GeniusesЕвропа OG и СНГ-доты в коллективе. 

О сложностях в команде

Мне кажется, мы особо не думали о том, что это сложно. Я имею ввиду, что мы знали, что так будет. Очевидно, что я пришел в команду после долгого перерыва от игры в Доту и мне нужно время, чтобы вернуть форму. Потом в команду пришел Егор [Россия Nightfall. — Прим.ред.]. Я бы сказал, что он привнёс в команду стиль СНГ-доты. Поэтому у нас ещё много факторов, которые необходимо отточить. Сейчас мы ценим время превыше всего. Даже несмотря на то, что ожидания находятся на высоком уровне, мы понимаем, в какой ситуации находимся и всё, что нам необходимо — это время. 

О сочетании стилей Мир Evil GeniusesЕвропа OG и СНГ-доты в коллективе

Я думаю, что по последним двум неделям в официальных матчах видно, что у нас есть множество противоречивых идей. Нам необходимо делать что-то одно, потому что мы команда. Я бы сказал, что объединить все наши стили — самое сложное, мне кажется. Например, эти игры у нас вышли намного лучше. США BuLba часто говорил о том, что нам надо играть как команда и чувствую, что мы сильно улучшились. 

Если говорить о моём уникальном стиле, то да, я всё ещё несу его с собой. Я бы сказал, что я не настаиваю на своих идеях прямо сейчас, потому что это будет смешиваться с игрой других. Поэтому я стараюсь сосредоточиться на командных вещах. Для меня это главный приоритет сейчас. 

Мир Evil Geniuses одержала победу над США simply TOOBASED в рамках ESL One DPC NA Winter: Дивизион I со счётом 2:0. В настоящий момент коллектив занимает четвертую строчку в турнирной таблице, имея две победы и два поражения. Следующим противником «Злых гениев» станет команда США 4 Zoomers. Матч запланирован на 8 января. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Надо играть как команда " - как глубокоPeepoHappy.png
Вообще для начала Джераксу и Артизи улучшить бы свою личную игру

Аватар пользователя

Мне кажется, это последний год Артизи в ЕГ, так как он семимильными шагами превращается в Денди №2.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он игрок, который довольно давно не показывает хорошей игры, но которого держат из-за медийки.

Аватар пользователя

Да и я бы не сказал что он такой уж бесперспективный. Если Дендимон из тир-2 помойки не вылазит, то Артур с командой даже на мажорах игру показывают. Вот же в прошлом году топ-2 на каком-то из мажоров взяли, первое не продавили

Аватар пользователя

Он ВООБЩЕ никогда не показывал хорошей игры, за какие заслуги он вообще медийным-то стал? Чето я пропустил этот момент и меня дико удивляет, что артизи кому-то вообще нужен

Аватар пользователя

Он держал топ 1 американского ладдера годами, как минимум, для развития медийки этого достаточно

Аватар пользователя

Он на пике был супер крутым в микро плеером и мог выносить кучу фарма на керри, так еще и мету отлично чувствовал, о чем ты вообще?

Аватар пользователя

Да шя бы говорить, что супер стабильный чел, лучшая четверка планеты и двухкратный чемпион инта, должен улучшить свою личную игру. Большой перерыв+ смена ролли, вообще хз че вы цепляетесь он за 2 месяца, что должен был показать? Улучшит, но очевидно что 2 месяца мало, после такого большого перерыва.

Аватар пользователя

Стиль СНГ-доты - это когда Артурка умирает на линии, после респауна делает ТП и умирает опять?roflanLico.png

Аватар пользователя

Должен был принести стиль виртус про, а принёс стиль б8

Аватар пользователя

Уйти из спорта на пике карьеры и вернуться со звуком плюхнувшись в лужу. Джесси, Джесси, куда ты полез?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рано или поздно все когда-нибудь заканчивают карьеру. И лучше, если тебя запомнят как победителя, а не как клоуна. Сейчас он встал в один ряд со многими "завершателями" карьеры, которые возвращаются по нескольку раз и в итоге идут по наклонной вниз.

Аватар пользователя

То есть...
1. У нас все хорошо все на позитиве
2. Есть проблемы и мы их решаем
3. Индивидуальность Джеракс задушил ради игры в командеFeelsRainMan.gif

Аватар пользователя

Nightfall про JerAx:«Я бы сказал, что он привнёс в команду стиль 2к паба»

Аватар пользователя
Комментарии
Форум