В Исландии собрали команду вокруг 13-летнего мидера. Интервью с игроком и его отцом

Исландская организация Fylkir Esports подписала 13-летнего игрока под ником Ic3Fog и строит вокруг него команду по Dota 2. Интервью с мальчиком, его отцом и менеджером клуба появилось на blix.gg.

Исландия Ic3Fog о начале игры в Dota 2

Когда я начинал, мне было где-то 7, тогда я не играл много. Снова я начал в 11, и с тех пор постоянно играю, мне очень нравится.

Отец игрока об увлечении сына

Он увидел, как я играю, и решил сам попробовать, когда ему было 7 лет. Когда ему было 11, он накопил денег на собственный ПК и начал регулярно тренироваться. Я увидел, что он стал значительно лучше меня, хотя я играю уже 10 лет. Когда мы попытались найти площадку здесь в Исландии с людьми, также играющими в эту игру, то нам такой шанс представился. Мы нашли команду, которая заявлялась на турнир. Ему было 12, и я связывался с организаторами, чтобы узнать, можно ли ему участвовать, присоединившись к какой-то команде. Это он и сделал с Исландия Consequence. Все начало продвигаться, так как он попал в местное сообщество и теперь играл с друзьями, а не в одиночку со случайными людьми со Швеции или Британии.

Отец игрока о прогрессе сына

[...] Он отличник и выиграл шахматный турнир в своей школе, так что он очень умный. Он очень хорошо читает игру. Я видел, как он руководит целой командой в пабликах, рассказывая каждому игроку, где ему быть и что делать. Я в восторге от того, как он читает игру и насколько он продвинулся за такой короткий период.

Отец о распорядке сына

Он делает все, что должен. Он знает, что ему нужно уделять внимание школе, друзьям, семье. Что очень важно, он делает упражнения. Все это на первом месте, а потом идет Дота. К тому же я знаю, что если он сыграл 5 игр подряд, то ему нужно выйти на улицу или заняться чем-то другим. У нас в целом очень хороший ребенок, с ним вообще нет никаких проблем. Он очень собранный юноша.

Исландия Ic3Fog о нагрузке после подписания организацией

До того, как меня подписала Исландия Fylkir Esports, я и так много играл в Доту. Я играл почти столько же, так что мое игровое время не изменилось.

На вопрос о том, что мир должен знать о нем, Исландия Ic3Fog ответил, что он лучший в стране, и в мире тоже, игрок на Arc Warden Arc Warden.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

выращивают достойного соперника Денди. Их битва будет легендарной!

Аватар пользователя

пока этот сосунок растет - Данечка до сих пор держит плотину непроигрывающего мида pepecool.png

Аватар пользователя

Дунди скоро из Америки вылетит - Дунди этому мальчику не соперник!

Аватар пользователя

Я в 13 в майнкрафте пенисы строил hmmclueless.png
И я ни чуть не жалею

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

на дотабафе властелин 5
https://ru.dotabuff.com/players/379755783

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вполне же нормальный ранг для чела с 2к матчами. Через годик-два будет уже с цифрами в топ 1-2к.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

у чела ранг властелин: https://www.opendota.com/players/379755783

Аватар пользователя

у меня в 13 появился 1й комп. Селерон 300 МГЦ 64мб опреативной памяти и 16мб видеокарта
варкрафт 3 тормозил жесть

Аватар пользователя

очередной гений 4к птс который рассказывает всем что нужно делать sammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Усыновлю киберспортсмена за 30% призовых, буду ходить на родительские собрания в школе, подписывать записки для учителей за пропуски уроков и т.д., призовые от 10к$ в месяц. Писать в лс.

Аватар пользователя

Старый батя-дотер продал сына в рабство Габену. Как мерекантильно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну если отец грамотно все сделает и сам парень продолжит так же развивать мозг, возможно что то выйдет их этого. А уж птсов задроту на вардене найти не проблема.

Аватар пользователя

"Когда ему было 11, он накопил денег на собственный ПК" Молодец паря... Вот это личное достижение в жизни sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png . Наверняка у него чсв раздутое до небес

Комментарии
Форум