TORONTOTOKYO о победе на DPC-лиге в СНГ: «Даже приятнее, чем выиграть Инт»

Мидер Team Spirit Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек после победы над Virtus.pro в рамках DPC EEU 2021/22 Tour 1: Дивизион I подключился к студии аналитики для интервью. В нем киберспортсмен поделился эмоциями от победы на DPC-лиге, а также рассказал о настрое команды на матч с «медведями».

О результатах команды

Я доволен на 10 из 10. Мы не то, чтобы прямо супер трайхардили этот сезон, но в какой-то момент собирались. У нас были разговоры о том, чего мы хотим, и это все было полезно. После каждого разговора хотелось трайхардить все больше и больше.

Мы закономерно выиграли. Наконец-то заняли первое место в СНГ. Это приятно, да. Даже приятнее, чем выиграть Инт.

Об уровне конкуренции в СНГ по сравнению с другими регионами

Я думаю, сейчас наравне с Китаем [конкуренция], наверное. Хотя в последнее время смотрю, [что] команды стали играть очень плохо. Если бы прошлые  VP сохранились, я бы точно сказал, что СНГ-регион, возможно, слабее только Китая, но сейчас немного непонятно стало, конечно. В начале сезона я думал, что против нас будут сильные команды, но последние игры смотрю, и что-то немного расстраивают.

О самой тяжелой игре в рамках DPC-лиги

Тяжелой? Да не было прям сложных игр, я думаю. Все игры были плюс-минус под контролем. Мы понимали, что мы делаем, понимаем, что будет в игре. Понимаем, что проиграем — поэтому проигрываем, или, что у нас мало шансов — [и все равно] пытаемся каждый шанс вытащить: например, против  NAVI первая карта. Все игры были относительно легкими.

О выгорании в  Team Spirit

Были такие моменты. Например, когда у нас шесть ноль [в турнирной таблице], мы уже понимаем, что, скорее всего, с первого места выиграем даже с переигровкой. В какой-то день мы даже плохо КВ начали играть, не собрано и не фулл трайхардили, но потом поговорили о том, что нужно поднажать и нельзя проигрывать  Virtus.pro.

О матче с  Virtus.pro

Наверное, с  Virtus.pro мы играли серьезнее всего из всех команд. Потому что даже если там ушли игроки, это для нас принципиальный соперник. Против них мы играли на 100 процентов.

20 января  Team Spirit завершила выступление на DPC EEU 2021/22 Tour 1: Дивизион I со статистикой 7-0 по сериям. В рамках турнира коллектив проиграл только одну карту.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наверное, с Virtus.pro мы играли серьезнее всего из всех команд. Потому что даже если там ушли игроки, это для нас принципиальный соперник. Против них мы играли на 100 процентов.

так играли на 100% , что в паузе между катками Яторо рофлил в чате мухи на твиче roflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Pure: «Spirit – сильнейшая команда в СНГ? Это мы посмотрим еще». Посмотрели sammyyPepekek.png

Аватар пользователя

в чем проблема? один состав год играет, а другой пару недель. Человек уверен в себе, не то что ты, инцел.

Аватар пользователя

уверенность и самоуверенность это разные вещи, инцел

Аватар пользователя

уверенный в себе доказывает делом, а не словами

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Еще против прошлого состава лузали же весь сезон, только на Инте первый раз выиграли.

Аватар пользователя

Грамотно и по делу всё разложил. Только уважение вызывает и гордость, что у нас в регионе такой лидер!)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум