Capitalist о Dota 2: «Думаю, договорные матчи станут горячей темой в ближайшие 2-3 года»

Комментатор Остин 'Capitalist' Уольш в рамках подкаста «Side Pull» порассуждал на тему договорных матчей в Dota 2, а также рассказал о конфликте в одной из команд на The International 2022.

О договорных матчах в Dota 2

Много было ситуаций с договорными матчами и совместным владением аккаунтами. Рад видеть, что Valve пытается с этим что-то сделать, наверное. Но в целом, мне кажется, это начало спада киберспортивной игры. Думаю, договорные матчи станут горячей темой в ближайшие 2-3 года. Я уверен, что говорил об этом и ранее.

Буду честен, мне кажется, что многие, кто этим занимались и кого ловили, были очень тупыми в плане того, как они это делали. Имели место просто вопиющие договорные матчи, которые ты можешь скрыть очень хорошо в Доте. Я думаю, что люди могут стать ещё умнее в этой сфере, и я знаю, что возможности есть, потому что про-игрокам пишут постоянно: «Хей, ты хочешь провести договорной матч? Я заплачу тебе чёртовые $10 000 прямо сейчас». И это в случаях тир-2, тир-3 очень плохих команд и игроков.

Я бы также добавил, что люди склонны к этому перед тем, как полностью завершить карьеру в игре. Я точно уверен, что есть, как минимум, несколько человек где-то там, которые говорят: «К чёрту, если меня поймают, мне какое дело? Я всё равно хочу найти что-то новое в жизни». Ведь вряд ли на них это как-то отразится в жизни.

О конфликте в одной из команд на The International 2022 

Есть тема на Reddit, где Канада Trent написал: «Когда одна команда играла свой последний матч на TI, один игрок повернулся к другому и сказал: „Ты самый токсичный игрок, с которым я когда-либо играл, и я больше никогда не буду играть с тобой вместе“». Просто жесть, вот это реплика для матча на TI! Мама мия! Вот это драма уровня TI! Я хочу увидеть True Sight про это.

Ранее США Capitalist поделился подробностями устройства Северная Америка Arkosh Gaming.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В ближайшие 2-3 года дота рипнется и не насрать на нее будет только 40ка летним долбакам, которые пол жизни "комментили и анализировали", потому что больше ничего не могут делать.

Комментарии
Форум