Capitalist: «Нужно, чтобы не только 1 команда из Северной Америки могла соревноваться на международном уровне»

Комментатор Остин 'Capitalist' Уольш в рамках подкаста «THE RECAP» прокомментировал ситуацию в первых дивизионах DPC-лиг Северной Америки и Восточной Европы.

О DPC-лиге в Северной Америке

Нижний тир Северной Америки всё ещё очень плох. Если люди об этом не знают, то 7-8 команд региона намного слабее остальных. Но почему Северная Америка намного интереснее в этом сезоне? Потому что речь идёт не только о топ-3 и всех остальных. Теперь есть топ-3 команды, США Nouns, которая борется за попадание туда же, Мир Wildcard Gaming — достойный соперник, а также Северная Америка The Cut, которая, на самом деле, выглядела вполне неплохо в прошлом году. Посмотрим, что у них получится с новым ростером и новым оффлейнером в лице Ливан Rajjix, фанатом которого я являюсь. Возможно, у нас появится новый претендент.

Нам нужно, чтобы не только 1 команда из Северной Америки могла соревноваться на международном уровне. В этом вся проблема. Мир Evil Geniuses провалилась, а Северная Америка TSM добилась успеха. Но надо, чтобы обе команды были хороши, если мы хотим получить ещё 1 слот.

О первом дивизионе DPC-лиги Восточной Европы

Я не смотрел серию Казахстан Rune Eaters Esports против Россия BetBoom Team, настолько я не верил в первую команду, но ей удалось выиграть на одной карте. Я думаю, что Казахстан Rune Eaters Esports, возможно, топ-6 этого дивизиона. СНГ Mind Games и Россия Pari Parni выглядят не так хорошо, но в Россия Pari Parni я вижу потенциал.

В СНГ One Move играют достойные игроки. Там есть Беларусь Smiling KnightУкраина mellojulРоссия AfterLife. Возможно, исторически эти имена ничем не выделялись, но всё равно кажется, что они на шаг впереди коллективов в нижней части таблицы. Я не думаю, что СНГ One Move может пройти на мейджор, но и уверен, что этот коллектив не вылетит во второй дивизион. Они достаточно хороши.

Ранее США Capitalist высказался о кике Филиппины Майкла 'ninjaboogie' Росса из Малайзия Team SMG.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум