Blitz о Dendi: «Этот парень просто пытается добиться своего. Я всегда уважал это»

Тренер Team Liquid Уильям 'Blitz' Ли в рамках разговора с комментатором Остином 'Capitalist' Уольшем рассказал о том, как проходил поиск нового игрока для команды и почему Topson не присоединился к «жидким», а также поделился своими мыслями касательно карьеры мидера B8 Данила 'Dendi' Ишутина.

О поиске мидера для Швеция Team Liquid 

США Blitz: Мы разговаривали и с США Quinn. Мы говорили с большим количеством людей, а США Quinn был точно одним из тех, с кем мы, как минимум, должны были пообщаться, чтобы рассмотреть этот вариант.

Теперь, когда уже всё известно, мы, на самом деле, просто ждали, когда Польша Nisha примет решение, перед тем, как что-либо делать. Очевидно, что он был нашим главным приоритетом. Думаю, причиной, по которой каждый чёртов человек в мире знал наш ростер, было частично то, что я всем говорил: «Хей, этот человек — причина, по которой ты должен подождать. Не надо грустить из-за этого, мы просто хотим подождать Польша Nisha». И люди отвечали: «А, вы ждёте Польша Nisha? Тогда без проблем».

Да, конечно [Швеция Team Liquid хотела переманить Польша Nisha ещё год назад. — Прим. ред.]. Я бы сказал, что на данный момент так и есть [Швеция miCKe будет играть на керри, а Польша Nisha — на миде. — Прим. ред.], но кто знает, что будет.

О том, почему Финляндия Topson не попал в ростер Швеция Team Liquid 

США Blitz: Случились некоторые вещи, которые сделали это маловероятным. Не хочу вдаваться в подробности, но это вряд ли бы сработало. Если честно, были определённые трудности, которые было бы тяжело преодолеть.

Мне нравится этот парень. Я думаю, частично причиной, по которой многие люди думали, что мы хотим его взять к себе, было то, что у нас был довольно публичный разговор, если в этом есть смысл. Во время афтепати на TI я подошёл к нему, потому что заметил его и, очевидно, хотел пообщаться с ним. Я сказал: «Хей, как жизнь?» И, по-моему, миллиард человек заметили это, потому что мы специально не скрывали наш диалог. И, возможно, у всех сложился такой паззл, ведь мы искали кого-то.

О Украина B8 и карьере Украина Dendi 

США Capitalist: Знаешь, кто ещё хорошо находит таланты? Я предположу, что это Украина Dendi. Не знаю, обращал ли ты когда-то внимание, но большинство парней, которые проходили через ростер Украина B8, после этого выходили на следующий уровень. Они попадали в безумные команды после игры за Украина B8.

США Blitz: Я предположу, что это не работало лишь как единый механизм. Это жизнь, не всё срабатывает. Ну, мне жалко... То, что Украина Dendi пытается сделать... Эх, как бы так сказать, чтобы это не звучало, будто я хочу опустить всех? Мне грустно из-за того, что что бы люди ни делали, их каким-нибудь образом обосрут. Легко захотеть унизить Украина Dendi, быть не таким, как все, посмеяться на ним, сказать, что он неудачник. Но этот парень просто пытается добиться своего. Я всегда уважал это. Может, он не добивается большого успеха, но это не отнимает у него того, чего он добился в прошлом. Мне кажется, это то, о чём многие люди часто забывают. Кто мы такие, чтобы говорить людям забыть об их мечте?

Он хочет играть в Доту профессионально, и делал он это всю свою жизнь, не желая прекращать. Представьте, если бы Франция Ceb слушал каждого, кто говорил ему, что он сосёт. Я уверен, что сам был одним из них. Но посмотрите на него сейчас. Мы все клоуны.

Ранее США Blitz поделился своими эмоциями после вылета с The International 2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Это парень был одним из тех, кто просто любит мидPepeSing.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

«Этот парень просто пытается добиться своего. Я всегда уважал это»

Ещё бы - он с таким усердием на миду старается попустить себя ещё больше, что такое упорство действительно заслуживает уважения

Аватар пользователя

Денди - король мида и легенда доты 2. Это база.

Комментарии
Форум