Интервью с аналитиком nongrata — про PGL Arlington Major, музыкальный альбом с Undershock и «1000–7»

С 9 августа в Техасе начнутся матчи плей-офф PGL Dota 2 Major Arlington 2022: впереди еще шесть игровых дней с участием лучших команд мира по Dota 2. В преддверии решающих матчей мы поговорили с про-игроком и аналитиком русскоязычной студии FISSURE Алексеем 'nongrata' Васильевым — тот рассказал о своих впечатлениях от турнира и личных планах на будущее.

Привет! Для начала — расскажи о новом опыте студийной работы в FISSURE. Какими выдались последние пять дней? Все ли из задуманного получалось в эфире? ?

Привет. Отличный новый опыт, все ребята на позитиве. Киров — отличный город, тут классная погода. В общем и целом получаю удовольствие от происходящего. Мне все нравится, ни секунды не жалею, что приехал.

Сколько матчей в таком напряженном темпе успел посмотреть? Насколько полное впечатление удалось создать о мете, участниках и так далее?

Успел посмотреть все матчи в которых принимал участие как аналитик — и еще примерно половину игр, которые шли по другим каналам.

Мета турнира сложилась еще до начала — особо нового ничего не увидел, но думаю, что в плей-офф команды будут удивлять. В матчах на вылет мета может поменяться: все уже показали свои сильные и слабые стороны, и теперь будут пытаться фиксить ошибки, показывать секретные заготовки.

Что касается фаворитов: на твой взгляд, способна ли какая-нибудь команда на этом мэйджоре остановить  PSG.LGD? Почему вообще могла возникнуть настолько большая разница в уровне игры?

 PSG.LGD последние четыре года показывает уровень игры намного выше, чем другие — но на The International каждый раз находится команда, которая их обыгрывает. На этом турнире, если честно, я пока такой команды не вижу.

Насколько далеко смогут забраться по сетке  OG

Всегда есть фактор  Ceb, фактор  OG на мэйджоре — все это влияет, и ответить точно невозможно.

В чем секрет камбэка  Evil Geniuses в группе после проблем на старте?

Секрета тут и нет. Хорошие исполнители, которые в результате набрали очков столько, чтобы пройти в финальную стадию. Просто нормально сыграли, никакой сенсации не показали.

Какие впечатления оставили коллективы из Восточной Европы? Кто сейчас сильнее,  Team Spirit или  Virtus.pro?

Поначалу  Spirit нравилась больше, но спустя несколько игр я стал замечать, что у команды есть проблемы с драфтами. Исполнители у  Team Spirit сильнее, но драфты сильнее у  Outsiders [ Virtus.pro. — Прим. ред.], поэтому мне чуть более приятно и интересно следить за командой  RAMZES666.

И немного о тебе. После небольшого перерыва ты решил вернуться на про-сцену. Чем был вызван перерыв, и как смог найти мотивацию на камбэк: стать тренером  Luna Gaming, играть за  ФЕРЗИ?

Перерыв был вызван тем, что я подустал от доты и потерял желание играть. Я пошел на обычную работу, но позже, когда появилась возможность вернуться в киберспорт — я ей воспользовался. Насчет команды  ФЕРЗИ — у нас изначально не было плана стать про-командой, мы собрались просто поиграть с друзьями. Но стали много проигрывать и поняли, что играть и проигрывать совсем невесело. Очень сложно стало играть.

Если бы тебе предложили сыграть в отборочных The International 2022, ты бы согласился? Готов ли план действий на следующий сезон?

Да, согласился. Мы квалы будем играть с друзьями, а там видно будет.

Слышал, что ты с друзьями по Dota 2 занимаешься каким-то музыкальным проектом. Можешь рассказать?

Да, мы с  UnderShock и Дроном собрали группу Ах.Реп. Недавно записали дебютный альбом который называется «Нечто» и сейчас доступен на всех цифровых площадках. Скоро планируется концерт-презентация — 12 августа в московском клубе Punk Fiction. Приходите!

И напоследок — небольшой блиц. Самый яркий матч группового этапа, который вы советовали бы посмотреть/пересмотреть?

 Talon Esports vs  Virtus.pro (1-я карта),  BOOM Esports vs  Team Spirit (1-я карта),  Evil Geniuses vs  Team Spirit (1-я карта).

Главный сюрприз и главное разочарование по итогам пяти дней турнира?

Сюрпризы —  Entity Gaming и  Fnatic. Разочарование — однозначно  Tundra Esports, в частности  Sneyking и  33.

Герои, которых точно должны фиксить в 7.32?

Bristleback Bristleback и Puck Puck.

Топ-3 команды по итогам мэйджора?

 PSG.LGD Virtus.pro Team Aster.

С кем бы хотел поработать на финале, если представится такая возможность?

Хотел бы покомментить с  Adekvat.

И вопрос специально для аудитории Dota2.ru. Если бы ты мог превратиться в любого персонажа аниме, кто бы это был и почему?

Не смотрю аниме, но слышал, что «1000-7» — это круто.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Все же какие фисура красавчики. Столько уникального контента для д2ру запилили. Когда мейнкаст открывался сволочаю хватило фантазии только проплатить стрим на главной и чтобы временно выключили стрим рухаба HAhaa.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мог бы быть перспективным игроком, если бы не перегорел в свое время

Аватар пользователя

Альбом послушал, ну для 12 летних дурачков пойдет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я даже слушать не стал! Было очевидно что ничего там разумного быть не может. ))

Аватар пользователя

я как представил что они творят с гуниной - так громко закричал что заглушил газонокосилку

Аватар пользователя

Кто-то, объясните мне, почему этого Аналитика не палят под запрещёнными препаратами в студии во время аналитики, ну ок красные очки. Да там без красных очков я насчитал более 6 повадков которые 100% дают понять что он не трезвый. 100% уверен, так как сам кушаю ту же самую вещ!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сорри, правил каннала запрещают упоминания этого. Оставим интригу, но гарантирую что информация 100%.

Аватар пользователя

Послушал их альбом. И что тут сказать, я склонен верить тебе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А в нем что-то есть, и как игрок показывал неплохие результаты

Комментарии
Форум