Capitalist: «Сегодня состоялась встреча команд с Valve»

Англоязычный талант Остин 'Capitalist' Уольш в шоу Side Pull Podcast обсудил влияние Valve на профессиональную сцену и значение киберспорта в Dota 2, а также поделился инсайдом о встрече компании с командами.

О влиянии Valve на профессиональную сцену

Много факторов, из-за которых профессиональные игроки страдают, могли бы снова вернуться в зону ответственности Valve, большинство из них.

Valve никогда не стремилась, чтобы система строилась вокруг организаций. Были времена, когда в их политике читалось «А зачем вообще командам нужны организации?» или они прямо запрещали, например, спонсоров-букмекеров. Я не могу сказать, что компания недружелюбна к владельцам команд, но она никогда не стремилась перестать быть невыгодной.

О значении киберспорта в Dota 2

Киберспорт — большая маркетинговая часть игры, но обычно это перерастает в нечто большее. TI был маркетинговым ходом — они вложили миллион долларов, привлекли внимание: «Эй, зацените эту бомбическую игру!» И это стало киберспортом.

О действиях Valve после отмены мейджора

Сегодня состоялась встреча команд с Valve. Это то, что я слышал, и все, что я знаю. Но это уже звучит хорошо — началась коммуникация, Valve наконец-то говорит с командами. Так что, это хорошо. Будущее уже не так мрачно. Я не знаю, что мы получим в результате, но я думаю, что Valve решают, что они будут делать. Будет ли это какая-то замена мейджору или будет что-то в онлайне. Что бы там ни было, самое важное, что они наконец-то говорят с командами. Я очень рад это слышать, потому что именно отсутствие коммуникации было главное претензией.

Valve объявила об отмене мейджора 12 января. На следующий день она сообщила, что все еще ищет варианты провести турнир.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну если валвы только с Американскими командами общается, это гг для киберспорта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"потому что именно отсутствие коммуникации было главное претензией."
Valve ладно го unmute посмотрим что они там высерают. Некоторое время спустя mute all мы в амулет.

Аватар пользователя

Киберпопрошайки снова целовали ботинки Gabe.png и молили дать деняк

Аватар пользователя

"Вот как только халву 2+1 допилим - и сразу мажор" - ответил им Gabe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Щас бы слушать бичей на кибер оргах которые милостыню просят из-за того что один турик отменили

Аватар пользователя

Уже представил сидит такой Габен и перед ним лежат тир-3 игроки, тир-2 стоят на коленях и просят денег

Аватар пользователя

Все это очень интересно, но эти разговоры за закрытыми дверьми для работяг никак не сказываются. Нам надо знать что будет и как!

Комментарии
Форум