Режиссер WePlay об аниме: «Разработка Анимейджора заставила меня открыть для себя прекрасный новый мир»

Режиссер и контент-продюсер WePlay Клим Денисов в интервью рассказал о работе над WePlay AniMajor, а также назвал отличия между русскоязычными и англоязычными талантами.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О лучшем месте работы

Конечно же, WePlay. Тут дело даже не в комфорте или зарплате. Просто это лучшее место, где ты можешь реализовать свой потенциал. Когда ты работаешь на телеке, в кино или на продакшене, то у тебя огромное количество рамок, за которые ты не можешь выходить. Я бросил достаточно большую зарплату и ушел в WePlay, потому что Максим Белоногов (генеральный продюсер WePlay Esports) сказал мне, что тут нет никаких рамок и есть карт-бланш на все идеи, жанры и форматы. Я решил для себя, что если такое место существует, то я должен работать там.

О работе над WePlay AniMajor

Это самый большой и насыщенный по контенту турнир, который был сделан за один месяц. У нас не только было мало времени, но еще и всеобъемлющая тематика, в которой нужно хорошо шарить. Да, какая-то часть сотрудников очень хорошо понимает аниме до мозга костей. Тем не менее у нас было много людей, которые знакомы с аниме очень поверхностно. Я, например, до турнира смотрел только «Акиру» и «Наруто». Мне пришлось потратить много времени, чтобы быстро наверстать упущенное и посмотреть огромное количество тайтлов. 

Разработка Анимейджора заставила меня открыть для себя прекрасный новый мир. Я стал другим человеком. Преисполнился настолько, что с нетерпением жду сейчас новый сезон «Атаки Титанов», а до турнира я даже не знал, что существует великолепное произведение.

О разнице между нашими и западными талантами

Не хочу обидеть русскоязычных талантов, но люди западного мира более открыты в общении. Тут дело не в профессионализме, а в менталитете. Наши люди будут долго пристреливаться, но потом будут обниматься, целоваться и дружить. А у них немножко по другому, они сразу открыты и очень дружелюбны. Это именно то, что нам нужно на съемочной площадке, потому что у нас нет времени с ними знакомиться. Они прилетели вчера, поспали ночь в отеле и на следующей день приходят работать, но нас они не знают и мы для них чужие люди, которые заставляют делать их разные безумные вещи. 

Тем не менее люди открыты настолько, что сходу включаются в работу и готовы даже добавить что-то от себя, чтобы получилось еще круче, чем мы планировали на самом деле. Еще раз хочу заметить, что речь идет не о профессионализме, а только о том, что из-за разницы в менталитете, с англоязычными талантами проще найти теплый контакт.

WePlay занималась организацией второго мейджора прошлого сезона DPC. WePlay AniMajor прошел с 2 по 13 июня в Киеве, его победителем стала Китай PSG.LGD.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

как настоящий анимешник спрятал бутылку без помощи рук

Аватар пользователя

Позовите свиное сальное рыло лучше, пусть расскажет, как пожалел пару сотен баксов на сеттинг официальной тематики мажора PepeHappy.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хз . Как по мне ни о чем . Больше 2 серий не выдержал

Комментарии
Форум