Noxville: «Valve очень медленно улучшает систему, а так как это влияет на жизнь игроков, это большая проблема»

Аналитики Бен 'Noxville' Стинуизен и Мюриэль 'Kipspul' Хёйсман в рамках подкаста «Roundtable Talks» обсудили обновлённую систему DPC, которая будет представлена в предстоящем сезоне, а также оценили текущее состояние сцены Dota 2.

О текущем состоянии сцены Dota 2

Южная Африка Noxville: Когда Valve проводила мейджоры, люди уделяли гораздо больше внимания турнирам, возможно, потому что больше внимания уделяли игроки, ведь призовые фонды были крупнее, где-то в районе $3 000 000. Тогда киберспортсмены действительно горели своим делом.

Я помню, когда проходил The Kiev Major 2017, люди приходили ко мне домой, чтобы посмотреть турнир, как будто это TI. Теперь нет такого ажиотажа вокруг этих турниров, даже вокруг TI. Возможно, повлияло сокращение призовых, что вылилось в меньшую заинтересованность игроков. Но точно повлияло то, что TI слишком долгое время был чересчур огромным, из-за чего всё остальное кажется теперь незначительным.

Об изменениях в системе DPC в предстоящем сезоне

Южная Африка Noxville: Из того, что мы сейчас знаем, в следующем сезоне длительность лиг сократят до трёх недель, но призовые останутся такими же. Если ты занимаешь последнее место во втором дивизионе, ты ничего не заработаешь. Valve очень медленно улучшает систему, а так как это влияет на жизнь игроков, это большая проблема.

Нидерланды Kipspul: Следующий сезон будет отличным в том плане, что он гораздо короче. Я думаю, в этом году многие игроки столкнулись с проблемами именно из-за этого, особенно сейчас, когда база про-игроков в Dota 2 просто взрослеет, люди заводят семьи и находят то, к чему нужно возвращаться. Они не могут сидеть на буткемпе 6 недель, играя одну игру в неделю. Это просто невозможно, если у тебя буквально есть дети. Я думаю, это будет хорошо и для тех, у кого нет детей вне Доты.

Да, сокращение — это хорошо. Но я всё ещё хотела бы видеть более серьёзную нагрузку в плане матчей. Теперь тебе нужно будет играть 2 игры в неделю. Мне кажется, это всё ещё недостаточно, если честно.

Ранее Южная Африка Noxville назвал Китай PSG.LGD фаворитом на The International 2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум