dream` о буткемпе в Кыргызстане: «Это в две стороны работает: как хорошо, так и плохо»

Керри Hydra Кыялбек 'dream`' Тайиров в интервью для youtube-канала организации рассказал о том, как решил стать профессиональным игроком в Dota 2, а также рассказал о причине своего инактива в составе AS Monaco Gambit.

О решении стать профессиональным игроком в Dota 2

Я сначала играл в Dota 2, просто потому что это весело. Потом что-то меня эта игра затянула. Там была вот эта MMR-система, а я всегда хотел, чтобы у меня было больше [MMR], чем у моих друзей. У меня было потом намного больше, чем у моих друзей, и я начал задумывать о том, почему бы не попытать себя в профессиональной Доте. Потом я увидел, что там есть игрок Пакистан SumaiL, ему пятнадцать лет было и он выиграл самый крупный турнир по Доте. Мне тогда как раз только пятнадцать стукнуло, и я сказал себе, что если он смог, почему я не могу? Я буду тоже играть в Доту. Так и начал играть уже профессионально.

Родители очень плохо отреагировали, если честно. Отец меня очень много ругал. Он даже приходил в комнату и вот так просто вырывал [кабель]. О, боже, сколько раз мне это мешало. Мама была против сначала, потом я маму посадил, с мамой поговорил, всё ей объяснил и сказал, что вот этого я хочу и это действительно возможно. Мама поверила и начала меня поддерживать. С отцом я также разговаривал, он ни в какую, всё равно не понимал. Отец начал понимать только тогда, когда уже речь зашла о контрактах, о деньгах. А сейчас они поддерживают, уже полностью понимают.

О том, почему Кыргызстан dream` много находился в инактиве в составе Россия AS Monaco Gambit 

Я на два года подписал контракт с самого начала. Потом мы играем, играем. Коронавирус случился. И я, если честно, очень мало вообще уделял времени себе, своей личной жизни. Я хотел взять инактив, потому что я там ещё именно в психологическом состоянии себя слабым чувствовал в соревновательной Доте.

Коронавирус для меня — это был шанс. Во время коронавируса, пандемии было мало игр, турниров. Я сказал, что лучше за это время пока займусь собой. Взял инактив и просто уделял больше времени себе. Потом пришёл обратно в Доту, как раз 5-6 месяцев прошли. Тогда я уже, можно сказать, не был в составе Россия Gambit. Мы как-то договорились, что уже контракт расторгнут, и я уже вне контракта.

О буткемпе в Кыргызстане

Это в две стороны работает: как хорошо, так и плохо. Когда я сюда на буткемп приехал с той мыслью, что я изолируюсь от всего, это будет так же, как буткемп в Москве, где ты полностью сосредоточен на Доте. У меня такая же мысль была и тут, поэтому я ни с кем практически не гулял, ничего не делал. Реально. Можно сказать, я просто месяц тупо сидел в доме и играл в Доту.

Я, ну, один-два раза максимум, может, вышел на часик и всё. Это круто, что друзья тут рядом, но это и не круто, потому что это отвлекает. Я имею в виду то, что я устал в плане, когда ты сидишь уже долго, месяц, на буткемпе, с одними и теми же лицами, чуть-чуть устаёшь.

Ранее Кыргызстан dream` также назвал главных соперников Кыргызстан Hydra на DPC EEU 2021/22 Tour 1: Дивизион II.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"С отцом я также разговаривал, он ни в какую, всё равно не понимал. Отец начал понимать только тогда, когда уже речь зашла о контрактах, о деньгах. А сейчас они поддерживают, уже полностью понимают."
Прикольный батя. На уровне "ты лошара, ничего не достигнешь, вот сын бабы Сраки на заводе в три смены пашет, вот он мужик, а ты в кампуктеры играешь". Зато когда деньги пошли - сразу понял, что сынок теперь зарабатывает, как вся семья вместе взятая.
Прям как мои родители, которые срали в душу, когда я в IT шёл. Нафига тебе тот кудахтер, иди вон как все бухай и вагоны разгружай. Зато когда зарплата месячная за полгода стала, как у сестры, которая десять лет в мэрии пахала, и больше, чем у родителей было когда-то - сразу приползли денег просить.

Аватар пользователя

чел, люди совкового воспитания тяжело новое принимают(вообще люди старше любого воспитания тяжело все новое воспринимат). Учили их так, что вот так можно заработать. А в играх они думают, ща разведут лоха и ничего не добьется и так и есть, если посмотришь на статистику тех, кто выбивается в про, то это 0.01% от всех игроков, дарова лотерея. Твои родители, как бы обидно не выдирали кабель, хотят чтобы ты вырос самостоятельным человеком, способным прокормить себя, а не амебой. А то что ты вообще не можешь понять, что у людей по старше другое восприятие мира это гг

Аватар пользователя

Это ты мне сейчас про моих родителей будешь рассказывать? Оба всю жизнь работали на рабочих точках, и на 100% уверены, что люди так и должны жить. Весь интеллектуальный труд для них - эть ненужоное, и без ваших кампуктеров мир работал.
И да, я понимаю, что это издержки возраста и совка, но как-то очень быстро издержки эти кончились, стоило деньгам у меня появиться. Это скорее логика "не жили хорошо- нечего и начинать".
И да, я понимаю, что вряд-ли они мне зла прям желали, но если в их понимании хорошая жизнь - это на заводе от звонка до звонка торчать, пока спина не треснет за нищенскую ЗП, то это было актуально в стране, которой уже 30 лет как не существует. Очнуться пора бы.

Аватар пользователя

Батя все правильно делал, какая вероятность того что он чего-то добьется, ставить свою жизнь на лотерию это неправильно. Тысячи игроков играют 24/7 и даже с 3к помойки выбраться не могут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да вот только по словам Дрима у него уже тогда было много птсов и у него были все шансы выбится в про, ну или, как минимум, он мог бы работать бустером и зарабатывать тоже неплохие деньги.(Там акки за лям рублей стримеркц продают, лол)

Аватар пользователя

Честно говоря родителям проще объяснить, что ты можешь чемпионат(инт) выиграть и залутать кучу бабла, чем объяснять, что такое птсы и почему люди готовы бабло за акки отсыпать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум