Olsior: «Сейчас ты смотришь любой матч, и у тебя в голове всегда есть этот червячок: „А может, это было 322?“»

Комментаторы Михаил 'Olsior' ЗверевАлексей 'BafiK' БафадаровАлексей 'STORM' Туманов и Виталий 'v1lat' Волочай порассуждали на тему подставных матчей в Dota 2, потенциале СНГ-команд в DPC и нового состава Team Secret.

Про подставные матчи и игры «на контору»

Украина Olsior: Насколько же Инт поощряет «322» на сцене. Из-за того, что у людей есть либо Инт, либо очень немногое, они начинают [участвовать в подставных матчах]. Если в CS у тебя есть нормальный способ выстраивать карьеру, постоянно есть какие-то турниры, постоянные соревнования. Сколько за год мы слышали каких-то историй про «322» из Доты за два года и сколько из CS? Там тоже, конечно, бывают свои приколы время от времени: и какие-то турниры, и какие-то обсерверы, и какие-то coach-баги и так далее. Но это не совсем то же самое, что чистое, классическое «322». Там — это попытки найти какие-то абузы, и с каждым годом, мне кажется, их всё сложнее находить. А у нас это вообще, в принципе, стало такой темой сложной, что сейчас ты смотришь любой матч, и у тебя в голове всегда есть этот червячок: «А может, это было „322“?»

Украина v1lat: Меня больше всего бесит это у нас на работе. Я точно знаю, что первое после плохой игры, ты просто-напросто выходишь с комментаторской, доходишь до кухни, в этот момент выходят из продакшена обсерверы, повторщики, первая фраза, которая звучит, — «Не, ну это же на контору». Понимаешь, у людей уже вообще отсутствует мнение, что можно просто *** [ужасно] играть в Доту. Любое поражение — это «на контору». И когда потом каких-то двух типов или одного ловят, все такие: «Ага, я же говорил, вот все те 245 проигранных матчей, когда я говорил, что „на контору“, вот они все были „на контору“». Есть вероятность, что так и было, это факт. Это возможно, тем более где-то в Китае. Но блин, у нас уже настолько сильная профдеформация в голове, что мы думаем, что каждый матч — это реально игра «на контору».

О командах из Восточной Европы DPC

Украина Olsior: Было бы очень прикольно, если бы Россия Team Spirit, Россия HellRaisers, Россия PuckChamp, вот эти три команды, прошли бы [на мейджор]. У тебя был бы сплошной молодняк, Россия PuckChamp и Россия HellRaisers могли бы получить опыт на мажоре, на котором не все будут выкладываться на полную мощность, это может дать им какую-то турнирную уверенность, и они могут, поймав этот момент, на дистанции в 5–6 месяцев, если у них попрёт, они могут превратиться в тир-1 команды.

Украина Natus Vincere скорее важно от всех этих передряг, в которые они попали, не задизбандиться, не тильтануть и продолжать верить друг в друга. Надеяться, что эта вера окажется справедливой, то есть что состав не слабый сам по себе.

О новом составе Европа Team Secret 

Украина BafiK: Я как воспринял приход Сингапур iceiceice, когда я увидел вот эти изменения: я подумал, что Эстония Puppey реально искал замену Швеция zai, который играл на самом широком пуле героев, и «мы возьмём тоже Сингапур iceiceice», который, на самом деле, в своей лучшей форме мог играть на всём и довольно недурно. Но проблема в том, что этой лучшей формы у Сингапур iceiceice нет довольно давно. Возможно, он [Эстония Puppey] брал его с тем предлогом, что реально Сингапур iceiceice ещё способен вернуть эту форму, но пока такого ощущения лично у меня не возникло.

Украина Olsior: У него при этом пул героев офигенный, он играет на всём вообще абсолютно. Но он на всём почти играет плохо. Outworld Destroyer Outworld DestroyerSpirit Breaker Spirit BreakerNecrophos NecrophosBeastmaster BeastmasterDoom DoomTimbersaw TimbersawCentaur Warrunner Centaur Warrunner — он на чём только ни играл, но знаешь, если у Швеция zai ты такой: «Есть герой, на котором он не может сыграть? Как он крут», а у Сингапур iceiceice: «Есть какой-то герой, на котором он не может сыграть?», но он на всех играет плохо. 

Украина STORM: На дистанции всё равно почему-то не верится. Можно в любой состав поверить, что вот сейчас они заиграют, но почему-то в них, в Сингапур iceiceice, если поначалу не пошло, мне что-то не верится, что он приживётся.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Новость про соло и сразу же про 322, как изящно и тонко roflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про приглашение льда3 верно подметили. Не знаю что там на счет пула у него и у Зая, но факт в том, что он мало того что катает хуже, так еще и какие-то сборки делает чисто на поржать, а не что надо команде. Они там сейчас катают 4+1 и этот +1 как раз Дэрил, у которого вообще какая-то своя игра.

Аватар пользователя

Жду их посты, когда Лёдлёдлёд опять всех попустит YomiGasm.png

Аватар пользователя

Хз, в ег я видел руинера именно в артизи, и не понимал почему козлом отпущения сделали айсх3

Аватар пользователя

Да потому что комментаторы оценивают скилл исключительно исходя из общих фактов, вот Айс был в ег, и ег проиграли, ну потому что Айс старый, кто же ещё мог заруинить

Комментарии
Форум