GH о Nigma Galaxy: «Игроки моей команды — самые лучшие, и я люблю наблюдать за их игрой»

Саппорт Nigma Galaxy Марун 'GH' Мерхей в ходе интервью рассказал, как начиналась его киберспортивная карьера, поделился мнением, почему нужно играть именно в Dota 2, а также назвал своих тиммейтов лучшими игроками.

О том, как началась его профессиональная карьера

Сначала я играл в одном из ливанских стаков. Мы собрали группу игроков из моей родной страны. Это были хорошие ребята, я скучаю по ним.

Я получал огромнейшее удовольствие от игры с ними, там как раз-таки был мой брат. Мы облетали весь Дубай, а также практически весь Ближний Восток, став одной из лучших команд в нашем регионе. Именно тогда я и сделал выводы о том, насколько мне нравится путешествовать и соревноваться с лучшими командами мира.

О том, почему нужно играть именно в Dota 2

Каждый последующий матч существенно отличается от предыдущего. Сравнивая Dota 2 с шахматами, где также множество вариаций развития событий, вы также сможете заметить, что ранняя стадия практически всегда одинаковая. В Dota 2 всё немного по-другому. Здесь нужно принимать слишком много решений, в шахматах есть время всё обдумать, а в компьютерной игре такого нет.

О своих тиммейтах

Я почти не слежу за другими командами. Игроки моей команды — самые лучшие, и я люблю наблюдать за их игрой. 

О том, что было бы, если Dota 2 не появилась в его жизни

Я бы, скорее всего, занялся спортом. Не пытался бы выбрать что-либо другое, та же League of Legends мне не очень нравится.

Ранее пользователь Reddit под ником Jehangirk94 сыграл 1 на 1 против Ливан Маруна 'GH' Мерхея на LAN-мероприятии Dubai Esports Festival. После матча ему удалось пообщаться с киберспортсменом и получить ответы на несколько вопросов о команде.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

PepeLove.pngGh такая лапочка добрая,им срочно нужен atf в тиму для баланса CatYeah.png

Аватар пользователя

не ну ктобы что не говорил то ГХ красавчик, играет стабильно и ведет себя подобаеще одекватному человеку

Аватар пользователя

Потому что в доту он играл ещё во времена компьютерных клубов, и если тогда ты что-то говорил на тиммейта или врага, то должен был быть готов получить по лицу за свои гнилые слова, а нынешние дотеры привыкли в интернету, где могут говорить всё, что угодно из своего гнилого рта, бить шмотки и умышлено руинить, а им за это ничего не могут сделать, зато когда с кем-то в ирл разговаривают боятся даже взгляд поднять, а если с ними ещё и хоть немного пожёстче начал разговаривать, так там вообще забей, слюни, сопли, заикания, "ааааа" "ээээ"

Аватар пользователя

Да-да. Пуппей, Денди и прочие олды же не токсики или не играли во времена кк) Это не так работает, чел
Я бы, кста, глянул, как ты ирл со мной бы поговорил)

Аватар пользователя

Назови мне тех олдов, что становятся афк в оффициалках или начинают ныть посреди игры. Если брать того же пупея так он и ирл тебе по лицу дать может без проблем, и на повышенных тонах поразговаривать, не обмочив штанов, я понимаю, что и тогда, и сейчас есть разные люди, но в общей массе ментально слабых сейчас больше. А при чем тут я вообще?) Кто я такой или кто ты?) Я тоже играл в доту и в кс в комп. клубах когда был поменьше и не было собственного компа, поэтому я знаю, о чём говорю, и это как одна из причин почему я могу фильтровать свою речь когда говорю в интернете или в доте в войс-чат, а также в ирл, а кто-то не может, вот и всё.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум