MinD_ContRoL о KuroKy: «Я ни за что его не покину»

Оффлейнер Nigma Galaxy Иван 'MinD_ContRoL' Борислав Иванов в рамках подкаста «Туманная аналитика» рассказал о том, как он стал оффлейнером, а также высказался о периоде игры c Аммаром 'ATF' аль-Ассафом и объяснил, почему он никогда не покинет Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми.

О том, почему Болгария MinD_ContRoL решил стать оффлейнером

Я всегда был мидером начиная с первой Доты. Мне всегда хотелось стать лучшим мидером, поэтому во времена первой Доты я был самым большим фанатом Украина DendiУкраина Dendi из Украина DTS Gaming. Я смотрел все его реплеи, изучал все его видео и гайды. Так я и научился играть в миде.

Когда я перешёл в Dota 2, у меня был настолько плохой компьютер, что у меня было 20 FPS. С 20 FPS я понял: «Окей, может, я могу поиграть на керри за Lifestealer Lifestealer, потому что у него есть пассивка, могу поиграть за Alchemist Alchemist, опять же, с пассивной способностью». Что-то простое.

Но вскоре я пересел на третью позицию. Моей последней командой до Европа Team Liquid [в составе которой Болгария MinD_ContRoL стал чемпионом The International 2017. — Прим. ред.] была Болгария Basically Uknown, там играли 4 болгарина и Румыния Arise, и никто из 5 игроков не играл в оффлейне. Я знал, что Румыния Arise тогда был очень хорошим мидером, поэтому я сказал тиммейтам: «Окей, парни, я принесу себя в жертву и сыграю в оффлейне, чтобы Румыния Arise остался в миде». Так всё и началось. Вскоре, когда я присоединился к Европа 5jungz или Европа Team Liquid, я спросил у Германия KuroKy: «Германия KuroKy, могу я поиграть в миде?» Он ответил: «Нет. Ты должен играть в оффлейне в этом составе». Тогда моя мечта стать мидером умерла.

О том, про что думали игроки Европа Nigma Galaxy, приглашая в команду Иордания ATF 

Своими умными мозгами мы решили, что 2 оффлейнера — это хорошо, и... Ну... Дело в том, что игровой стиль Иордания ATF может подходить для керри. Я думаю, он легко мог играть на керри. Также был вариант, при котором я играю на керри, а он остаётся в оффлейне. Но мы решили, что Иордания ATF пойдёт на керри, а я останусь в оффлейне.

Было интересно, так как поначалу всё работало хорошо на скримах. И я думаю, дело было в том, что никто не понимал, что мы делали с двумя оффлейнерами. Он играл на Mars Mars-керри, а я в оффлейне играл на Tidehunter Tidehunter. Какие-то гениальные стратегии, которые каким-то образом работали. Но вскоре начался DPC-сезон, и всё работать перестало. Поэтому нас уничтожали практически каждую игру. И, да, мы поняли, что это не очень хорошая стратегия. Во втором туре мы решили поменяться — я иду на керри, а Иордания ATF — в оффлейн.

О Иран Mikey и Никарагуа Yuma в Европа Nigma Galaxy 

Лично я Никарагуа Yuma знаю довольно давно, не слишком близко, мы просто знакомы. В списке друзей он у меня уже 6 или 7 лет. Я как-то играл с ним в «пати» или типа того. Тогда он был очень молод.

Что касается Иран Mikey, с ним я попадался только в пабах в этом году и прошлом, но Иран Mikey я совсем не знаю. Однако я знаю Никарагуа Yuma, и я всегда думал, что он очень спокойный и серьёзный в игре. Это я могу сказать про Никарагуа Yuma. Про Иран Mikey у меня 0 информации. Я просто знаю, что он любит играть на Batrider Batrider в своих пабликах и ласт-пикать его против меня каждый раз. Мы с ним пообщаемся на эту тему.

О том, думал ли Болгария MinD_ContRoL покинуть Европа Nigma Galaxy 

Да, конечно. Были времена, когда я думал уйти и рассмотреть другие варианты, попробовать себя в новой команде. Однако меня всегда поражало то, насколько Германия KuroKy хорош как игрок, а также его личностные характеристики. Он научил меня многому — он научил меня играть, он научил меня жизненным вещам. И не знаю, он столько всего для меня сделал. Он просто мне как брат. Я действительно считаю, что он мой брат.

Я ни за что его не покину. Неважно, проигрываем мы или что-то в этом роде. Для меня это лучший человек из всех, кого я знаю. Он многое для меня сделал. Это нас и держит вместе. Он многое сделал для меня, мы вместе побеждали, мы вместе проигрывали и мы продолжаем идти вперёд. Мы сильны. Нельзя сдаваться.

Ранее новый мидер Европа Nigma Galaxy Иран Касра 'Mikey' Месба рассказал о себе и критике в свою сторону от двукратного победителя The International Франция Себастьяна 'Ceb' Феликса Альбера Дебса в матчмейкинге.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Часть команды - часть корабля. Идти на дно, так всем вместе!

Аватар пользователя

Есть сериал про маньяков, мыслить как преступник, так вот там был маньяк, который очень похож на мк.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум