Fly: «В этом и заключается проблема Доты: её очень тяжело бросить»

Капитан Evil Geniuses Таль 'Fly' Айзик в интервью на официальной испаноязычной трансляции The International 2022 рассказал о том, какие эмоции испытывают киберспортсмены во время соревнований, а также поделился подробностями выступления своей команды на главном турнире года.

Об опыте работы в качестве аналитика на ESL One Stockholm 2022 

О, да, конечно, [я скучал по соревновательной сцене]. В этом и заключается проблема Доты: её очень тяжело бросить. Эта игра вызывает очень сильную зависимость. Работать в качестве таланта было весело и интересно, это что-то новое. Но это не сравнить с выступлением на про-сцене. Я не чувствовал, что на кону стоит моя жизнь, когда пробовал себя в качестве тренера или комментатора. По соревновательному аспекту я скучал.

Об эмоциях, которые испытывает про-игрок во время турнира

Это много стресса. Это тонны адреналина. Ты не получишь таких ощущений ни от чего другого в мире. В некотором роде это вызывает зависимость, потому что ничто не может сравниться с этим. Когда ты приходишь домой, ты просто сидишь и не можешь испытать таких же эмоций, которые ты испытываешь от соревнования во время взлётов и падений, побед и поражений.

О возвращении в Мир Evil Geniuses 

Это не было слишком странно, потому что мы общались на тему моего возвращения. Мы много говорили о проблемах, которые у нас были, о том, что привело к трудностям в составе и из-за чего меня кикнули. Но нам удалось решить множество из этих вопросов, и когда я вернулся, всё было по-новому, никаких обид. Приятно было вернуться.

Об Мир Evil Geniuses на The International 2022

Если честно, нет, мы не думали, что мы настолько сильны. На тренировках у нас были нормальные результаты: мы много побеждали, но и не так мало проигрывали. У нас не было никаких ожиданий. Но в течение группового этапа, когда в первый день мы сыграли со счётом 6:0, мы подумали: «Окей, может, что-то из того, что мы делали, было действительно круто, просто работать начало это только сейчас, а все наши труды окупаются».

Но, да, в итоге мы были в очень хорошей позиции: заняли топ-1 в группе и прекрасно себя чувствовали. Однако потом нам пришлось, к сожалению, выбирать, против кого мы хотим играть. Есть несколько причин, [почему Мир Evil Geniuses выбрала Перу Thunder Awaken в качестве оппонента в плей-офф. — Прим. ред.]. Во-первых, мы знаем их как команду. Мы постоянно скримились с ними во время DPC-сезона и показывали неплохие результаты, побеждая в большей части матчей. Во-вторых, во время буткемпа у нас были некоторые проблемы с назначением тренировок. Некоторые из скримов у нас были против Перу Thunder Awaken, которая в итоге отказывалась от них, так как они хотели играть не против нас, а против других команд, с которыми они меньше играли. Поэтому выбирая между Китай Team Aster и этими ребятами, мы выбрали Перу Thunder Awaken, так как они отказывались играть с нами.

Ранее Израиль Fly извинился перед фанатами Мир Evil Geniuses за вылет команды с The International 2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я даже не знаю что должно произойти, чтобы Ег начали побеждать, ведь проще поверить в плоскую Землю, чем кикнут Ртз и Бульбу.

Аватар пользователя

> на кону стоит моя жизнь

У еврейских дотеров странные отношения с игрой. Один жизнь ставит, другой жопу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще-то легко бросить т.к. айсфрог и валв сделали из оригинальной доты анимешный клон. Я только по привычке инт смотрю и всё.

Аватар пользователя

уже 7 лет активно не играю, а не заходил вообще год и чет совсем даже не хочется зайти

Аватар пользователя

Дота - это не курение, алкоголизм, наркота, лудомания. Вот те трудно бросить, а доту запросто.

Комментарии
Форум