Chuvash о восприятии СНГ-сообществом состава OG: «Ребята, вы нам даже не дали шанса. Вы нас просто засирали»

Тренер OG Евгений 'Chuvash' Макаров в интервью рассказал о переходе в европейскую команду, описал свою работу и прокомментировал игроков текущего состава.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О переходе в Европа OG 

В межсезонье у нас были хорошие результаты, все были довольны друг другом, мы – маленькая счастливая семья. И, разумеется, взгляд некоторых команд упал на Аммара [Иордания ATF. — Прим. ред.] и на Болгария bzm. А нашей команде, грубо говоря, предложить в ответ нечего. У нас тогда были пару офферов из организаций, но несерьезные. В итоге молодежь потянулась за именами и более серьезными клубами.

Начались шаффлы после TI, появились первые новости. Мы поддерживали контакт с командой, чатились в дискорде, играли вместе MM-ы. Аммару и Болгария bzm начали приходить офферы из больших команд и в один момент стало ясно, что игроков Европа Creepwave ждут перемены.

Ребятам пришел инвайт от Европа OG. Сначала Аммару – он согласился. И его можно понять, так что тут никаких обид. У Европа OG было несколько кандидатов на роль мидера, и одним из них оказался Болгария bzm. Скорее всего, никаких тестов не было. Они просто поговорили с Мишей, друг другу понравились – и Болгария bzm тоже прибрали к рукам.

Я изначально очень расстроился. Украли моих игроков! Что я теперь буду делать? Но потом Миша посидел, помозговал и сказал ребятам: «тренер не будет лишним. Какие у нас есть кандидаты?» А мы с Мишей плотно общаемся последние два года – почти каждый день проводим вместе, ток что его выбор был очевиден. И как бонус я играл с двумя игроками около двух месяцев, я хорошо знал их, они хорошо знали меня. Так и я тоже оказался в Европа OG.

О тренерстве

Я бы сказал, что я близок со всеми моими игроками. Я хорошо общаюсь с каждым из них. Может быть, не лучшие друзья навсегда, но мы уважаем мнение друг друга и постоянно им делимся.

Моя основная работа сейчас – это драфты. Я – правая рука Миши. Подготовкой реплеев, моментов и мыслей для обсуждения занимаюсь тоже я. И если у меня будет хорошая подготовка, стратегии и драфты, то мне не нужно будет становиться тренером-поддержкой! Они тогда все сделают сами. Ну и мотивационные речи я зачитывать не очень умею.

Я еще не перешел на такой продвинутый уровень, как у Себа. Я ему даже в подметки не гожусь в плане тренерства. Это ведь один из умнейших людей в Доте, возможно, за все время существования игры. Я сейчас не пытаюсь подлизаться. Ты просто послушаешь его пять минут – и вау! Так что я даже не близок к нему. Да и на тренерскую литературу пока не планирую переходить – у меня еще есть куча Дота-дел, которые нужно завершить.

Разумеется, ко всем аспектам Доты я всегда отношусь полностью серьезно. Но нет такого, чтобы я пытался стать тренером из фильма. Да и сейчас нам это не нужно. Сейчас нужно, чтобы команда могла комфортно играть в Доту.

Об игроках Европа OG 

Аммар the Flower – он может не подходить под описание цветочка, но он был создан, чтобы остановить дисбаланс Коллапса в Доте. Вот существует Коллапс в Доте – и ты с этим раньше ничего не мог сделать. Смотришь на других оффленйеров – и они тоже стараются, но к уровню Коллапса никто не мог дотянуться. Ты смотришь на него и понимаешь, что он пришел тебя *** [уничтожить]. И что с эти поделать? Просто смирись.

И вот Аммар как будто бы был рожден, чтобы его победить. Не сказать, что он идет по стопам Коллапса, но это самый гениальный человек, которого я видел за последнее время. У него свой уникальный взгляд на Доту. И он мне очень близок. Я понимаю, о чем он говорит, он не использует сложные термины. Он просто GIGACHAD Доты. 

Ну и параллельно он остается ребенком. Так что те, на кого он дропнул мантии: не серчайте, ребят! Это же весело, что поделать! Мы тоже в Европа Creepwave дропали мантии. Он это там и начал. Не вижу в этом ничего криминального!

Болгария Bzm – humble boy. Он всегда спокоен, ничего лишнего, никакой суеты. Просто тихо делает свою работу. Иногда не тихо, конечно. Но он не такой сумасшедший дикарь, как Аммар. Я когда первый раз увидел, как он играет (еще в Европа Creepwave), я сразу сказал: «ну так у нас все отлично будет!»

Украина Space [Украина Yuragi. — Прим. ред.] в чем-то похож на Болгария bzm. Он как Украина Yatoro – просто делает свою работу и делает ее хорошо. А большего-то и не надо. Я до этого немного видел его в Украина Unique, потому что мы много играли против них в межсезонье. Но у Украина Unique результаты были так себе, поэтому сложно было составить мнение об игроке. Но я был очень приятно удивлен, когда я увидел Спейса лично. Он очень надежный человек со своими идеями.

Норвегия Taiga – это большой ветеран Доты. Еще по Швеция Liquid было видно, что он не выпадает из игр. Это игрок со своим видением, умный парень, у которого впереди идут мысли, а потом уже ручки. Он – самой добрейшей души человек. Если вы слышали, почему он ушел из Швеция Liquid, вы меня поймете. Эта история говорит за него.

Ну и Миша – это золото Доты. Смиритесь, хейтеры.

У меня недавно проскочила мысль, что нас очень холодно восприняли в СНГ. Я могу их понять, потому что непонятно, кто это такие. Но я чуть-чуть расстроился. Ребята, вы нам даже не дали шанса. Вы нас просто засирали. Вы сначала посмотрите, что мы можем! А теперь, когда у нас дела идут хорошо, что вы будете делать?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Похоже у og в контракте прописано что нужно лимонить друг другу в каждом интервью

Аватар пользователя

Забавно, что коллапс и петушара говорят, что учатся у 33 -))0)0))0))

Аватар пользователя

"А теперь, когда у нас дела идут хорошо, что вы будете делать?" - Очевидно, ждать когда всё станет плохо и тогда мочить)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Атфа безмозглого научи манерам для начала, чепух с 0 достижений строит из себя не пойми что перед лучшими игроками мира.

Аватар пользователя

Это элемент шоу,клоун))Когда Торонтотокио на Инте писал "ez game",такие как вы в тряпочку молчали.

Аватар пользователя

Он писал это как раз против максимальных клоунов на ог - ответил им их же манерой. Больше ни он ни кто либо ещё из спирит никому ничего не писали.
Ог же, что новые, что старые - мерзкие токсичные клоуны. Только за старыми хотя бы два инта стояли, а эти совсем посмешище HAhaa.png

Аватар пользователя

Игра не запрещает этого делать-в чём проблема?В спорте намного больше треш тока,одни вы неженки тут.
Такие мувы всегда поднимают интересы к матчам команды.

Аватар пользователя

И? Ирл тебе тоже не запрещают голышом по улицам шляться, или прилюдно свое дерьмо хавать, но ты же этого не делаешь. Есть определённые рамки приличия и уважения как к себе, так и к другим челам
Делать они могут что угодно, только потом пускай не удивляются, что к ним закономерно относятся как к пустому чсвшному мусору PepeOK.png

Аватар пользователя

За прогулку голышом тебя посадят по хулиганству и еще паре статей FeelsClownMan.png необразованный. Все правильно чел пишет, это шоу. Ты думаешь в UFC на конференциях большинство газуют друг на друга потому что им просто захотелось? Они делают шоу, чем больше интереса людей - тем больше бабок за выступление. Кому был бы интересен бой Макгрегора и Майвезера если бы не вызывающее поведение первого? Хотя в жизни он спокойный и веселый чел. Просто челам нужно сделать шоу, и огонь твоей жопы это уже успех. Ты будешь сидеть на трансляции игр ОГ и желать им луза(было бы им не пох@йroflanLico.png). А их матчи будут в топах по просмотрам

Аватар пользователя

Какой толк от этого шоу, если челы будут проигрывать всегда, не получая ничего, как ты сказал, от просмотров? К тому же,это шоу видимо им только в минус большой, что также исключает ежмн, единственный плюс этого шоу - хайп, так может не стоит продолжать делать это "шоу FeelsClownMan.png "? Видимо челики на нынешних ог настолько глупы, что после нескольких пар игр не сделали выводы о результатах восприятии коммьюнити на них. Бывших ог из-за треша и их отношения тоже не особо любили, даже при том, что они единственные двух-кратные чемпионы

Аватар пользователя

Ну насчет лузов - только инт расставит все на свои места. На счет репутации, в паблике о АТФе многие положительно отзываются. Он френдли плеер, да любит стебать людей в аллчате (даже своих тиммейтов), но все понимают что это трешток и нормально к этому относятся

Аватар пользователя

Ну давай все сведём к постановочным koko.gif боям
И так 322 дерьма развелось, надо в конец все добить, да?
Было бы мне ещё не впадлу за всякими рандом бичами следить ResidentSleeper.png
Про черный пиар лилюку раскажи кста, которого теперь ни в одну уважаемую тиму не берут, причем с его же слов - "за репутацию" PepeOK.png

Аватар пользователя

Ты походу мимо монитора смотришь. Причем тут 322? Про репутацию предыдущему челу ответил. Не понимаю, все несут чушь про какое-то "уважение". Почему они должны кого-то уважать? Что сделали их оппоненты? Сделали что-то во благо общества? Спасли жизни? Не питаю уважения не к одному дотеру, это юзлес roflanPomoika.png, в разы больше делают медики и учителя делающие свою работу за копейки. Лучше бы вы пока в школе учились кудахтали о "уважении"

Аватар пользователя

Уважение это база, которая должна быть установлена ко всем людям по умолчанию. И в нормальных условиях его можно только утратить к человеку, а не приобрести. Если что я не о том уважении, которое про достойных людей/поступки, а про базовое не отношение к челу как к говну
Хз как описать, типа не про то, когда "я уважаю этого чела за огромный вклад в мою жизнь", а "мне в целом насрать на чела, но и негативного ничего я по отношению к нему делать не буду". Надеюсь понятно.
Со многими учителями, кста, у меня всю школу были отличные, даже местами дружеские отношения, так что хз к чему ты про школу вбросил

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

15 летний школьник рожден чтобы в амулетике стоять паблики и нервно прописывать gg пока враги в официалке под фонтан мантий не накидали)

Аватар пользователя

Скажи своим обезьянам типа атф, чтоб перестали быть конечными мразями, и сообщество подумает, не перестать ли вас засырать, мрази

Аватар пользователя

а че его хейтят, ему просто хотят также накидать мантий, а учитывая, что ему обычно накидывают мантии неймы с фанами, то их фаны просто с этого орут. Кому сдался этот клоун на аммаре

Аватар пользователя

Чуваш: *рассказывает про свою команду, отдельно описывая и выделяя каждого игрока*
Про Мишу: "ну это золото доты, хейтеры смиритесь"
То есть чела никогда никто не воспринимал всерьёз. Вообще ничего не выигрывал и не был ни в одной тир1 тиме, был обычным фанбоем ог и сидел дома целыми днями пересматривал реплеи ог на интах по 10000 раз, а как нотейл сказал 2 слова:" миша гений", так сразу он стал ЗОЛОТОМ доты. Возникает первый вопрос, что же тогда ог отлетели от всех на инте, имея самый сильный состав в истории команды, при чем именно скорее из-за пиков и страт (как раз чем занимается Миша)? И откуда уже успели у него появиться хейтеры или фаны? sammyyPepekek.png Чуваш реально походу кукухой поехал и что-то напридумал себе. Или они всей тимой в сказке какой-то живут. Особенно видно по тому, что они возомнили себя видимо чемпионами Инта, судя по поведению и словам на интервью. Будь нормальные овнеры на организации, как в лгд, давно бы за такой треш и неуважение кикнули бы, иначе фулл репутация портится из-за таких выскочек с 0 в аппроксе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь, АТФ не сравнится с Коллапсом.
ОГ с момента появления только красивую картину портят.

Аватар пользователя

Говорить, что усатый школьник сильнее коллапса, сравнивать их нищекери с яторо. Чуваш реально больной какой-то.

Аватар пользователя

Как читаешь их интервью, сразу возникают мысли какие же они там KappaPride.png а по теме после победы спиритов есть только одна команда giga.gif и это TS.png

Аватар пользователя

Верим братцi! PepeDisco.gif
Тут плебс на смех поднимал - когда орал, что финал инта ВП-Спирит. PepeOut.gif

Аватар пользователя

А ведь реально мог быть такой финал. Договорились же, ВП идут к финалу по верхней, Спирит - по нижней. Ну вот ВП сошли с дистанции - будьте добры, вылетайте.

Аватар пользователя

Почему у русских так горит с нового состава ОГ?

Аватар пользователя

Потому что челы всегда считали мишу и чуваша бомжами, а щас они в ОГ кактакто..

Аватар пользователя

Да это всё бред, то что выше. Потому что они как клоуны ведут себя

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У меня не горит. Класс типы. Прикольно рубят. Просто в битве их с снг-коллективами буду топить за СНГ.

Аватар пользователя

Потому что у фанатиков вп нави и глоров спирит сгорело, что игорки которые по их мнению не очень, уничтожают грандов доты. Их кумиров

Аватар пользователя

как же интересно у спиритов горело, когда они своих кумиров уничтожалиsammyyPepekek.png

Аватар пользователя

При чем тут как сгорело у спирит. Я про фанатов

Комментарии
Форум