N0tail: «Сейчас между официальными играми проходит много времени и в этот период мета может меняться»

Бывший игрок OG Йохан 'N0tail' Сундштайн в подкасте «Monkey Business Show» рассказал о конкуренции на профессиональной сцене Dota 2, а также поделился мнением о новом формате DPC. 

О конкуренции в Dota 2

Первый успех Европа OG и мой первый настоящий успех — это победа на Frankfurt Major 2015 и The Manila Major 2016. Я точно помню это времена, потому что после этих побед было спокойнее, ведь они гарантировали приглашение на The International и ты мог стать более расслабленным. После побед я ощущал, что я много работал и заслужил их. Но в моей карьеры было больше напряженных моментов. 

Я бы сказал, что даже после победы на The International 2019, после того, как я стал двукратным чемпионом, было трудно. Конкуренция осталась напряжённой, после успеха не стало легче. Просто конкуренция всегда очень высокая, это касается и текущего DPC, и Доты в целом. Это напряженный мир. 

О новом формате DPC

Сейчас вы должны быть готовы пожертвовать всем своим временем, потому что если это сделает кто-то другой и ваша форма, ваш талант и всё остальное, что у вас есть — недостаточно хороши, то вам остается только усердно трудиться. Но если вы готовы распланировать все свои 365 дней, то это может помочь вам на соревнованиях, а также позволит выкладываться на максимум и достичь TI. Это и раньше было не просто, но сейчас сделали ещё сложнее, ведь первый мейджор даёт меньше очков. В идеале вам хочется обезопасить себя в какой-то момент и чем раньше, тем лучше. Хочется поскорее получить своё билет на The International и уже дальше как-то планировать. 

Кажется, что нужно быть готовым сыграть всего пару раз в неделю, но это иллюзия. Вам нужно быть наготове всегда. Вам нужно смотреть каждую игру, следить за развитием меты и пабами. Сейчас между официальными играми проходит много времени и в этот период мета может меняться. Поэтому вы быстро отстаете, если наблюдаете только за официальными матчами. 

Ранее киберспортивный клуб Европа OG объявил о том, что Дания Йохан 'N0tail' Сундштайн уходит в инактив. Киберспортсмен остался частью организации и помогает новому составу своим опытом. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

я наверно уже крышей еду от того что патча глобального всё ещё нет раз вижу в фразе про смену меты между играми намёк на глобал патч...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

что это за прекрасная женщина ? ZeroTwoHappy.png

хочу от нее детей ZeroTwoShout.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это Миша на максималках? Или Топсон на минималках? Я запутался среди волос OG NotLikeThis.png.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я подумал на фотке баба
руку вниз опустил, нащупал
и тут подумал - почему под подписью ноутейл баба - телка чтоль его
зашел в новость а там гермофродит
я чуть не стал извращенцем FeelsAmazingMan.png

Аватар пользователя

Исус тоже был с длинными волосами, если че
Но бабой его никто не называл

Комментарии
Форум