syndereN о The International: «Падение призового фонда — это нормально»

Аналитики Троелс 'syndereN' Нильсен и Шеннон 'SUNSfan' Скоттен в рамках подкаста «We Say Things» обсудили Боевой пропуск, а также пожаловались на расписание игр в рамках The International 2022: Квалификации Северной Америки.

О работе на утренних матчах в рамках The International 2022: Квалификации Северной Америки 

США SUNSfan: Мы будем освещать квалификации в Северной Америке. И мне придётся вставать в 9 часов утра. Окей, я хотел сказать, что не жалуюсь, но я жалуюсь. Игрокам придётся вставать в 9 утра, чтобы играть. Это нелепо. Это реально тупо.

Дания syndereN: Я думаю, некоторые команды с западного побережья переберутся на буткемп на восточном побережье, чтобы начинать матчи в 12:00.

США SUNSfan: Да, действительно. Это было бы умно. Конечно, мне это не нравится, потому что мне придётся вставать к девяти утра, то есть просыпаться в 8:55.

О Боевом пропуске и призовом фонде The International 2022 

США SUNSfan: Подводя итог, мы сравниваем текущий Боевой пропуск с тем, который был к TI 10. Мы имеем в итоге: на 1 «Аркану» меньше, на 1 личность меньше, нет ландшафта, вышки ужасные, как по мне, на 1 Immortal-сундук меньше. Всё это приведёт к меньшему количеству денег в призовом фонде, конечно. Вторая часть боевого пропуска выходит после TI и сделает свой вклад лишь в пополнение кармана Valve. Во второй части также будет «Восстание Тьмы», которое совсем не радует.

В целом, это очень разочаровывающий Боевой пропуск. Но я займу иную позицию и скажу, что, может, это хорошо. Я думаю, что одна вещь, к которой мы пришли с Боевыми пропусками к TI ранее, — это сдвиг мощности. Каждый год ты пытаешься превзойти то, что было в прошлом году. Всё дошло до той точки, что это стало просто нелепо. $40 000 000 — это нелепо. Меня не напрягает то, что этот Боевой пропуск не так хорош, как на TI 10. Но я думаю, что то, как они это сделали, мне очень не нравится. А что касается контента, то меня буквально ничего не привлекает. «Аркана» на Faceless Void Faceless Void и насмешка Abaddon Abaddon очень крутые, но они не стоят того, чтобы на них тратить $250.

Дания syndereN: Да, падение призового фонда — это нормально. Но я надеюсь, что это не приведёт к прецеденту формата: «Окей, сокращаем масштаб TI и больше ничего не увеличиваем». Если бы я выбирал между огромным TI, делающим смехотворным всё остальное, и вполовину огромным TI с тем же самым раскладом вещей, то я бы предпочёл, чтобы больше денег досталось сцене.

Мы надеялись, что призовой фонд будет меньше в этом году, а излишки отправятся на поддержку сезона. Такая дистрибуция была бы гораздо полезнее для сцены, для её продолжительности, спонсоров, постоянства команд. Прямо сейчас вся Дота-сцена стоит на том, чтобы получить свой лотерейный билет на TI и хорошо там выступить. Это мешает развитию всего остального.

Ранее Дания syndereN и США SUNSfan обсудили патч 7.32.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Какой ужас, ему придётся вставать в 9 утра, передаю привет 50 % населения земли которые каждый день встают в 6 утра и ещё часа два едут до работы

Аватар пользователя

Ну так эти люди сами выбрали себе специальность/работу, где им нужно вставать в 6 утра и два часа ехать на работу

Любой человек имеет право поныть, не нужно преуменьшать страдания и тревоги людей, оперируя подобными аргументами

Аватар пользователя

Нужно, нет ничего сложного в том чтобы встать в 9 утра, под такое время заточен человеческий организм. Потому это либо сарказм либо наглость, по тексту не определишь

Аватар пользователя

мне придётся вставать в 9 часов утра. Окей, я хотел сказать, что не жалуюсь, но я жалуюсь )))))) Сказал как будто он жена какого-то директора, которой и спешить некуда. Кошмар, здоровый мужик в панике от того, что ему придется просыпаться в 9 утра. Тут на работу приходишь еще раньше 9, а встаешь в 7 утра, а кто-то и раньше еще. А где-то в Пиндостане у типов паника, что нельзя поваляться в кровати до обеда.

Аватар пользователя

сындерьмен высрался знатно. Говняный бп это хорошо.Откуда он вообще взял, что что-то пойдет на региональные лиги? влажные мечты?

Аватар пользователя

офк. когда ежегодно выпускаешь говно- даже до дотеров со временем доходит, что лучше не покупать

Аватар пользователя

Ляяя, 40 лямов раз в год на ВЕСЬ турнир - это нелепо. А зарплаты по 40кк в год одному спортсмену из всей команды(нба, футбол и др.) - это норма, да? ))
Матумбамэн писал же, что дотеры живут чисто на призовые, зарплат нет. Так почему бы эти призовые не повысить, хотя бы раз в год?

Аватар пользователя

В 9 ему вставать. PeepoAnd.png А мы тут вообще не спим, у нас вечный дозор.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Полнейшее загнивание доты от пофигизма вальв - это нормально.

Комментарии
Форум